Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Неприятное ощущение, когда лежишь и ничего не можешь с этим поделать, когда ничего не ясно. Делать было совсем нечего, а сознание не спешило покидать меня. Тогда я решил, а почему бы мне не попробовать, и не войти в Рооу'каа, ведь нам рассказывали, как это делать и если получится, то я смогу узнать что же со мною происходит. Попытка не пытка, будем пробовать, решил я.

И я начал. Сначала нужно было максимально очистить мысли, что не так уж и сложно, ведь тут меня ничего кроме боли не отвлекает, а тренировки помогли мне научиться временно, ослаблять боль, чем я и воспользовался. После того как мысли и чувства были урегулированы, настало время "качать маятник". Смотря вверх, я старался одновременно ничего не замечать, а именно небольшое количество света проникающее сквозь "воду", как и саму "воду" в которой я находился. Следующим этапом я представил шарик на нитке, которая нигде не крепится и уходит в бесконечность, это было нелегко, но мне вроде это удалось. После чего я мысленно начал качать шарик по кругу и следил за ним взглядом,

концентрируясь только на нем, одновременно держа нить. Все реальное начало отступать и как бы исчезать, оставался только маятник, который крутился все быстрее и быстрее. И чем быстрее он крутился, тем сложнее его было удерживать и следить за ним. Наконец мне удалось полностью контролировать шарик и нить, а скорость все нарастала и нарастала, вот шарик начал сливался в один сплошной круг, а нить, на которой он висел, образовала воронку уходящую в бесконечность, именно в эту воронку и нырнуло мое сознание.

Получилось, радостно подумал я. Я все-таки вышел из тела, а говорили что раньше чем через два, а то и три года у нас ничего не получится. Я оказался в лазурной субстанции, и как немного позже я понял, так и выглядела субстанция, в которой я находился. Среди нее угадывалась очертания моей ауры, и когда я понял что это именно она я, честно говоря, немного растерялся. Дело в том, что в ней было несколько десятков дыр, и многие каналы были облеплены какими то рыжими наростами, похожими на плесень или мох. С брезгливостью я попытался прикоснуться к одному из "зараженных" или пораженных мест ауры. Как нестранно я почувствовал при прикосновении, что вполне способен убрать эту гадость самостоятельно. После этого я попытался оторвать кусочек, вдруг мое чувство меня не обманывает? Протянув невидимую руку, я ухватил невидимыми пальцами небольшой кусочек, после чего потянул на себя и с некоторым сопротивлением оторвал его, после чего отбросил в сторону. Некоторое время кусочек свободно плавал в лазурной субстанции. Несколько мгновений и лазурь начала растворять эту гадость. На это не ушло много время, и буквально, через какие то несколько секунд он был полностью растворен.

Долгое время я тщательнейшим образом чистил ауру. Но я не мог, не задастся вопросом, почему я, находясь в лазури, не был избавлен от этой мерзости? До конца чистки, оставалось еще примерно четверть, а этот вопрос все сильнее тревожил меня и не давал покоя. Ведь лазурь прекрасно растворяет заразу, так почему на ауре он не растворяется? И как я только не вглядывался, вид был один и тот же, лазурь сплошным покрывалом укрывало мое тело, но не соприкасалась с аурой нескольких долей сантиметра, хотя даже меньше. Единственный вариант - моя аура сопротивлялась вмешательству из вне и поэтому не пускала лазурь дальше, возможно если бы моя аура была слабее, то лазурь проникла бы саму ауру. Тогда почему лазурь не проходит сквозь дыры в моей ауре? Ведь там свечение очень слабое. Не понятно. Так, а почему бы не попробовать впустить лазурь внутрь? Вдруг она с легкостью растворит остатки плесени? Теперь осталось понять, как бы это сделать. Аура не реагировала не меня, конечно, она давала мне свободно прикасаться к ней, но сама не "открывалась". Как же сделать, так что бы свечение окружающее ее стало слабее? Хотя может это и не нужно? Может быть, раз я могу к ней касаться, то от этого и плясать? Точно, можно просто взять немного лазури и как щеткой потереть ауру, вдруг получится? Не откладывая, я так и сделал, скомкал кусочек лазури и попытался протереть нарост. Медленно проведя кусочком лазури я заметил, как плесень постепенно исчезает, пришлось всего три-четыре раза протереть одно и тоже место как от плесени не оставалось и следа, вот только и лазурь меняла свой цвет на более темный, поэтому приходилось ее периодически менять на свежую. Очистив оставшуюся плесень, я еще раз протер места, где я чистил вручную, и полюбовавшись на свою работу, я начал думать, что же делать с дырами.

Нужна энергия, понял я. Но где ее взять? Вместо сосредоточия сиял провал, а значит, и черпать энергию неоткуда. Хотя можно попробовать каналы, что идут к сосредоточию вывести наружу и черпать энергию из лазури. Подумав еще раз и не найдя лучшего решения я так и сделал, хотя это и было не легко. Если бы я был в теле, то наверняка вспотел бы. Каждый "большой" канал очень трудно сдвигался, и хоть их было не так и много, я чертовски устал, я даже решил не трогать средние и малые, слишком устал. Вытащив их, я начал наблюдать, как лазурь медленно теряла свой цвет. Энергии содержащейся в лазури хватило, что бы залатать почти все дыры. Но оставался вопрос, что делать со средоточием? Ведь оно не восстанавливается, так как оно полностью опустошено, и как туда влить энергию я не имею ни малейшего представления. Вернув каналы на свое место, от чего я еще сильнее устал я начал думать. Но как назло мыслей никаких не было. Снаружи ни капли энергии. Мой взгляд блуждал по каналам, узлам, натыкался на залеченные дыры (спасибо регенерации, выручила, сам бы я не смог восстановиться) и скользил дальше. Энергии не было совсем, даже облачко Проклятия исчезло, исчерпав весь запас энергии.

Неожиданно мой взгляд зацепился за маленький шарик в области живота или грудной клетки, было трудно различимо. Увеличив масштаб, я взглянул ближе, но и тогда он оставался слишком маленьким, зато яркость резко увеличилась. Я еще раз увеличил масштаб, и еще. Я все увеличивал и увеличивал масштаб, пока не понял что кроме

него ничего не видно, а он вырос очень не на много, зато сияние, исходящее от него могло затмить свет солнца. Он чем-то был похож на кусочек плазмы, и смотреть на него было все труднее и труднее с каждым увеличением масштаба. Увеличив масштаб еще немного, я понял, что это максимум, на который я способен, а шарик так и оставался небольшим, но безумно ярким. Я до рези в глазах вглядывался в него, пытаясь понять, что же это такое и почему к нему не идет ни одного канала. Директор, насколько я помню, говорил, что это небольшое количество энергии, тогда почему он так ярок? Но ничего разглядеть больше мне не удалось, белое сияние становилось просто нестерпимым, и я отступился.

Вернув назад масштаб, я принялся думать. Раз это энергия и она не соединена с каналом, то можно поместить ее в средоточие, возможно, этой энергии хватит, что бы запустился механизм самовосстановления. Ладно, выбора все равно нет, я уже с трудом удерживаюсь в Рооу'каа, а еще нужно сдвинуть шарик с энергией.

Но это оказалось, легче сказать, чем сделать, я сдвинул его всего на несколько миллиметров, после чего меня просто выкинуло из Рооу'каа из-за перенапряжения, шарик оказался просто неподъемным, и я не мог сказать, сколько мне потребуется время, что бы осуществить задуманное. Но других вариантов все равно нет, так что будем работать с тем, что есть, подумал я, плавно окунаясь в бессознательное состояние.

Пробуждение оказалось не из легких, боль стала слабее и уже вполне терпимая. Трудно сказать, сколько я тут уже лежу, но все равно больше ничего не остается. Немного проанализировав свое состояние, я решил, что пора продолжить передвижение шарика к средоточию, а значит нужно войти в Рооу'каа.

В этот раз это, оказалось, сделать немного легче, ведь боль была слабее, а значит, и контроля на погашение боли требовалось меньше. Войдя в Рооу'каа я осмотрел свою ауру и подивился, как тускло она светилась. Зато лазурь вернула свой изначальный цвет, что меня порадовало, ведь ауре срочно требовалась энергия. Проделав процедуру по перекачке энергии в ауру, я принялся за перемещение шарика к средоточию. Мне удалось передвинуть его еще на несколько сантиметров, но и только, слишком он тяжко двигался. После чего меня опять выкинуло из Рооу'каа.

Еще раз десять мне потребовалось входить в Рооу'каа, что бы переместить шарик в средоточие и, наконец, этот момент настал. В прошлый раз я всего чуть-чуть не дотянул, вывалился раньше. Войдя в Рооу'каа, я еще раз хорошенько проверил, что бы все каналы были подсоединены к месту средоточия, после чего сдвинул шарик в средоточие. То, что произошло - было жутко.

Энергия лилась потоком, каналы просто не выдерживали таких потоков, не знал что делать. Малые каналы просто лопались и этим самым причиняли мне боль, боль которую я чувствовал даже в Рооу'каа. Кое какие средние каналы тоже не выдерживали и лопались. Я пытался восстанавливать каналы, благо энергии было достаточно, одновременно я пытался поддерживать самые жизненно важные узлы и каналы, иначе если они лопнут, то зверь писец не заставит себя долго ждать. Но у меня не хватало навыков, просто-напросто. Я начинал впадать в отчаяние. Укрепление стенок самых основных каналов помогало слабо, ведь пока я укреплял один - лопалось еще два, а то и больше. Восстанавливая лопнувший канал, я ослаблял контроль над остальными, и они начинали лопаться. Настал момент, когда все мелкие каналы были разорваны, средние тоже были в ужасном состоянии, а я продолжал борьбу. Трудно сказать, сколько продолжался этот ад, но это было жутко больно, каждый разорванный канал отдавал болью в десятках нервов, хорошо, что Рооу'каа сильно ослаблял эту боль, а то я бы просто сошел с ума. Энергия переполняла меня, и я не выдержал потока, меня просто-напросто начало смывать напором энергии, а боль продолжала нарастать, меня начало выкидывать из Рооу'каа. И чем дальше, тем боль была сильнее. И когда меня полностью вышибло из Рооу'каа, мое тело начало биться в агонии, а разум, сохраняя себя, забился в самый дальний угол моего подсознания. Не могу сказать, что произошло дальше, я этого просто не помнил, и это хорошо ведь боль была жуткая, зато мне это прекрасно расписал Директор, в лицах и со всеми подробностями, и мне нет смысла ему не верить, ведь ложь ему ничего бы не дала. Хотя кто знает, как и что произошло на самом деле.

Директор Даэр.

Это утро Даэр встречал в своем "тайном" кабинете. Слишком много дел накопилось, что бы можно было просто отмахнуться от них, да и некоторые из них были довольно важными, что бы свалить их на помощников. Стопки бумаг лежащие на столе почти полностью закрывали Даэра от постороннего взгляда, если бы он тут вдруг оказался, но Даэру было все равно, ведь он был увлечен отчетами и доносами, которые и составляли большую часть макулатуры находящейся тут.

"Сколько же можно глотать эту пыль?" Думал директор, принимаясь за изучение очередного отчета.

Самое сложно было в том, что бы систематизировать эту кипу бумаг и вычислить по настоящему важную информацию, а главное отделить истинную, правдивую информацию от слухов и домыслов. Поэтому этим и занимался персонально Директор, не доверяя никому. Была и еще одна причина, по которой этой долгой и скучной работой занимался Даэр. Директор чувствовал, что что-то близится, а значит, срочно нужна информация, любая даже слухи, ведь даже по ним кое о чем можно судить. Чувство Даэра не подводившее его никогда не подвело его и в этот раз.

Поделиться:
Популярные книги

Волкодав

Семёнова Мария Васильевна
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
9.46
рейтинг книги
Волкодав

Проклятый Лекарь. Том 2

Молотов Виктор
2. Анатомия Тьмы
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Проклятый Лекарь. Том 2

Эволюционер из трущоб. Том 6

Панарин Антон
6. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 6

Зеркало силы

Кас Маркус
3. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Зеркало силы

Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Ромов Дмитрий
4. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Кодекс Крови. Книга ХIV

Борзых М.
14. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХIV

Валькирия

Семёнова Мария Васильевна
Фантастика:
фэнтези
9.49
рейтинг книги
Валькирия

Полонянин

Гончаров Олег
2. Ночь Сварога
Приключения:
исторические приключения
8.30
рейтинг книги
Полонянин

Ученик. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
2. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.40
рейтинг книги
Ученик. Книга вторая

Последний Герой. Том 5

Дамиров Рафаэль
5. Последний герой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Последний Герой. Том 5

Бастард

Майерс Александр
1. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард

Сирота

Ланцов Михаил Алексеевич
1. Помещик
Фантастика:
альтернативная история
5.71
рейтинг книги
Сирота

Тринадцатый III

NikL
3. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый III

Газлайтер. Том 23

Володин Григорий Григорьевич
23. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 23