Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Первое что начало будоражить жизнь относительно небольшого Королевства - Миротворцы. По некоторым данным они пошли на слияние с Черным кланом, что не могло не беспокоить такого человека как Даэр. Ведь при слиянии этих двух полу легальных группировок вело к очень значительным переменам. Ведь Черный клан - убийцы и воры, имеющие влияние во всем мире, кое-где больше, а кое-где меньше, но не было мест, где бы не слышали о Черных. Но особенностью Черных высшего ранга была защита от магии, а значит, маг практически был бессилен в случае нападения нескольких Черных, ведь трудно защитится, если в переулке игнорируя защиту мага, в бок втыкается кинжал. Опасные личности и захватить стоящего пленника, который знает хоть что-то о планах клана, было практически нереально. Ну а Миротворцы, ведущие свое начало от четырех орденов существовавших тысячелетия назад, воспитывали лучших воинов современности. Их тела и разум модифицированы алхимией, наследием забытых четырех орденов, а значит скорость, реакция и их сила были несравнимы даже по сравнению со скоростью и силой высших вампиров. Конечно, это относится не ко всем Миротворцам, а только к Элите - прошедшей полное преобразование, хотя вернее сказать выдержавшей

полное преобразование. Зная это можно судить об опасности, которую представляет собой союз этих группировок. Если Миротворцы получат иммунитет к магии, то магам будет очень плохо. То же самое можно сказать и о Черных, ведь если они отточившие свои навыки в сотнях боях получат еще и возможность улучшения тела, а так же и разума (что возможно еще опаснее, так как модификация разума дает очень многие возможности ) то даже Мастера магии не смогут чувствовать себя в безопасности. Вот только Даэр никак не мог понять причину этого странного, но от этого не становившегося менее опасным союза.

Еще вызывала обеспокоенность граница с миром Лэнд-ро. Информация, полученная из него, очень настораживает, ведь в этом мире замечена чрезвычайная активность Молодняка вылезшего из Бездны. Возможно это и глупость, но необходимость выслать магов в Лэнд-ро несомненна, ведь промедление и недостаток могут привести к фатальным последствиям.

А из Королевства Риианэ разведчики шлют интересную информацию. Они утверждают о том, что в этом Королевстве замечены эмиссары Порядка и более того им кажется, что Король Ридрех VI активно сотрудничает с Порядком. Возможно, это просто нелепость или попытка разведчиков оправдать свое бесполезное время провождение в этом Королевстве. И в самом деле, ведь это Королевство одно из самых маленьких в мире, хотя нельзя исключать и вероятность истинности данных сообщений. В любом случае необходимо проверить, лучше перебдеть, чем потом кусать себе локти.

Но и это как оказалось еще не все. В Королевствах Лорр, Кэрронн и Уэнг замечены разведчики Хаоса. Хотя это и попахивает полномасштабным бредом, граничащим с идиотизмом, но проверить в любом случае необходимо, ведь осведомитель из Уэнга клятвенно заверяет, что собственными глазами видел труп Твари Хаоса.

Это не давало покоя Даэру, ведь что бы проверить все нужно было слишком много магов, вера в которых настолько велика, что можно с уверенностью сказать, что они не станут болтать лишнего, а таких, к сожалению не так уж и много. Да и в столице что-то намечается, а значит тут необходимо присутствие "тайных" и отсылать их нет ни малейшей возможности. Хотя видимо придется все же несколько десятков послать, ведь информация нужна срочно, буквально как воздух. Ведь если окажется что Порядок или Хаос действительно пришли в этот мир, то следует готовиться к войне, войне в которой возможно не будет победителей. Хотя возможно что-то еще можно исправить, и именно поэтому нужна как можно полная информация о происходящем.

"Да, давненько не было такой гавеной ситуации, видимо я слишком сильно расслабился тут в своей Академии, а вот и результат потери контроля над ситуацией в мире" Думал Даэр, методично перебирая листы с бумагами.

"Ну, неужели нельзя записывать информацию на кристаллы? Ведь было бы намного проще, хотя к чему пустые надежды, кристаллы слишком дороги для таких дел. Эх, скорее бы прибыл Учитель, уж он то не откажет в помощи". Мысли не давали покоя Директору, заставляя все время, прокручивая ситуацию, которая складывается в мире.

Но неожиданно Даэр поднял голову и почувствовал всплеск силы. Это был не простой всплеск, а просто взрыв, жалкие остатки которого проникли даже через защиту "тайного" кабинета.

– Это еще что за дела? Тихо пробормотал Директор.

Но неожиданно всплеск повторился, а за ним еще один. Даэр встал и быстро покинул комнату, что бы можно было легче определить источник, источающий такое количество силы. Покинув комнату, Директор на некоторое время замер на одном месте, после чего резко направился в сторону госпиталя. Он быстро проходил коридор за коридором, а встречные волны силы, которые были все чаще и чаще заставляли все быстрее и быстрее двигаться вперед, а то может произойти взрыв, который просто разнесет Академию по камешку, оставив на ее месте только оплавленную воронку громадных размеров.

Директор почти успел. Он был почти у цели и, войдя в помещение госпиталя, увидел источник, источавший энергию. Директор почти успел поставить экран, не позволявший энергии распространяться по всей Академии, но все же он не успел. Взрыв все-таки произошел, но не такой, какой ожидал Директор. Энергия не сносила все на своем пути и не разрушала все до чего достанет. Энергия неожиданно прекратила выделяться и стала поглощаться просто в колоссальных количествах. Это было похоже на черную дыру, всасывающую энергию из самого пространства. Директор в изумлении смотрел как аура, которая совсем недавно была почти полностью разрушена, неожиданно стала восстанавливаться. Причем она восстанавливалась не в первоначальный вид, а во что-то новое и необычное. Непонятно откуда текла энергия, толи напрямую из астрала, то ли еще откуда, но Директор чувствовал, как энергия вливалась в ауру откуда то из вне, как будто сама Вселенная щедро делилась своей пищей с голодным новорожденным ребенком. Это было чудесное зрелище, но еще более чудесное зрелище рождалось прямо на глазах у Директора. Аура наливалась силой и ложилась в несколько слоев. Сначала первый слой - самые большие каналы, которые поддерживают энергией все органы человека. Потом средние каналы - отвечающие за функционирование организма в целом, и только потом тончайшая паутина малых. Они ложились на каждый нерв, соединяли каждый канал десятками мостов с другими. Потом начали формироваться узлы. Они возникали, казалось бы, из не откуда, но все же возникали. Сверху и снизу этих узлов и каналов, а так же судя по всему и внутри уже существующих, неожиданно начала возникать еще одна аура, которая была слегка похожа на предыдущую, но все же немного отличалась. А потом каналов становилось все больше и больше, и самое неожиданное было в том, что в этой ауре полностью отсутствовало Сосредоточие. Его просто не было, зато Директор стал

свидетелем еще одного чуда. Каналы стали выходить за пределы тела, чего в принципе не могло быть, но это было. Десятки каналов змеями вились из ауры, утолщаясь и уплотняясь, то наоборот, а иногда и полностью скрываясь в ауре. Это было одновременно захватывающее, но вместе с тем и жуткое зрелище. Вот только чего стоило ожидать от человека, который ТАК изменился. И человек ли он еще или он уже кто-то другой?

Глава 14. Узел Судеб.

Жизнь странная штука. Порой судьба преподносит нам жесткие, возможно даже жестокие уроки, но главное их одолеть ведь кто знает, что будет дальше? Ведь возможно все изменится к лучшему, и все беды останутся позади. Нужно надеяться на это, но подсознательно ожидать еще худшего, ведь если приходит беда, то приходит она не одна. Вот так и у меня. Вроде бы у меня все было отлично, конечно мне приходилось очень много тренироваться, что бы быть на уровне с остальными, но вот один глупый эксперимент и я чуть не отправился на свидание к Богам или предкам. Ну, зачем я начал торопится? Ведь никто мне не запрещал продолжить позже, но нет, мне нужно было все и сразу. И вот итог - пожалуйста, я чуть не погиб, моя аура превратилась хрен знает во что, я почти не чувствую тела, к тому же я не могу вообще ничего колдовать и только истинное зрение мне подвластно. Теперь если взглянуть на меня в магическом плане, я похож на "осьминожку" с восьмью щупальцами, торчащими из моей ауры и которых я вообще не чувствую и которыми не могу управлять. Но я еще жив и этот не прискорбный факт радовал меня, хотя мне было тревожно. После рассказа Даэра все стало более или менее на свои места. Хотя многое было не совсем и понятно, например, откуда взялись наросты на моей ауре? Хотя может быть так нужно, что бы я не скопытился раньше времени? Не знаю, я не успел спросить, тело "отключилось", и теперь я безвольной куклой валяюсь на кровати в госпитале уже несколько дней. Кормят меня через трубочку - от чего мне в первое время хотелось просто захлебнуться этой питательной жижей. Весь мой вид это больничный бежевый потолок в клеточку. От скуки я начал считать клеточки на потолке, но, досчитав до трех тысяч, я бросил это занятие. Иногда вид сменялся Даэром который приходил меня проведать, медсестрой, которая вставляла мне в глотку трубочку и медбратом или санитаром - кто их там разберет, который вычищал из под меня мои выделения. От последних действий мне было хуже всего, и я в серьез подумывал над тем, что бы, когда или если выздоровею тихонько свернуть ему шею (или послать Корсара), что бы он не проговорился, а то такого позора я точно не выдержу, особенно если об этом узнают посторонние.

Так и проходили дни за днями, я уже сбился со счета и давно не считал их. Хотя для меня час бездействия был подобен нескольким дням активной жизни. От нечего делать я пытался разобраться в своей ауре, но очень осторожно, ведь мне не хотелось лишиться последнего - жизни. Как сказал мне Даэр - это временно, если ты дышишь и видишь (моргаешь и двигаешь глазным яблоком), желудок сокращается и пища переваривается, сердце сокращается, а кровь бегает по артериям и венам, то нервная система цела, просто нужно время, что бы она восстановилась в полном объеме. Этой мыслью я и тешил себя, ежедневно пытаясь подвигать хоть пальцем или языком (ведь язык очень чувствительное место), но нет, успехов мои старания не приносили, но я старался, и проклинал тот миг, когда решился на этот эксперимент. Поэтому мне оставалось только ждать и надеяться на лучшее, ожидая худшего, ведь вдруг я так и останусь парализованным на всю свою оставшуюся жизнь...

Михаил.

Немного ранее...

Без особого труда Михаил проник в особняк к наследнику графа Ар-гор де Лива. Рин-гор де Лив праздновал двадцати восьмилетие. Сегодняшним вечером у него было множество гостей, тут были и знатные дамы из высших аристократических обществ, и их кавалеры - владельцы или их сыновья богатых и обширных земель. Не трудно было подделать несколько бумаг, что бы войти в этот дом сегодня. У всех было хорошее настроение. Дамы и их кавалеры танцевали, некоторые сидели за обширными столами с обильной, вкусной и тщательнейшим образом приготовленной пищи, каждый стол которых был рассчитан на сорок персон, а таких столов было четыре. Зал тоже поражал своим великолепием. Высота потолка достигала десятка метров, сверху висели великолепные люстры из горного хрусталя, лампочки в них были кристаллы желтоватого цвета, которые были заряженные магией и которые без особого труда удерживали заклинание света. Хотя это было довольно дорогое удовольствие пополнять каждый отдельный кристалл магией и заново обновлять заклинание света на них, но, тем не менее, все пять люстр в каждой из которых было по дюжине кристаллов, источали мягких, не напрягающий слегка желтоватый свет. Это был один из косвенных показателей того, что семья графа была очень богатой, ведь не многие семьи могли позволить себе тратить столько средств на организацию довольно таки рядового праздника, ведь затраты на одну только пищу и магические светильники составляли доход с более чем десятка деревень в год.

Но Михаил, а сегодняшним вечером - виконт Аил де Мих, был разочарован, если не сказать больше. Его тренированный взгляд то и дело мельком скользил по фигуре Рина-гора и каждый раз подмечая, что он ну никак не может быть похож на того воина. Конечно, Рин-гор был бойцом и на его счету были десятки, если не сотни выигранных дуэлей, но он не был воином и он при всем желании и старании не мог стать Чемпионом в состязаниях на выживании. Его фигура прямо таки сочилась силой и уверенностью, его движения были мягки, но все же этого было недостаточно. Но все же оставалась загадкою, как же он так быстро разбогател, да к тому же именно в тот момент, когда закончился турнир и он только появился в городе. Это то и терзало Медведя, который не особо сильно лишний раз любил напрягать свои мозги, но сегодня это было крайне необходимо, ведь ошибка может стать фатальной, если не для графа, то тогда точно для Медведя. Поэтому Аил де Мих вынужден был торчать на этом бале-празднике и изображать из себя личность, которая по своей природе была просто ненавистна его душе. Но он терпел и выжидал.

Поделиться:
Популярные книги

Князь Мещерский

Дроздов Анатолий Федорович
3. Зауряд-врач
Фантастика:
альтернативная история
8.35
рейтинг книги
Князь Мещерский

Выйду замуж за спасателя

Рам Янка
1. Спасатели
Любовные романы:
современные любовные романы
7.00
рейтинг книги
Выйду замуж за спасателя

Курсант: назад в СССР

Дамиров Рафаэль
1. Курсант
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.33
рейтинг книги
Курсант: назад в СССР

Третий. Том 5

INDIGO
5. Отпуск
Фантастика:
космическая фантастика
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 5

Инженер Петра Великого 5

Гросов Виктор
5. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
4.75
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 5

Газлайтер. Том 12

Володин Григорий Григорьевич
12. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 12

Адепт. Том второй. Каникулы

Бубела Олег Николаевич
7. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.05
рейтинг книги
Адепт. Том второй. Каникулы

Принадлежать им

Зайцева Мария
Любовные романы:
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Принадлежать им

Страж Кодекса

Романов Илья Николаевич
1. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса

Группа крови на рукаве

Вязовский Алексей
1. ГК
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.40
рейтинг книги
Группа крови на рукаве

Я снова граф. Книга XI

Дрейк Сириус
11. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я снова граф. Книга XI

Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Ромов Дмитрий
4. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Бастард Бога (Дилогия)

Матвеев Владимир
Фантастика:
альтернативная история
5.11
рейтинг книги
Бастард Бога (Дилогия)

Наследие Маозари 6

Панежин Евгений
6. Наследие Маозари
Фантастика:
попаданцы
постапокалипсис
рпг
фэнтези
эпическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 6