Солярис
Шрифт:
— Или ненужную, — усмехнулась Кира.
Мы засмеялись.
— Спасибо, мне очень нравится! — губы Инги расплылись в благодарной улыбке.
Следом она взялась за второй конверт и резко сорвала его, на поверхности показалась обложка виниловой пластинки.
— Это что, пластинка? — взвизгнула она от восторга.
— Ага, — ухмыльнулись мы.
— Это джаз, надеюсь, альбом хороший!
— Спасибо, — девушка вскочила со своего стула, подбежала к нам и крепко обняла.
— Может, прямо сейчас и проверим? — предложил Глеб — Инга, у тебя есть проигрыватель?
— Обижаешь, — хмыкнула она. — Ты можешь
— Конечно! Куда идти?
— В спальню.
Соня, которая в этот момент пила сок, подавилась. Мы засмеялись пуще прежнего.
— Ну я не знаю, мы только познакомились, — усмехнулся Глеб, однако успешно последовал за подругой.
Ребята скрылись на втором этаже, а через минуту спустились. Три движения, и комнату заполнила танцевальная музыка.
— Круто, а что за песня? — спросил Илья.
— «The Thrill Is Gone», — произнесла именинница, глядя на картонный конверт.
— Мне нравится! — поддержала Соня.
Так и прошел остаток вечера. Мы если торт, пили чай, болтали обо всём на свете и смеялись. Я была рада, что всё в итоге обернулось чем-то хорошим. Инга часто поглядывала на Глеба, глаза её лучились благодарностью и чем-то еще…может, симпатией? Не знаю. Главное, что подруга была в порядке. Её День Рождения оказался спасён, и сейчас она очень громко смеялась, совсем забыв о слезах.
Когда часы показали десять, мы крепко обнялись и попрощались. Кира осталась у Инги на ночёвку, а парни предложили развезти нас по домам. Мы охотно приняли их предложение, тем более что в машине было намного теплее, чем на улице, да и места хватало на всех. Так что домой я добралась очень быстро.
Когда я вошла, в квартире стояла тишина, лишь Арина что-то читала на кухне. Быстро поздоровавшись, я прошмыгнула к себе в комнату.
Лёжа в постели, я вспоминала все события сегодняшнего дня: утро у Лины, школа, магазин «ШИК», толпа у Инги и приятный вечер. Но чаще всего мне в голову приходила картинка из беседки: Дмитрий обнимает ту фигуристую блондинку. Внутри еще раз кольнула обида. Нет, я точно должна встретиться с этим Алеком. И наше свидание пройдёт идеально.
С этой мыслью я провалилась в глубокий сон.
Глава 6
Я остановилась возле синей вывески и нетерпеливо посмотрела на часы, они показывали без двух минут шесть. Погода стояла ясная, бескрайнее лазурное небо простиралось над головой. Скоро стемнеет, а пока можно понежиться в лучах мягкого солнца. Холодный сентябрьский ветер подгонял первые опавшие листья. Я облокотилась на железные перила и, чтобы хоть как-то скоротать время, достала книгу и продолжила читать увлекательную историю про мистера Дарси.
Несмотря на внешнюю безмятежность, внутри меня охватывала буря эмоций. Одна за другой они сменяли мой боевой настрой на панику и обратно. С моего знакомства с Алеком прошло два дня, а я так и не разобралась, что же подтолкнуло меня согласиться на эту встречу. Впрочем, сейчас это было уже не важно, ведь я стояла здесь в ожидании. На протяжении всего дня я пыталась отвлечься от навязчивых мыслей. Сначала устроила генеральную уборку, затем отправилась в бассейн, а позже решила почитать книгу. Только вот любовный роман, пусть и девятнадцатого века, совсем не способствовал моему отвлечению, даже наоборот, будоражил воображение.
С одной стороны, мне
Погруженная в собственные переживания, я не сразу заметила, как рядом остановился чёрный мотоцикл. Вместо этого поймала себя на мысли, что перечитываю одно и то же предложение уже в седьмой раз.
— Привет вредина, — голос Алека вернул меня в реальность. Я резко подняла голову, словно проверяя, ко мне это обращаются или нет. Парень улыбнулся.
— Привет грубиян, — в ответ поздоровалась я и тоже улыбнулась.
Засунув книжку обратно в сумку, я по привычке опустила взгляд на часы, стрелки показывали шесть часов семь минут.
— Ты опоздал! — возмущённо вскрикнула я.
— И что? — ухмыльнулся парень, с интересом разглядывая меня.
— Эй, ты чего? — мой недовольный тон, по всей видимости, привлёк его внимание. Алек оторвал взгляд от моих ног и посмотрел прямо в глаза.
— Да ничего. Просто ты так вырядилась! — он не смог сдержать собственный смех.
«А у него сегодня хорошее настроение» — подметила я. А затем опустила взгляд на свой наряд и нахмурилась. На мне были надеты тёмно-зелёная юбка и белый кашемировый свитер, обе вещи я извлекла из коробки, которую еще вчера отдала мне мама. На ногах красовались любимые грубые ботинки. А обычно прямые волосы отдавали лёгкой волной, сохранившейся еще со вчерашнего дня.
Возможно, я зря пыталась создать женственный образ, это же просто встреча. Но одна мысль о бывшем парне и его подружке мотивировала меня выглядеть как можно лучше. Однако, Алек, разумеется, решил, что дело в нём.
— Эй, я вообще-то всегда так одеваюсь! А тебе что-то не нравится?
— Да нет, — Алек почесал затылок — очень нравится. Просто, тебе будет удобно на мотоцикле в таком виде?
— О, со мной всё будет отлично, не переживай!
— Как скажешь, — в зелёных глазах вновь заиграли смешинки. Кажется, ему нравилось меня провоцировать. — Так ты готова ехать? — парень протянул мне шлем.
Я взяла его и ответила:
— Да, давай поедем в…
— Эй, нет. С чего это ты выбираешь куда ехать? — кажется, Алек привык всегда быть главным. Но ничего, мы это быстро исправим.
— Ну вообще-то, это ты мне должен, так что будем делать по-моему, — он хотел возразить, но я не позволила — и это не обсуждается!
Парень снова усмехнулся и закатил глаза, но спорить не стал.
— Так вот, есть одно классное место. Давай доедем до того моста, где…ну ты понял, а там я покажу дорогу, ладно?
— Договорились.
Я надела шлем и, аккуратно перекинув ногу, села на мотоцикл. Но уже в следующую секунду меня одолел ступор. И что мне делать дальше? Обнять его? Или ухватиться за мотоцикл сзади? А что если я не удержусь и упаду? Тогда это свидание провалится, не успев начаться. И почему меня позавчера это не волновало? Наверное, стоит обнять парня, как в прошлый раз, или нет? Растерявшись, я беспомощно вскинула руки и начала крутить головой по сторонам.