След ушедших
Шрифт:
– Дор это ваши вещи вы и выбирайте что взять что оставить о с такими сумками мы далеко не уйдем.
Выкинув из мешков их парадные и повседневные одежды и оставишь лишь единственное что у них было неброское- охотничьи костюмы, ну еще они оставили все склянки с зельями, амулеты и еду. Поклажа уменьшилась почти в трое. Эти Эти не знаю как их назвать даже подстилки не взяли на которых ночью собирались спать. Не это ж надо было мне нарваться именно на них. Кое- как, повздыхав я запихал их вещи в освободившийся мешок и закинул подальше в лес. Дальше мы уже пошли налегке.
***
Черт
– Дор когда привал?
– Не знаю - пожало плечами это чудо-юдо - вроде же ты у нас ответственный за поход.
– не зная, что ответить на такой наглый наезд я просто несколько раз открыл и закрыл рот.
– Надо искать место для ночлега кто-то видит подходящее?
– Господин в десяти метрах от дороги виднеется небольшая поляна может остановимся на ней?
– сказал Резир Дорему. Не я не понимаю вроде взрослый вроде глава гвардейцев каких- то но ведет себя как ребенок. Поймав слегка насмешливый и вопросительный взгляд Дора я ему ответил.
– Останавливаемся и готовим стоянку.
– Все это странно как-то военный без капли уважения к благородным и благородный умеющий подчинятся и спихивающий на меня номинальное лидерство ... которое мне нафиг не нужно.
***
Из-за неприятия Резиром меня устройство на ночлег заняло почти час и при этом они даже не думали на счет ночных дежурств. Толи они вообще растились как экзотические цветы в замке и их оберегали от всего толи они еще большие дети, чем кажутся. Ночью я так и не выспался как прошла моя смена так я ни одного из них разбудить не смог, да и вокруг поляны что то бегало. Так что утром я был полностью убитым. Все тело ныло казалось, что у меня не то что каждая мышца каждый волос болел.
Несколько часов с утра мы потратили на то чтобы приготовить поесть. Я все больше и больше склоняюсь к мысли что их до этого момента из замка совсем не выпускали или выпускали с десятком других мамок и нянек. Я на сколько не приспособлен к жизни в лесу и то им сто очков форы давал, но чего у них не отнять это то что в выносливости и бое они оба меня порвут и даже не заметят.
День проходил достаточно спокойно. Мы делали привал почти каждый час им то хоть что, а я почти падал даже так. К полудню мы подошли к какому-то зданию.
– Алес зайдем перекусим?
– пожав плечами я уступил им дорогу внутрь. Уже когда я хотел зайти в трактир меня сбили с дороги эти двое остолопов и еще протоптались по мне, не добежав до леса они начали рвать. Кое как поднявшись я заглянул внутрь. Позывов к рвоте не наблюдалось и даже легкой тошноты не было. В резидент ивэл бывали картинки по тошнотворнее этих раз в 10 и ничего не блевал.
Пол залитый кровью крюки для факелов с нанизанными на них людьми с выпущенными кишками в которых копошились личинки мух, но вдруг кое-что привлекло мое внимание центр зала,
Дима
Очнулся пуская пузыри в грязной луже. Что произошло? Ни черта не помню в голове пустота и темнота. Медленно поднимаясь на негнущихся ногах, я попытался вдохнуть по больше воздуха для прояснения мыслей лишь подавился дымом. Закашлявшись я начал оглядываться вокруг. Деревня, горящая ярким пламенем и трупы по всюду. Трупы развешанные по стенам трупы, разорванные и разобранные, трупы человеческие и звериные трупы одни лишь трупы. Согнувшись в приступе рвоты, я упал в туже лужу из которой вылез. Изо рта вытекала кровавая кашица вперемешку с белыми песчинками.
Прочистив желудок, я медленно встал и побрел в поисках живых. Часами блуждал по пепелищу ища хоть кого-нибудь живого, но нет даже вороны не летели на запах падали. Не было ни насекомых, ни птиц, ничего кроме мерно потрескивающего огня, пожиравшего остатки деревни. Непонимание происходящего, непонятный провал в памяти, трупы, запах горящей плоти будоражащий сознание, отсутствие звуков все это пугало и манило одновременно. Грязный и мокрый я брел в направлении от деревни стараясь убраться из этого жуткого места.
– Нужно дойти до цивилизации нужно найти людей они помогут взрослые защитят они объяснят все произошедшее, они накормят напоят и умоют выслушают и успокоят. Да да. Нужно идти найти помогут нужно.
– бормотал парень, идя по дороге, а за ним в это время откуда-то из далека наблюдал старый ворон. Медленно сорвавшись со своей ветви, он каркнул и полетел к своей стае предупредить их что в мир пришел вестник старого зла. А парень все брел и брел по дороге медленно пошатываясь то и дело оглядываясь шел в сторону другой деревни ведомый внутренним чутьем.
Алексей
Проснуться хорошо выспавшимся это круто. Слегка покряхтывая пришлось встать сделать зарядку, а затем делать завтрак.
– Ц- не хватило парням шока заснули. Хотел было уже подойти и разбудить их пинками, но вспомнишь про их рефлексы как-то расхотелось. Что-то все как-то странно идет и ребятишки эти не правильные и младенец неправильный. Не кричит не плачет и еды не просит страаанно. Если честно меня вся эта ситуация настораживает. Идем хрен знает где хрен знает куда. Вот сволочи сколько я уже топаю бегаю ломаю сучья и готовлю еду, а им хоть бы хны спят и сопят. Может присмотреться к ребенку пока они спят, а то слишком он меня настораживает. Эх все тело зудит уже и даже помыться негде. Помешивая кашу я услышал шум шагов уже поворачиваясь чтоб посмотреть, кто проснулся, я почувствовал легкое прикосновение к затылку а дальше темнота.