След ушедших
Шрифт:
– Приветствуем тебя брат!
– ужас, который охватил меня, когда они обратили на меня внимание спрятался за непониманием происходящего почему они меня называют братом - Брат что с тобой? тебе плохо?
– с участием обратился ко мне один из монстров положив надкусанный кусок мяса на стол.
– Кто вы?- произнес я стараясь чтобы мой голос не выдал дрожанием мой страх.
– Кто мы? Брат как ты мог забыть мы же дети хаоса а ты один из нас. Ах, верно ты же прошел врата не так давно, не бойся брат ты скоро все вспомнишь.
– Не желаешь ли присоединиться к нашей скромной трапезе?
– Кроме тебя сквозь врата прошла еще и эта эльфийка ты не поверишь какое у нее изумительное мясо. Ммм вместе с когтями можно проглотить.
– пришедшая мысль бросила меня в дрожь.
– Не может быть.
– рывком оттолкнув демона я бросился
Не желая терпеть запах паленой плоти и гнили я пополз к выходу и даже не обратил внимание на то что в этот раз дверь спокойно открылась и выпустила меня в коридор. Желая по дальше убраться от этой отвратительной комнаты я побрел в противоположном направлении тяжело опираясь на стену и то и дело содрогаясь от рвотных спазмов. Каждый следующий шаг давался мне все с большем трудом, когда ноги перестали меня держать и я упал на пол этого ужасающего подземелья я начал отключаться. Падая я прошептал.
– Лишь бы я не проснулся.
Алексей
– Ух хорошо выспался, - потягиваясь на ветке я чуть не упал с нее - ура я жив и полон энергии. Новый день новая жизнь и новый мир, что может быть лучше. Хех монстров поблизости не было и кое- как сползя с дерева я начал разминать мышцы застоявшиеся после того как я провел ночь привязанный к дереву.- Жить хорошо а хорошо жить лучше - пробурчал я просматривая свой небогатый запас пищи. Если не сильно налегать думаю на дня два, три хватит а если еще я что нить съедобное найду вообще круто будет. Задумчиво пожевывая сникерс я решил спросить свои карты что делать. Их ответь не сильно меня удивил и полностью совпал с моими мыслями: "искать дружелюбно настроенных разумных". Сказать то легко а вот куда идти искать этих разумных дружелюбных? на подобный вопрос карты меня слегка послали: "иди куда глаза глядят". Плюнув на глупую идею спрашивать совет у своих карт я запихал все что вытащил, обратно в сумку. Закинул ее на плечо взял в руку свой ритуальный ножик и уже веселее чем вчера пошел вперед, уже как обычно шепча заговор теневого покрывала.
" Какая же это морока" думал я уже в который раз обходя светлую прогалину не желая разрушить и так держащиеся на честном слове чары. Не ну что за лес и светлый отвод глаз не применишь, света мало, и темные плохо держатся им наоборот света много. Не зная куда идти я тупо пер напрямик пытаясь ориентироваться по мху. Дерево, мох, там где мох там север, вроде, а если мох со всех сторон дерева? Мдам затея использовать этот фокус провалилась будем искать речку иль ручей может так больше повезет. После нескольких часов блуждания по этому долбанному лесу и не встретив ни кого кроме парочки белок я вываливаюсь на хорошо утоптанную широкую тропинку. Не ну я бы с удовольствием пошел по ней но моя паранойя проснувшаяся в этом лесу дает о себе знать и грызет "а вдруг по ней кто опасный ходит". Решив передохнуть и подумать я отошел по глубже в лес и опять же забравшись на дерево уселся думать. Идти по тропинке или нет. Но думать над этой проблемой никак не получалось я больше рассматривал лес вокруг, ведь вчера мне было как то не до разглядывания достопримечательностей, да и с утра времени на это не было. Лес как лес жаль я не увлекался биологией теперь даже не могу сказать есть ли на земле такие растения или нет. Уже собираясь спрыгнуть с ветки я услышал какой- то невнятный шум слева по тропе приближавшийся с приличной скоростью.
Несколько мгновений и из за поворота вылетает крытая повозка запряженная двойкой лошадей. Даже не повозка а дом на колесах. Внимание привлекали двое молодых парней
– EmanAra ehvAre
a bAta ehmOri
e lAtus sovAna
EhtErno!
– резко произношу я и по направлению вытянутой в сторону тварей руки несется рой снежинок со все увеличивающейся скоростью."" Ветер несущий лед"" прекрасное название для подобного. Как прекрасен в своей разрушающей силе этот ветер. Почти две трети тварей попали под удар и были превращены в груду дымящегося фарша. Остатки этих монстриков запищали как крысы и бросились в разные стороны, а я кое- как слез с дерева и поплелся в сторону крушения. Заклинание забрало слишком много сил, но теперь я знал что в этот мире я смогу хоть как то постоять за себя. Меня разбирала гордость, первое использованное мной боевое заклинание дало мне чувство всемогущества и мне казалось что я могу свернуть горы одной левой и теперь мне больше нечего бояться. В тот момент я не понимал Куда я попал и Кто мне может встретиться по дороге, то что я сделал не давало мне не умений ни сил выжить в этом мире или диктовать кому- то свои условия - это лишь увеличивало шансы на выживание. Первые шаги в направлении катастрофы я делал гордый собой но каждый шаг как бы приводил меня в чувства и, подойдя к парням, я был уже почти адекватен.
Приближаясь я смотрел как парни, увидев меня еще больше насторожились и сразу же полезли в карету, лишь когда я был у самой кареты из нее выбрался один из парней и сразу же наставив на меня двуствольный арбалет.
– Кто ты маг?
– спросил он у меня так как разговаривают мусором.
– Я тот кто спас вам ваши никчемные жизни,- сказал я в порыве чувств.
– Мы не просили помощи магик - произнес он почти выплюнув последнее слово.
– Мы бы и сами справились своими силами.
– Резир стой не зли нашего спасителя, - произнес второй тяжело выбираясь из кареты со свертком на руках.
– Господин! Мы не знаем, зачем он вмешался, может он хочет на нас напасть, когда мы обессилим и забрать вашу сестру!
– Он нам помог - с нажимом произнес юный аристократ.
– Если бы он хотел нашей смерти он бы дождался пока конструкты убили бы нас и лишь потом разогнал их.- Произнося это он передал Горину сверток и подходя ко мне собираясь протянуть мне руку толи для рукопожатия толи еще какого приветствия распространенного в этот мире как раненая нога у него подогнулась и он начал заваливаться на землю. Я ели успел удержать его от падения.
– Простите господин маг слабость.
– произнес он, слегка поморщившись от боли.
– Извините, но я не маг. То, что вы видели был лишь одноразовый амулет.
– Понятно, но тогда кто же вы?
– вновь ярко проступившая настороженность во взгляде этого парня задержался лишь на несколько секунд.
– Просто путник, ищущий свое место. Дитя снегов и льдов северных княжеств, - произнес я наблюдая за реакцией обоих. После упоминания о княжествах арбалетчик напрягся еще больше, а парень казалось даже не удивился.