Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Приветствуем тебя брат!
– ужас, который охватил меня, когда они обратили на меня внимание спрятался за непониманием происходящего почему они меня называют братом - Брат что с тобой? тебе плохо?
– с участием обратился ко мне один из монстров положив надкусанный кусок мяса на стол.

– Кто вы?- произнес я стараясь чтобы мой голос не выдал дрожанием мой страх.

– Кто мы? Брат как ты мог забыть мы же дети хаоса а ты один из нас. Ах, верно ты же прошел врата не так давно, не бойся брат ты скоро все вспомнишь.

– Не желаешь ли присоединиться к нашей скромной трапезе?

– Кроме тебя сквозь врата прошла еще и эта эльфийка ты не поверишь какое у нее изумительное мясо. Ммм вместе с когтями можно проглотить.
– пришедшая мысль бросила меня в дрожь.

– Не может быть.
– рывком оттолкнув демона я бросился

к телу. Сквозь эльфиские черты явственно проглядывало лицо той девушки что сидела вместе с Лешей. Согнувшись пополам рядом со столом меня вырвало под него желчью. Подняв невидящие глаза на этих тварей я боролся с апатией и яростью одновременно охватывавшими меня. Как будто сквозь вату до меня доносились голоса этих монстров их сочувствие о моем здоровье и вопросы о состоянии, а я все думал как же еще не давно живая и красивая девушка теперь труп, она труп, а я жив. Почему так а не по- другому. Уже не задумываясь о своих поступках я голыми рыками начал рвать этих монстров разливая вокруг себя свою ярость сжигавшую их и апатию растворяющую их. Они даже не успели оказать достойного сопротивления всего несколько секунд и я оказался в комнате наедине с трупом и кучей дымящихся и истаивающих ошметков этих монстров.

Не желая терпеть запах паленой плоти и гнили я пополз к выходу и даже не обратил внимание на то что в этот раз дверь спокойно открылась и выпустила меня в коридор. Желая по дальше убраться от этой отвратительной комнаты я побрел в противоположном направлении тяжело опираясь на стену и то и дело содрогаясь от рвотных спазмов. Каждый следующий шаг давался мне все с большем трудом, когда ноги перестали меня держать и я упал на пол этого ужасающего подземелья я начал отключаться. Падая я прошептал.

– Лишь бы я не проснулся.

Алексей

– Ух хорошо выспался, - потягиваясь на ветке я чуть не упал с нее - ура я жив и полон энергии. Новый день новая жизнь и новый мир, что может быть лучше. Хех монстров поблизости не было и кое- как сползя с дерева я начал разминать мышцы застоявшиеся после того как я провел ночь привязанный к дереву.- Жить хорошо а хорошо жить лучше - пробурчал я просматривая свой небогатый запас пищи. Если не сильно налегать думаю на дня два, три хватит а если еще я что нить съедобное найду вообще круто будет. Задумчиво пожевывая сникерс я решил спросить свои карты что делать. Их ответь не сильно меня удивил и полностью совпал с моими мыслями: "искать дружелюбно настроенных разумных". Сказать то легко а вот куда идти искать этих разумных дружелюбных? на подобный вопрос карты меня слегка послали: "иди куда глаза глядят". Плюнув на глупую идею спрашивать совет у своих карт я запихал все что вытащил, обратно в сумку. Закинул ее на плечо взял в руку свой ритуальный ножик и уже веселее чем вчера пошел вперед, уже как обычно шепча заговор теневого покрывала.

" Какая же это морока" думал я уже в который раз обходя светлую прогалину не желая разрушить и так держащиеся на честном слове чары. Не ну что за лес и светлый отвод глаз не применишь, света мало, и темные плохо держатся им наоборот света много. Не зная куда идти я тупо пер напрямик пытаясь ориентироваться по мху. Дерево, мох, там где мох там север, вроде, а если мох со всех сторон дерева? Мдам затея использовать этот фокус провалилась будем искать речку иль ручей может так больше повезет. После нескольких часов блуждания по этому долбанному лесу и не встретив ни кого кроме парочки белок я вываливаюсь на хорошо утоптанную широкую тропинку. Не ну я бы с удовольствием пошел по ней но моя паранойя проснувшаяся в этом лесу дает о себе знать и грызет "а вдруг по ней кто опасный ходит". Решив передохнуть и подумать я отошел по глубже в лес и опять же забравшись на дерево уселся думать. Идти по тропинке или нет. Но думать над этой проблемой никак не получалось я больше рассматривал лес вокруг, ведь вчера мне было как то не до разглядывания достопримечательностей, да и с утра времени на это не было. Лес как лес жаль я не увлекался биологией теперь даже не могу сказать есть ли на земле такие растения или нет. Уже собираясь спрыгнуть с ветки я услышал какой- то невнятный шум слева по тропе приближавшийся с приличной скоростью.

Несколько мгновений и из за поворота вылетает крытая повозка запряженная двойкой лошадей. Даже не повозка а дом на колесах. Внимание привлекали двое молодых парней

стоявших на крыше и сражавшихся с непонятными зверями. Визг тварей молчаливые удары парней, треск разрываемой плоти, скрежет когтей по дереву и криквозницы погонявших и так обезумевших от страха лошадей создавал неповторимую какафонию звуков. Всего несколько мгновений и уже было начавшая отрываться от монстров карета цепляется колесом на камень, секундный подскок и она переворачивается сбрасывая с себя людей и калеча лошадей. Парни успевшие спрыгнуть за мгновение до катастрофы были целы и невредимы а возница умер мгновенно напоровшись в полете шей на острую ветку. Парни, не желая убегать забрались на стенку кареты и решили дорого продать свои жизни. Интересно что же не дает им убежать, честь, страх или что то спрятанное в карете и если последнее то что может быть там. Странно казалось с начала действия уже прошло много времени, а в действительности прошло лишь несколько секунд. Уже несколько десятков тварей валялось разрубленными трупами вокруг. Вот один из парней падает со стенки кареты с разодранной ногой а второй в этот момент кричит и срывает что то с груди резкий звук бьет по ушам визг на грани слышимости заставляет зажать уши руками а парень в этот момент втаскивает напарника на крышу. Стоило визгу оборваться как монстры с новой силой бросились на людей, и хоть я был довольно далеко от места действия я увидел или скорее почувствовал их обреченность. Не желая смотреть на гибель этих парней я решил что лучшего момента не найти да и проверить одно из немногих заклинаний что были записаны в моей книге магии надо.

– EmanAra ehvAre

a bAta ehmOri

e lAtus sovAna

EhtErno!
– резко произношу я и по направлению вытянутой в сторону тварей руки несется рой снежинок со все увеличивающейся скоростью."" Ветер несущий лед"" прекрасное название для подобного. Как прекрасен в своей разрушающей силе этот ветер. Почти две трети тварей попали под удар и были превращены в груду дымящегося фарша. Остатки этих монстриков запищали как крысы и бросились в разные стороны, а я кое- как слез с дерева и поплелся в сторону крушения. Заклинание забрало слишком много сил, но теперь я знал что в этот мире я смогу хоть как то постоять за себя. Меня разбирала гордость, первое использованное мной боевое заклинание дало мне чувство всемогущества и мне казалось что я могу свернуть горы одной левой и теперь мне больше нечего бояться. В тот момент я не понимал Куда я попал и Кто мне может встретиться по дороге, то что я сделал не давало мне не умений ни сил выжить в этом мире или диктовать кому- то свои условия - это лишь увеличивало шансы на выживание. Первые шаги в направлении катастрофы я делал гордый собой но каждый шаг как бы приводил меня в чувства и, подойдя к парням, я был уже почти адекватен.

Приближаясь я смотрел как парни, увидев меня еще больше насторожились и сразу же полезли в карету, лишь когда я был у самой кареты из нее выбрался один из парней и сразу же наставив на меня двуствольный арбалет.

– Кто ты маг?
– спросил он у меня так как разговаривают мусором.

– Я тот кто спас вам ваши никчемные жизни,- сказал я в порыве чувств.

– Мы не просили помощи магик - произнес он почти выплюнув последнее слово.
– Мы бы и сами справились своими силами.

– Резир стой не зли нашего спасителя, - произнес второй тяжело выбираясь из кареты со свертком на руках.

– Господин! Мы не знаем, зачем он вмешался, может он хочет на нас напасть, когда мы обессилим и забрать вашу сестру!

– Он нам помог - с нажимом произнес юный аристократ.
– Если бы он хотел нашей смерти он бы дождался пока конструкты убили бы нас и лишь потом разогнал их.- Произнося это он передал Горину сверток и подходя ко мне собираясь протянуть мне руку толи для рукопожатия толи еще какого приветствия распространенного в этот мире как раненая нога у него подогнулась и он начал заваливаться на землю. Я ели успел удержать его от падения.

– Простите господин маг слабость.
– произнес он, слегка поморщившись от боли.

– Извините, но я не маг. То, что вы видели был лишь одноразовый амулет.

– Понятно, но тогда кто же вы?
– вновь ярко проступившая настороженность во взгляде этого парня задержался лишь на несколько секунд.

– Просто путник, ищущий свое место. Дитя снегов и льдов северных княжеств, - произнес я наблюдая за реакцией обоих. После упоминания о княжествах арбалетчик напрягся еще больше, а парень казалось даже не удивился.

Поделиться:
Популярные книги

Кодекс Охотника. Книга XXXIII

Винокуров Юрий
33. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXIII

Лекарь Империи 7

Карелин Сергей Витальевич
7. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 7

Личный аптекарь императора. Том 4

Карелин Сергей Витальевич
4. Личный аптекарь императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Личный аптекарь императора. Том 4

Глэрд VIII: Базис 2

Владимиров Денис
8. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Глэрд VIII: Базис 2

Искушение генерала драконов

Лунёва Мария
2. Генералы драконов
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Искушение генерала драконов

Наномашины, демоненок! Том 3

Новиков Николай Васильевич
3. Чего смотришь? Иди книгу читай
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Наномашины, демоненок! Том 3

На границе империй. Том 7. Часть 5

INDIGO
11. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 7. Часть 5

Мельницы богов

Шелдон Сидни
Детективы:
прочие детективы
9.22
рейтинг книги
Мельницы богов

Травник

Назимов Константин Геннадьевич
1. Травник
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Травник

Эволюционер из трущоб. Том 2

Панарин Антон
2. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 2

Тринадцатый XIII

NikL
13. Видящий смерть
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый XIII

Виктор Глухов агент Ада. Компиляция. Книги 1-15

Сухинин Владимир Александрович
Виктор Глухов агент Ада
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Виктор Глухов агент Ада. Компиляция. Книги 1-15

Наномашины, ученик! Том 6

Новиков Николай Васильевич
6. Первый среди карапузов
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Наномашины, ученик! Том 6

Когда он был порочным

Куин Джулия
6. Бриджертоны
Любовные романы:
исторические любовные романы
8.85
рейтинг книги
Когда он был порочным