Сирена
Шрифт:
Да… Ради этого стоит рисковать. Стоит жить. Пусть только сейчас. Девушка запомнит каждое ощущение, каждый его взгляд навсегда.
— Помнишь все, что мы говорили здесь друг другу при предыдущей встрече? — прервал тишину юноша.
— Я все помню. Давай не будем портить этот прекрасный момент разговорами, — прошептала Настя, чему-то улыбаясь.
Руслан развернул ее к себе, вглядываясь в большие затуманенные глаза. — Тогда просто скажи «ДА».
— Ты знаешь мой ответ. Я не могу его изменить.
Несмотря
— Нет, я не… — юноша попытался что-то сказать, но Настя приложила к его губам палец, заставляя замолчать.
— Ш-ш-ш… Слышишь?
Птицы вдруг смолкли, ветер стих, и лес замер в ожидании надвигающейся грозы. Вокруг стояла такая тишина, что было даже немного страшно. Только тучи все темнели, заполнив собой все небо.
— Так звучит счастье.
Назад ехали в полной тишине. Дождь барабанил по стеклам. Когда Руслан остановился возле ее дома, он задал один единственный вопрос. — Это окончательное решение?
— Да, Руслан. Прости…
Настя выскочила под дождь, а Руслан рванул с места. Странно, но почему-то больше не было злости на девушку. Просто какая-то тупая безнадежность. Юноша решил последовать маминому совету — дать ей самой принять решение. Больше он давить не будет. Как бы это сложно не было.
Настя тихо вошла в дом. Везде было темно и тихо. Она прошла в комнату, заперла дверь и включила настенное бра возле кровати. Боковым зрением увидела какое-то движение со стороны окна, резко развернулась и замерла. С кресла встал сонный, взбудораженный мужчина. И направился к ней. Девушка пораженно застыла, а сердце гулко застучало в груди.
19 глава
— Доченька, моя родная…
Мужчина потянул к Насте руки, и девушка в порыве бросилась к нему.
— Папочка…
Отец крепко обнял ее, — Настенька, малышка моя. Я так виноват перед тобой.
Настя подняла голову и заглянула в его мокрые от слез глаза. Всего второй раз в жизни она видела, как этот мужчина плачет. Первый раз был, когда он уходил из дома. — Пап…
– Прости меня родная, я так не хотел тебя обидеть. Я понимаю, что ты думаешь, будто не нужна мне, но это не так. Я тебя очень люблю, доченька.
— Зачем ты мне врал?
— Не хотел разочаровать тебя… Да, это неправильно, я знаю. Но я так боялся потерять твое доверие и любовь… У тебя были сложные отношения с мамой, думал так будет лучше…
— Для кого, пап?
— Для нас всех. Я правда хотел рассказать тебе обо всем… Но ты бы все-равно не поняла, была еще ребенком. В жизни иногда так случается. Один раз оступишься и тут же теряешь все: любовь, доверие, семью… Но ты всегда была и есть моим любимым ребенком. Я пытался отыскать тебя все это время и поговорить, но никто не знал, где ты. А Света упорно молчала.
Хотел заявить снова в полицию, но мать сказала, что у тебя все хорошо. Когда остынешь, сама найдешься, и мы обо всем
— Да, пап, конечно, — успокоила его дочь.
Так, обнявшись, они еще долго сидели в полумраке. Настя не хотела больше ничего сейчас обсуждать, тем более выяснять. Нет, обида не прошла. Просто не было сил об этом думать и вспоминать, все равно уже ничего не изменить.
Когда отец ушел, Настя долго лежала без сна. Тяжелые мысли заполнили ее голову, было так горько на душе. Из-за родителей, из-за Руслана…
Видимо не одной девушке не спалось, Руслан прислал ей аудиозапись Сосо Павлиашвили "Небо на ладони". Настя прослушала песню, но решила не общаться с ним, хотя было очень любопытно, что же юноша снова задумал. Через несколько минут пришло новое сообщение.
— Мы будем исполнять ее на свадьбе. Нравится?
Она не отвечала. Да, песня была прекрасной, девушка уже представила, как чувственно она будет звучать в исполнении Руслана.
— А ты будешь танцевать.
Настя удивилась. Вот еще. Понятно же объяснила, что не будет танцевать.
— Готовься.
— Не буду! — не выдержала она и все же ответила.
— Будешь!
— Нет!
— Да. И не спорь.
— У меня совершенно нет времени для подготовки номера.
— У тебя хорошо получается ИМПРОВИЗИРОВАТЬ;)
— Я сразу сказала, что не собираюсь танцевать. Обойдетесь без меня. Уверена, вашего исполнения будет достаточно.
— Я обещал Свете. Поэтому лучше подготовься, чтобы не опозориться перед гостями.
— Ты обещал — сам и танцуй.
— Я предупредил.
— И что ты сделаешь?
— Ты меня знаешь.
— Хорошо, думаю, под эту песню получится отличный стриптиз;)
— Я в тебя верю:):)
Настя начала злостно строчить очень нехорошие слова, но потом удалила. Да пошел он. Сказала не будет, значит не будет! Как он заставит?? Никак. Даже было страшно представить, что она танцует перед сотней глаз. Это не подвыпившая молодежь, а культурные, воспитанные люди самого разного возраста, причем некоторые из них ее знают! Нет, этого не будет.
Девушка уснула только под утро, но и поспать толком не получилось, мама ворвалась в ее комнату с криком и крепкими объятиями. Насте пришлось сонно сидеть и делать вид, что слушает ее бесконечный поток слов. Женщина вроде и извинилась, но тут же оправдывалась, обвиняя дочь в собственной несдержанности. Девушка встала с кровати и ушла в душ, а когда вернулась, к ее счастью все семейство было уже на кухне.
За столом все весело общались, обсуждая последние детали свадьбы. И Настя смогла нормально молча позавтракать. Хватит с нее общения с родителями. Пусть считают, что они помирились. Как все просто у людей бывает. Думают, что от одного слово «прости» вся обида и боль сразу испарится?