Сирена
Шрифт:
— Не нужно, я сама потом… — Девушка запыхтела от боли, пытаясь забрать ноги, но парень удержал, продолжив рассматривать ступни.
— Страшного ничего нет. Жить будешь, — он заклеил пластырем все ссадины и надел на нее новые балетки.
— Очень жаль, — буркнула Настя и отвернулась, убрав ноги в машину.
— Тебе на самом деле лучше умереть, чем остаться со мной? — в его голосе звучала неприкрытая боль.
Девушка сжала кулачки, пытаясь сдержать непрошеные слезы, но они снова покатились по ее щекам. Руслан громко захлопнул дверцу, и Настя вздрогнула от неожиданности.
— Приехали, — услышала Настя голос юноши.
Дверца распахнулась, и Руслан
— Я могу не выходить? — оказывается, он завез девушку куда-то в лес.
— Нет, — Руслан практически вытащил Настю из машины. — Пойдем.
Девушка вздохнула, но последовала за ним. Вскоре стала узнавать местность и поняла, куда парень ее ведет. Еще этого не хватало. Хотелось развернуться и убежать назад. Руслан, словно услышав Настины мысли, схватил ее за руку и повел за собой протоптанной тропой. Оказывается их тайное место, было уже не тайным… Стало как-то обидно.
Поднявшись на высокий холм, они остановились. Настя сделала еще несколько шагов вперед, оказавшись на самом краю обрыва. Руслан дернулся, но остановил себя, понимая, что не сможет заставить отойти ее, и напряженно замер, наблюдая за девушкой. Настя продолжала неподвижно стоять, подняв глаза к небу, навстречу ветру, который безжалостно трепал ее длинные волосы. Руслан медленно подошел и встал рядом, словно страхуя девушку. Сердце тревожно билось в груди. Казалось, если ветер дунет чуть сильнее, они сорвутся вниз, в самую бездну. Но не разбиться он боялся о камни, а остаться без нее, если вдруг сам выживет, а она погибнет. Готов на все — только бы с ней рядом. Хоть в саму преисподнюю последует.
Юноша вглядывался в Настино лицо, пытаясь понять, о чем она думает сейчас, что чувствует. Помнит ли те слова, которые они говорили друг другу, стоя вот здесь, на их памятном месте?
Но когда-то живые, искрящиеся глаза девушки были холодными и отстраненными. Ненависть и злоба ушли, и Настя оттаяла, став чуть мягче. Только иногда, когда девушка забывалась, и ее чувства вырывались наружу, Настин взгляд словно оживал и менялся, горя чудесным изумрудом. Но чаще всего в них по-прежнему таилась какая- то глубокая, болючая печаль. Тогда голос девушки становился тихим, нежным. И Настя напоминала ему маленькую заблудившуюся девочку в глухом сыром лесу, которая потеряла уже надежду вернуться домой к своей маме. И Руслану безумно хотелось обнять ее и утешить.
Вот и сейчас, когда девушка так стояла, глядя вдаль, его безудержно тянуло коснуться ее. Но юноша боялся спугнуть и снова услышать отказ. Никак не мог понять, как Настя поведет себя в этот раз, даст ли обнять или снова грубо оттолкнет. Почему бежит от Руслана, от своих чувств? Что беспокоит ее сердечко? Почему нельзя взять и все отпустить, ведь любит его. Точно любит.
Необъяснимо, непонятно. И это так нервирует и злит. С ней никогда не было легко. Девушка снова терзает юношу. Только теперь иначе, по-взрослому, жестко. Настя вымотала его, выжала как лимон этим своим таким переменчивым поведением. То она ненавидит, раз за разом больно вонзая словами, словно острыми иглами, в измученное сердце юноши. То прижимается к Руслану и страстно шепчет его имя.
Бросить бы все к чертям… Зачем юноше все это? Но его любовь не слабеет, а наоборот, все больше разгорается в груди. Эта непреодолимая тяга, страсть, режущая до боли, ревность и обида… Но Руслан хочет быть с Настей, чувствовать ее. В любом ее виде, в любом состоянии. И он готов все терпеть, только бы простила и снова поверила. Больше всего на свете хочется схватить девушку и не отпускать. Никогда…
Его
Настя смотрела в темно-синее небо, которое сливалось с сероватой колеблющейся рекой воедино. Где-то далеко, среди разрывов всклоченных, тяжелых туч, появился маленький кусочек солнца, окрасив краешек неба в розовато-лиловый цвет, и тут же исчез. С правой стороны раскинулся потемневший лес, тревожно крича птицами перед дождем.
Девушка закрыла глаза, возвращаясь в прошлое, словно не было тех лет, словно они никогда не расставались. Вот Руслан рядом, сжимает ее ладонь в своей большой, теплой ладони. Настя, как сейчас, помнит те ощущения, те минуты счастья с ним. И они так похожи на эти. Да, она по-прежнему любит Руслана всем сердцем, всей душой и чувствует от юноши взаимность. Разве может такое быть? Ничего не прошло, наоборот, усилилось. Они словно связаны прочными нитями, и разорвать их придется, только выдирая наживую, с мясом. Заживут ли раны со временем? У нее точно нет.
Его пальцы нежно, но с силой сжали девичьи пальцы. И ее сердце ускорило темп. Настя изо всех сил пыталась совладать с вырывающимися чувствами наружу. Она судорожно втянула воздух. Больно. Как же больно. Сердце отчаянно сжималось внутри от понимания, что нельзя. НЕЛЬЗЯ! Итак, наделала кучу глупостей, подпустила Руслана слишком близко к себе, разрушив ту стену равнодушия и безразличия, что так долго выстраивала в своей голове. Как расстаться с ним, как забыть? Снова. Знала, не сможет забыть, вырвать из сердца. Никогда. Он в ней. Навсегда.
Девушка в тот раз еле пережила их расставание… Но тогда злость и ненависть давала силы жить, сейчас же все иначе… И… Всему виной она сама. Хотелось кричать и плакать от отчаяния… Пока не станет легче, пока не исчезнет это мучительное, пожирающее изнутри чувство безысходности и отчаяния. И оно сжимает все сильнее и сильнее Настино маленькое, трепещущее сердечко.
Нельзя было приезжать. Мучать и себя, и Руслана.
На что девушка рассчитывала? О чем только думала? Как больно видеть этот немой вопрос в глазах, полный непонимания и страдания. И как иногда хочется открыться ему, поведать обо всем, но нельзя. Ринется спасать, и станет только хуже. Виктор не отпустит, скорее пристрелит обоих. Из под земли достанет. Свое он никогда не упустит, и имеет для этого достаточно связей и денег. Самой то умереть не страшно. А юношу жаль. Не заслужил, не виноват и не должен расплачиваться из-за ее глупых поступков. Она сама должна разобраться во всем. Руслан еще найдет свою новую любовь и все у него будет хорошо.
Настя набрала воздух полной грудью, пытаясь успокоиться. Хватит уже жалеть себя и обижаться на судьбу. Нужно смириться и радоваться тому, что есть сейчас. Насладиться этими приятными прикосновениями руки юноши, таким волнительным и интимным переплетением их пальцев.
Девушка чувствовала его внимательный, пылкий взгляд на себе. Руслан ждал, словно хищник, затаившийся возле трусливой добычи. Стоило только ей пошевелиться, и он не заставит себя долго ждать. И тогда Настя не сможет остановиться, снова и снова подчиняясь юноше, отдаваясь ему целиком, без остатка. Приятное, томное желание наполнило девичье тело только от одних воспоминаний того, что Руслан заставляет ее чувствовать в моменты близости.
Ученик
1. Ученик
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Казань
2. Русский бунт
Фантастика:
альтернативная история
рейтинг книги
Проклятый Лекарь. Том 2
2. Анатомия Тьмы
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
"Искажающие реальность" Компиляция. Книги 1-14
Искажающие реальность
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
киберпанк
рпг
рейтинг книги
Эйзенштейн
Жизнь в искусстве
Документальная литература:
биографии и мемуары
рейтинг книги
Камень. Книга вторая
2. Камень
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Наследник
3. Травник
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Российские фантасмагории (сборник)
Юмор:
юмористическая проза
рейтинг книги