Школьница
Шрифт:
Женщина тяжело выдохнула и, казалось, сейчас начнёт дышать, как огнедышащий дракон. Мне её даже жалко как-то стало. Всё таки хорошенько мы потрепали ей нервы за два годика. Наверное, единственное, что её безмерно успокаивает, это то, что мы через пару недель свалим из этой школы и наши рожи ей будут сниться в худших кошмарах. Это можно сказать обо всех учителях. Наш класс ненавидели все, начиная с директора и заканчивая учителем физкультуры. Может всё дело в природном идиотизме большей части нашего класса и позорного позора перед учителями других школ на открытых уроках или аура у нас такая: бесящая. А ещё мы занимаем почётное одиннадцатое место из одиннадцати классов по успеваемости. Даже такие отличницы, как Кира, Маша и та же Настя Миронова
— Ну тогда никто и не идёт в поход перед выпускным, — пожала плечами классная, садясь обратно за стол и включая телефон, тем самым показывая, что больше тратить на нас время она не намерена.
Слово "поход" подействовало на нас точно так же, как котлета для сидящего без еды кота. И началось…
— А я могу придумать сценарий!
— Я петь умею…
— Я танцевать…
— А я лучше танцую…
— Да тебе только в туалете петь, я покорю всех…
— Да ты… Да пошла ПИП….
Одна я сидела на последней парте и лениво наблюдала за всем этим разбушевавшимся зверятником.
— Так тихо! — прямо как наша повариха рявкает на первашек, недоедавших еду, заорала Лариска. — Все обязанности распределяйте сами между собой, а потом староста принесёт мне готовый сценарий. Насчёт похода. Поход будет через неделю, ровно за неделю до выпускного. Я с вами не иду, — и такая широченная улыбка, хоть и спрятаная в кулаке. — С вами идёт Фёдор Леонтьевич.
Шо тут был за гул! Лариска еле их заткнула, пригрозив, что похода вообще не будет. Фёдор Леонтьевич? Да ну нах! Эта ходячая пародия на Господа Бога пойдёт с нами в поход? Да мы ж там будем, как в закрытом пансионате. Чипсы, сухарики, пиво и другую вредную еду с собой не брать. Картошка, тушонка, хлебушек, макароны и водичку. В воду не лезть, если друг друга не потопите, то сами утопитесь. Всем держаться возле моей руки, а то заблудитесь, а мне потом вас по всему лесу искать. Смартфоны с собой не брать, в крайнем случае кнопочные, чтобы звонить родителям и бла бла бла и так до бесконечности. Короче за час он так сожрёт нам мозги, что кто-нибудь его прибьёт. Да мы и одного урока информатики с ним выдержать не можем. Хотя, преимущества всё-таки есть. Нужно просто задать ему совсем обычный вопрос не по теме и в конечном счёте мы с байтов и битов можем перейти к тому сколько стоила корова в девятнадцатом веке. Так что пока он будет нести свой бред мы последние парты могут хорошенько вздремнуть.
— А теперь можете вали… Кхм, идти домой. До свидания, — по её лицу было видно, что она так и хочет добавить "мелкие уроды, испортившие мне жизнь". Ну наконец-то хоть домой. На улице идеальная погода, практически летняя, как и последние недели. Мы с Машкой выходим на школьное крыльцо и буквально пару минут просто стоим, смешно подставляя лица солнцу и смеёмся. Прошло уже четыре месяца после возвращения любимой подруги из Швейцарии, а я до сих пор скучаю по ней, даже когда мы расстаёмся хоть на пару часов.
— Лучше б это солнце всегда светило, а то до начала апреля снег валил, — запричитала подруга, доставая из кармана телефон с пришедшим сообщением.
Ага, я б тоже снег ненавидела, если бы со мной такое произошло. Как только Машка рассказала мне свою историю, что с ней случилось в Швейцарии, я была в полнейшем ауте. Это был приключенческий фильм, комедия, мелодрама, боевик, трагедия, смешанные вместе. Короче я поняла, что живу самой скучной жизнью на планете. Даже то, что произошло со мной перед Новым годом не сможет тягаться с Машкиной историей. Но это время я старалась забыть и больше никогда
— Ты побледнела, — с Машкиного лица тоже сошла улыбка, которая была на её лице, пока она что-то увлечённо печатала на телефоне. Наверняка её любимый пишет.
— Вспомнила кое-что, — отмахнулась я, прикусывая губу.
— Щяс, подожди минутку, — Машка приняла входящий вызов на своём телефоне. — Да я возле школы, уже домой иду. На такси сама доеду. Точно доеду, не надо меня забирать, ты прям уже как папочка, Дэнька. Ой, напугал, — она смеётся, откидывая блондинистые волосы назад. — Всё, пошёл лесом, бесишь меня. Прикинь, — это уже ко мне, когда её телефон исчезает в заднем кармане светлых джинс, — меня грозились отлупить ремнём.
Мы заразительно хохочем.
— Ну тебя хотя бы грозились, а я уже испытывала это на себе.
Дааа, до сих пор помню, как мы с Кирой напились(ну это случайно получилось, мы смотрели фильм и нам стало грустно, вот и решили выпить по стаканчику, ну а дальше… Маринку понесло, ну и Киру вместе с ней), спиздили Пашкину машину и решили покататься по городу. Короче, всё закончилось тем, что мы врезались в дерево, убив любимую машинку братишки. Ну зато вы бы видели лицо братика, когда он увидел свою малышку. И если меня позорно отлупили ремнём прямо в машине Егора, то Кира так легко не отделалась. Я то хоть сразу сдалась на милость, а вот Казанцева решила удрать и Пашка около десяти минут гонялся за зовущей на помощь блондинкой по всей трассе. Ох, как я пополнила свой словарный запас крепким матом. Ну и в итоге Кирочку просто закинули на плечо и закинули в такси. Я не знаю, что он с ней делал, но на следущее утро она пришла в школу в прямом смысле, как девяносто летняя бабка без палочки. Она ноги еле передвигала. Я спрашивала, что он с ней сделал, но та лишь отвечала, что ненавидит этого тупорылого козла и единственное о чём она жалеет в жизни, это то, что не переехала его тогда его же машиной. Похоже, одним ремнём девушка не отделалась. И, зная, какой мой братец извращенец, он мог выбрать другой метод наказания. Ну вы поняли о чём я.
— Ладно, созвонимся, зая, — девушка чмокает меня в щёку и садится в приехавшее такси.
— Ага, — махаю ей рукой и вздыхаю. Ну а где мой осёл, который всегда подвозит меня домой? Заболел он! Как можно заболеть в такую погоду? Наверняка лежит дома на диване и фильмец какой-нибудь смотрит, пока я ишачу на уроках. Кошшшак.
— Хей, Калинин, быстро поднимай свой зад с дивана и забирай меня из школы, — вконец обнаглела я, набрав номер Егора.
На том конце трубки прозвучал тихий мужской смех с лёгкой хрипотой.
— И тебе привет, заяц. Я прям знал, что тебе опять будет лень вызывать такси.
— Хахаха, смешно. Ты где?
— Повернись.
Повернулась и что я вижу? Аааааа! Где моя машинка с мегавкусными духами и массажным сидением? Мотоцикл, мля! И где он его откопал? Хотя, на мотоцикле Егорка выглядит намного круче. Такой красавчик из девчачьих фильмов. Чёрные джинсы, кроссы, белая футболка и джинсовая куртка. Ну, почему он такой красивый, мяяяуу? Вот и все овечки, которые находятся в радиусе километра пораспахивали свои глазёнки на моего козлика. Да, мля, мне что табличку на него повесить "Собственность Марины Погодиной"?Ммм, а это и не такая уж и плохая идея.
— Прыгай, красотка, — лыбится козлик, снимая с глаз солнцезащитные очки.
— А я к незнакомым парням на мотоциклы не сажусь, — с улыбкой скрещиваю руки на груди, останавливаясь в метре от него.
— Дааа? — искренне удивляется, принимая мою игру. — А чего так?
— Ну а вдруг завезёте в какой-нибудь лес и там изнасилуете?
— Эээх, — махает рукой, запуская пальцы в волосы. — Я думал прокатит. Я такой предсказуемый?
— Ну, — делаю задумчивое лицо, улыбаясь. — У вас прямо на лице написано "мне никто не даёт и пытаюсь хоть изнасиловать кого-то в лесу под предлогом прокатиться.