Школьница
Шрифт:
Я не поняла, что произошло, чувствовала очень сильную и пронзительную боль в области живота, затем боль пронзила всё тело, что хотелось кричать. По бёдрам начали стекать огромные капли чего-то жидкого и горячего. Кровь… Но как… Я больше не могла думать, не могла видеть ничего, кроме чёрной мгоы перед собой.
Выстрел…
***
Вокруг меня была кромешная тьма. Ни один мускул не хотел двигаться, я вообще не чувствовала своего тела. Значит, это и есть смерть? Тогда почему я могу думать?
— С ней всё будет хорошо?
— Думаю,
Читай на Книгоед.нет
Голоса. В моей голове. Они кажутся такими реальными, и один голос такой знакомый, только я никак не могу понять, где же я его слышала.
Внезапно туман перед глазами начал рассеиваться и в глаза сразу же ударил ослепительно яркий свет. Я могу видеть! Передо мной практически всё было белого цвета. Белый потолок, белые стены, белый цвет прямо резал глаза. Интересно, где это я? Может это рай? Хаха, рай пахнет таблетками и спиртом.
Таблетки и спирт?! Больница! А как я оказалась в больнице? В памяти была огромная чёрная пропасть. Я попыталась подняться, но резкая боль в области живота пронзила тело, заставив громко вкрикнуть.
Высокая красивая женщина лет так тридцати восьми подбежала ко мне и, присев на колени перед кроватью, со слезами на глазах сжала мою руку.
— Она очнулась! — повернув голову в сторону какого-то мужчины в белом халате, радостно воскликнула она.
— Ааа…вы кто? — растерянно прошептала я.
Женщина спрятала лицо в ладонях и зарыдала.
— Вы де сказали, что ничего такого не должно быть.
Мужчина подошёл к ней и взял за руку.
— Успокойтесь, пожалуйста. Девочка только очнулась, у неё постравматический шок, но это пройдёт.
Я вгляделась в этих двоих и ничего не могла понять. О чём они говорят? Что со мной случилось? И почему эта женщина кажется мне такой знакомый? Я ещё глубже вгляделась в неё. Очень красивая, стройная, с тёмными шелковистыми волосами.
У меня такие же волосы и глаза те же — золотисто-карие. Мама… Это моя мама! И тут воспоминания свалились на меня, как ведро воды на голову. Нет. Как будто весь океан плюхнулся сверху. Андрей, который пытался меня убить. Егор, который оттолкнул. А ещё был выстрел…
— Егор! — выкрикнула я и попыталась встать с кровати, но острая боль не позволила. — Что произошло в доме?
Мама подняла голову и начала нервно гладить меня по волосам.
— Милая, успокойся, тебе…
— Мама! — крикнула я, чувствуя, что от волнения кровь в жилах начинает закипать. — Что произошло.
— Егор убил того мальчика. — резко выбросила мама.
Пару минут в палате стояла мёртвая тишина. Я очень медленно переваривала её слова и не могла поверить в их смысл. Егор убил… Тогда…
— Это была самооборона, Марина. — отогнала от меня страшные мысли мама. — Ему ничего за это не будет. Но ему тоже досталось. У этого мальчика с собой был ещё нож.
Кажется, тогда я просто перестала дышать. Он… Нож… Слёзы водопадом потекли по щекам. С ним
— Марина… — прошептала мама, заметив мои слёзы, и тоже начала плакать. — Мариночка, доченька, с ним всё будет хорошо, слышишь? Врачи вовремя приехали. Он в реанимации сейчас, но состояние стабильное.
Её слова, как груз с плеч. Всё хорошо… Он выберется. Он сделает это ради меня, иначе нельзя, я не смогу его потерять. Он защищал меня. Может я сука, но мне совершенно не было жаль Андрея, который погиб. Он заслужил смерть, как бы страшно это не звучало. А в другом случае ему бы грозила тюрьма, но мне кажется, это даже хуже, чем смерть. Какая жизнь без свободы?
— А ты…
— Что я? — оьеспокоенно спросила я.
— Когда Егор тебя оттолкнул, ты напоролась на папин столик. Твоя рана оказалась гораздо серьёзней Егора. Ты потеряла огромное количество крови. Твой отец стал донором по перелливанию.
— её губы дрожали от слёз.
— Как он?
Она не выдержала и разрыдалась.
— Как он? Марина, ты чуть не умерла, ты понимаешь? И ты ещё спрашиваешь о состоянии отца? — мама кричала, и мне сразу стало понятно, что у неё настоящая истерика.
— Мамочка. — я крепко прижала её к себе. — Со мной всё хорошо, мамочка. Я люблю тебя, тебя и папу и всех вас. Всё хорошо…
И только тогда я поняла, что моя жизнь больше никогда не будет прежней.
Вот и закончилась история Марины и Егора. Тоесть, история продолжается, но уже за рамками книги. Позже я выложу эпилог, где расскажу и о жизни других героев книги.
Всем, кому интересно, история была написана уже давно по просьбе моей лучшей подруги. Нынешний роман подкорректированный и в нём удалены некоторые части глав и добавлены новые. Имена главных героев тоже придумывала моя подруга. Изначально это должны были быть Даша и Киррил.
Я очень благодарна всем, кто был со мной на протяжении этого долгого пути. Мне было бы очень приятно, если бы вы поддержали роман своими звёздочками. Я бы знала, что история написана не зря.
Всем кому понравился роман "Школьница" я делаю приятный сюрприз. Уже пишется книга о истории любви Киры и Паши в жанре современный любовный роман и подростковая проза. Ищите роман "Мой смысл жизни" на странице автора и желательно подписывайтесь, чтобы узнавать последние новости. Люблю всех!
Бонусная глава 1
— Только меня волнует предстоящий выпускной? — уже в который раз разрывается наша классная, обходя класс по наверное сотому кругу. — Вы хоть что-нибудь делать собираетесь?
Пфф, хороший вопрос. Конечно нет. Всем начхать. Тоесть, до самого выпускного нам, конечно же, есть дело, всё-таки окончание школы, а вот до его организации нет. Пускай этим наши горячо любимые учителя занимаются.
— Ууу… — протяжно завыл класс на последний вопрос Лариски.