Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Сестра Поттера
Шрифт:

— Но почему? Я же ему еще ничего не сделал?!

— Главное тут слово ещё, — мои губы растянулись в ехидной усмешке, — А вообще, когда-то наши родители плюс еще двое пацанов, в детстве гоняли профессора, как Дадли и компания тебя. Так что сам понимаешь, он наверняка захочет припомнить тебе выходки Джеймса, тем более ты его копия, кроме глаз, конечно.

— Но это нечестно! — воскликнул Гарри, снова вскакивая на ноги.

— Ну, а как ты хотел? Да и, положа руку на сердце, скажи, если бы ты стал учителем, ты бы смог нормально относиться к сыну Дадли или Пирса?

Гарри уставился в землю и ничего не ответил.

Я

поднялась с земли, аккуратно сложила плед, на котором мы сидели, и убрала его в рюкзак. Я уже собиралась уходить, когда Гарри, набравшись храбрости спросил:

— А почему именно эта палочка? Я ведь мог и другую выбрать!

— Потому что, в первый раз маги берут ту палочку, которая подходит им первой. Традиция.

Пожав плечами, я покинула шалаш. Поттер, так и остался в нем, задумчиво наблюдая как я ухожу в глубь парка.

Прикрывшись тенью деревьев, я аппарировала в комнату отеля. Почему не в мэнор? Ну, тут была такая штука, как телевизор, не тонкий жидкокристаллический, не тридешный какой, даже не спутниковый, а такой самый обычный ящик.

Да, я невероятно скучала по технологиям, сколько раз я себя ловила на том, что рука машинально ищет мобильник? Сколько раз мне хотелось посмотреть веселые видео с котиками, оставить какой-нибудь отзыв на форуме, устроить политический срач и поугарать с мемасов? Ну вот почему, ни один попаданец не скучает по прошлой жизни, а? Ладно у меня-то там ни родни, ни друзей не осталось, просто знакомые, которые и скучать-то не будут, а какого тем, кто оставил там родных? Почему о них попадашки не вспоминают и не скучают? Да я даже по своей работе скучаю, хотя она меня, как и любого нормального человека бесит.

Я горько усмехнулась, может я не правильный попаданец, а? Магия это, конечно, потрясающе, но мне иногда просто хотелось выть от тоски по технологиям и великому интернету.

Скинув кеды, я развалилась перед телевизором. Хрустя чипсами, я размышляла о разговоре с Гарри.

Он пошел совсем не так, как я планировала, даже об Уизли ему не сказала! Хотя я ему намекнула, что с платформой не все так просто. Может оно и к лучшему? Пусть пацан барахтается сам? Тем более ему не дадут сдохнуть до эпической битвы с Томом.

А то, что не успела сказать сегодня, так или иначе все равно всплывет в процессе.

Сириуса кстати, достали из Азкабана, сейчас он проходит лечение в какой-то заграничной клинике. Эйнар сказал, что ближайшие полгода его будут активно лечить и соответственно он будет не совсем вменяем, поэтому навестить я его смогу только ближе к Рождеству, если не позже. Беллатриса покинет этот бренный мир первого сентября, как выразился Эйнар, подарок к началу учебного года.

Еще у того же Эйнара я прикупила незарегистрированную палочку, без всяких прибамбасов — ясень и волос китайского дракона для аппараций и всякого разного. На самом деле, снять следящие чары с палочки, не так уж и сложно, но зачем? Редко дети имеют больше одной палочки, у меня в принципе стандартная ситуация, сильное потрясение (плюс последствия ритуала) и вуаля! Юной мисс нужна новая палочка. Так что, если будут вопросы, я смогу отбрехаться. Да, у меня две палочки, но пользуюсь я только одной, и докажите обратное!

Оставшееся время до сентября я провела в изучении книг из списка Снейпа и мотания из отеля в мэнор и обратно.

Этот

жучара, мало того что указал несколько книг, которые отсутствуют в свободном доступе, так еще и расщедрился на список вопросов по этим книгам! Пришлось заказывать нужную литературу через Эйнара и даже в паре случаев брать у него консультации. Книги я прочитала, ответы на вопросы написала, но в ответочку я накатала ему свои вопросы. С любовью расписала девяносто восьми листовую тетрадочку от и до! Пусть наслаждается, я человек не жадный.

А в мэнор я моталась для того, чтобы с песнями и танцами проливать свою кровушку на родовой алтарь. Про песни и танцы я пошутила, но ритуал был все же довольно изматывающий. Когда я вернулась с летних каникул домой, оказалось, что по какой-то причине, магия мэнора и самих домовиков ослабла.

После того как порылась в библиотеке и допросила домовиков с пристрастием, выяснилось, что минимум раз в месяц я должна отдавать свою кровь и магию замку. Про магию ничего страшного, просто ритуально опустошать свой магический резерв практически до нуля, чтобы напитать алтарь своей силой. Магические роды веками проливали кровь и сбрасывали свою силу в алтарь, поэтому современным магам достаточно несколько капель крови и немного магии, чтобы войти в права главы рода или просто использовать алтарь для различных ритуалов.

В моем же случае, мэнор простоял закрытым не одну сотню лет и тихо хирел, тратя все свои запасы на поддержание самого замка от разрушений, и на его магическую защиту. Потом из него вытащил силу Мортем, чтобы принять звание главы рода, а позже передать его мне, следом и домовики начали тянуть из него силы, чтобы привести замок в жилой вид и выполнять мои приказы. Так что не удивительно, что алтарь — сердце любого мэнора, так ослаб. И вот теперь мне нужно его восстанавливать. В идеале стоило бы принять в род пару сильных магов и разделить с ними эту обязанность. Но, не хочу. Просто не хочу принимать в семью кого попало ради силы, и от этого «кого попало» после принятия в род будет не так-то просто избавиться. Так что, ну нафиг.

Вот так весело и интересно прошли мои каникулы, да здравствует первое сентября!

За десять минут до отправки на платформу ко мне прилетела сова с сообщением от Эйнара:

«С сожалением сообщаю, что сегодняшним утром скончалась леди Беллатриса Лестрейндж, в девичестве Блэк. Тело леди Лестрейндж было сожжено»

Записку я тут же уничтожила. Вот и хорошо, что дело сделано. Муж Беллы пока еще вроде жив, но до возвращения Волди, насколько я помню, не дотянет, туда и дорога.

Я еще раз внимательно себя осмотрела, стряхнула не существующие пылинки с мантии и аппарировала прямо на платформу. Сразу прошла в последний вагон и уселась в последнее купе, да-да во мне все еще жив интроверт.

Когда поезд тронулся, Милли доложила мне, что таки состоялась эпичная встреча Поттера и семейства Уизли, и сейчас Гарри и Рон едут в одном купе.

Ну и пусть сидят, на семейство Уизли мне было откровенно плевать. Хочет общаться с Роном? Да пожалуйста, мне все равно. Но вот допускать его женитьбу на Джинни я не собиралась. Нет-нет, во мне сейчас не говорят какие-то предубеждения против рыжиков, просто не кажется ли странным — называть Уизли предателями крови только из-за того, что они общаются с магглами? *

Поделиться:
Популярные книги

По прозвищу Святой. Книга первая

Евтушенко Алексей Анатольевич
1. Святой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.40
рейтинг книги
По прозвищу Святой. Книга первая

Неучтенный элемент. Том 12

NikL
12. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 12

Кодекс Охотника. Книга ХХ

Винокуров Юрий
20. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга ХХ

Украсть у президента

Гриньков Владимир Васильевич
Детективы:
триллеры
5.00
рейтинг книги
Украсть у президента

Отмороженный

Гарцевич Евгений Александрович
1. Отмороженный
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Отмороженный

Сильнейший Столп Империи. Книга 5

Ермоленков Алексей
5. Сильнейший Столп Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Сильнейший Столп Империи. Книга 5

По осколкам твоего сердца

Джейн Анна
2. Хулиган и новенькая
Любовные романы:
современные любовные романы
5.56
рейтинг книги
По осколкам твоего сердца

Страх

Рыбаков Анатолий Наумович
2. Дети Арбата
Проза:
историческая проза
9.49
рейтинг книги
Страх

Викинг

Мазин Александр Владимирович
1. Викинг
Приключения:
исторические приключения
8.92
рейтинг книги
Викинг

Травник

Назимов Константин Геннадьевич
1. Травник
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Травник

Кодекс Охотника. Книга XXIII

Винокуров Юрий
23. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXIII

Скрытые чувства

Эльденберт Марина
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
7.17
рейтинг книги
Скрытые чувства

Я все еще царь. Книга XXXI

Дрейк Сириус
31. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я все еще царь. Книга XXXI

Бастард Императора. Том 4

Орлов Андрей Юрьевич
4. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 4