Сестра Феанора
Шрифт:
– Это может сделать только предводитель, - пожал плечами Феанор.
– Да нет, это я и так знаю...
– девушка замолчала.
– Как там Майрос?
– Отлично. Мы ушли из магической академии.
– Почему, если не секрет?
– Они наживались на нашей энергии. Я теперь сам по себе. Основному я всё равно уже научился. Могу управлять "своими ребятами".
Алексия не стояла уточнять, кем были эти "свои ребята". Она и так догадывалась. Повернув голову к Феанору, девушка обомлела и долго не могла понять, кто или что перед ней сидит. Это был ужасный монстр с чёрной
– А я научился создавать изображения, - похвастался Феанор.
– Да? Покажешь?
– Хочешь, создам изображение Майроса?
– Ну, давай.
Парень направил ладони в сторону. Из них полился свет, спроектировавший изображение Феанора с Майросом.
Внимание Алексии моментально приковалось к тяжелому взгляду тёмных глаз. Они сразу выдавали мага с многолетним стажем.
– Здорово получается. Я тоже так научусь!
– усмехнулась девушка.
– Ладненько, пойду я к своим.
– Алексия подхватила свой меч и прицепила его к поясу.
– Давай, пока!
– махнул ей рукой Феанор.
Алексия задумчиво брела через лес к своему лагерю, расположенному на берегу озера в окрестностях Аркеоноля. Девушка думала о таком неожиданном преображении Феанора. Она уже привыкла, что время от времени может видеть вторую сущность своего названного братца. Странно то, что внешние, обычно, такими способностями не обладают.
Затем мысли плавно переключились на Алима. Меч на поясе Алексии слегка заискрился синими блестками.
– Ликвидировать?
– усмехнувшись, спросила девушка, посмотрев на него.
– Нет, ты не прав.
Меч заблестел ярче.
– Знаешь, - продолжила Алексия, - иногда мне кажется, что не я твоя хозяйка, а ты меня заарканил своей властью. Не выйдет, друг! Убивать Алима я не собираюсь. Я просто хочу лишить его уполномоченности. И я это сделаю.
Меч, как будто смирившись, погас и вновь приобрел стальной оттенок.
В лагере было заметно небольшое оживление.
– Алексия!
– помахал рукой Белиал.
– Посмотри, кто пришёл!
Девушка подняла глаза на пригорок, откуда к ней спускался парень с чёрными до плеч волосами и острыми ушами. Алексия не могла поверить.
– Ивэл!
– она повисла на шее у орка, а тот крепко сдушил её в объятиях.
– Я так соскучилась! Где же ты пропадал?
– Давай не будем об этом, - попросил Ивэл.
– Я тоже жутко скучал.
– А как же Сим?
– Алексия, наконец, решила оставить в покое шею парня.
– Да Сим тоже здесь. Он там, у озера.
– Я так рада, что вы вернулись!
– Я тоже рад, что, наконец, с вами. А ты знаешь, что Принц назначил Белиала третьим предводителем?
– Что? Я только на час отлучилась из ордена, а тут уже события разворачиваются полным ходом!
– Вот так-то, сестрёнка!
– подмигнул девушке Ивэл.
У Алексии аж мороз по коже пробежал... Сестрёнка... Сказался горький опыт... Девушка улыбнулась
Алим вёл себя наплевательски по отношению ко всем и яростно нападал на новеньких.
Единственными, кто работал, были Белиал, Алексия и Королева. Последняя, после того, как Алексия перестала носить сияющую маску, тоже стала часто появляться с открытым лицом. Под чёрной вуалью скрывались совсем не щупальца, а сказочной красоты лицо. Когда смотришь на него, само собой вырывается слово "королева". Видимо, так девушка и получила своё имя.
Королева мало кому доверяла, а более-менее свободно общалась только с Алимом, Белиалом и Алексией. Хотя, общаясь с последней, она всегда с опаской поглядывала на меч Высших. Королеве казалось, что он живой.
Проблемы в ордене были из-за Ацетона, то есть Токса. Он стремительно пытался рассорить Хранителей между собой. А тут ещё Дэвил... Как будто взбесился. Начал постоянно нарушать правила, не выполнял никаких поручений, ссорился с остальными Хранителями.
Постоянные драки были между Токсом и Алимом. Алим обладал мощным телом зверя, но Токс имел фантастически развитое пространственное ощущение. Это из-за него Хранители долго не могли проникнуть в Аркеоноль - он чувствовал приближение любого живого существа на земле, в воде или воздухе. Фокус с Вардой удался только благодаря временному отсутствию Токса в ордене и, конечно же, благодаря обманному мастерству Волчицы. Имея способности пространственного ощущения, Ацетон был неуловимым.
Поэтому, ведя закулисную борьбу, Алексия первым делом решила помирить Токса и Алима. Ну, или хотя бы свести их к чему-то общему. А как?.. Есть один вариант. Алексия решила настроить их против себя. Нужно чем-то жертвовать ради ордена... Ляпнув какую-то глупость в одном из разговоров, девушка быстро добилась нужного результата. Сначала парни взъелись на неё, а потом принялись яростно обсуждать между собой поднятую тему. Что-то общее нашли... Есть контакт.
Вторая проблема: Дэвил. Его подколки и язвительные замечания по поводу дружбы Алексии и Волчицы уже выводили девушку из себя. Странно, но после появления меча нервы стали стремительно сдавать. После нескольких резких ответов Алексии, Дэвил объявил, что создал свой орден и уходит от Хранителей.
Кстати, после распада ордена Сумасшедших стремительно возросла мода на создание своих орденов. Практически, это мог сделать каждый. Свой орден был уже у Опиума, предпринимали также попытки Проповедник, Стасик, а теперь ещё и Дэвил. И все настойчиво звали Алексию к себе, предлагая высокие должности, но девушка твёрдо решила, что останется верной Хранителям.
Но уход Дэвила не устраивал Алексию. Внезапно она ощутила, что без него в ордене будет чего-то не хватать. Да и в ордене ли дело?..