Сестра Феанора
Шрифт:
Недалеко виднелся отряд Хранителей, нанесший удар с переднего фронта, со стороны селения. В сражении можно было различить Ивэла, Сима, Антигримуара, Белиала на своём коне - Темени, Королеву на леопарде... Впервые Хранители могли видеть вживую своего основателя - Принца. Сейчас он сражался с одним из предводителей Сумасшедших. Насколько помнила Алексия, его звали Токсом, и обладал он большой силой и влиянием. Слава богу, его не было какое-то время в ордене, иначе бы Алексия не прорвалась в Аркеоноль, и сегодняшней битвы просто-напросто не было бы. Дэвил и его
Лагерь врага: Токс, Монте Кристо, Опиум, Аморал... Стоп. А где же Феанор?.. Алексия окинула взглядом территорию сражения. Господи, Стасик!.. Девушка кинулась на помощь парнишке, над которым занеслось лезвие вражеского меча.
Синие искры осыпали землю.
– Стасик, уходи!
– Не понимаю, зачем ты защищаешь этого недоноска? Он ведь всегда тебя оскорблял!
Алексия подняла глаза на противника. Она увидела мужчину в темном плаще, с длинными чёрными волосами и острыми ушами. Девушка уже знала, кто это и почему она его видит таким. Сомкнув глаза с намеренным усилием и снова открыв их, Алексия увидела перед собой привычного Феанора в тёмной одежде.
– Стасик - Хранитель, и я не позволю причинить ему вред!
Феанор изучал взглядом лицо девушки. Непривычно было видеть её без маски. Весь смысл битвы, казалось, терялся.
– Рад тебя видеть, сестрёнка!
Парень очень хотел увидеть ту лучезарную, заразительную улыбку, которую столько раз слышал.
– Я тебе не сестра, - холодно ответила Алексия.
– София...
– вздохнул Феанор, назвав девушку внешним именем.
– Я не хочу с тобой сейчас ссориться.
– И не надо. Это уже давно случилось.
– Я не буду с тобой драться.
– А я не могу допустить, чтобы кто-то из Хранителей пострадал от твоего меча.
– Хочешь, чтобы это была ты?
– По-моему, ты слишком самоуверен!
– Алексия взметнула лезвие меча в воздух. Металл ярко вспыхнул синим светом.
Меч Феанора ответил ярко-красным сиянием. Синие и красные искры летели во все стороны.
Алексия была далеко не умельцем в битве на мечах. Чего у неё точно хватало, так это смелости. Меч Высших придавал твёрдой уверенности в своих действиях. Он добавлял хладнокровия. Хотя с каждым ударом девушка всё больше чувствовала, как разгорается её ненависть к Феанору.
Все битвы прекратились. Странно, но в этот момент и Хранители, и Сумасшедшие наблюдали за сражающимися Алексией и Феанором - за названными сестрой и братом, которые вместе прошли сквозь огонь и воду, в буквальном смысле этого слова. А теперь они готовы были убить друг друга.
Предводители Сумасшедших довольно ухмылялись: Феанор подавал большие надежды и был очень ценным приобретением ордена.
А дуэль всё не прекращалась... Ранения равномерно распределились между парнем и девушкой. И казалось, что проливается родная кровь...
– Хранители!
– громогласно крикнул Белиал.
– Вперёд! В Аркеоноль!
Стремительного потока Хранителей не смог сдержать ни один из обессилевших Сумасшедших.
Взмах кожистого крыла откинул Феанора в сторону.
– Простите, что нарушаю ваш тет-а-тет, - Дэвил подхватил Алексию и взмыл в воздух, догоняя Хранителей.
Орден расположился на возвышенности в лесу, откуда Аркеоноль было видно, как на ладони.
Королева и Ниффариус занимались лечением пострадавших в битве. Алексия не считала, что сильно ранена, поэтому занялась залечиванием ран сама.
– Давай помогу, - Дэвил перехватил у девушки обеззараживающую жидкость и бинт.
– Я сама!
– попыталась возразить Алексия.
– Сиди уже, - усмирил её парень. Он спустил перепачканную кровью блузку с плеча девушки, где зияла приличная рана от меча Феанора.
– Болит?
– участливо спросил Дэвил, обрабатывая рану.
– Терпимо.
– Алексия крепко зажмурила глаза и закусила от боли губу.
– Помнишь, как ты меня лечила?
– Угу...
– промычала девушка.
– Ну вот. Теперь моя очередь.
– Звучит угрожающе...
Дэвил усмехнулся на подобную реплику.
– Тебе не мешало бы наложить повязку, - заметил он.
– Так обойдусь, - махнула Алексия рукой, вщепь исполосанной глубокими порезами.
– Не обойдешься, - коротко отрезал парень, туго обматывая плечо "пострадавшей".
– Ладно...
– улыбнулась девушка.
– Сам-то как?
– Да как обычно.
– На букву "х"?..
– Точно, - хмыкнул Дэвил.
– Давай свои руки, - сказал он, сев напротив Алексии, пальцы и запястья которой были страшно изрезаны.
– Надо бы подучить тебя драться на мечах, а то совсем дело плохо. И где же Ивэл со своим Аирмьирфхт... как там его...
Алексия улыбнулась.
– Подобными заклинаниями нельзя злоупотреблять. Это может плохо сказаться на здоровье, тем более что Ивэл не маг. Думаю, он ещё не отошел после того, как лечил нас в эльфийских катакомбах. Да ещё и эта битва...
– Ясно...
– Дэвил забинтовывал руки девушки, старательно избегая её взгляда.
Алексии казалось, что парень затаил на неё глубокую обиду, и оттого ей было неуютно рядом с ним. Это скорое признание в любви, а потом ещё и предательство, о котором никто, кроме неё и Феанора не знал...
В этот миг, сбоку возле Дэвила и Алексии материализовался кто-то третий. Появление было столь резким, что девушка встрепенулась от неожиданности.
– Привет, красавица! Что, зализываем первые боевые раны?
– Послемрак...
– заворожено произнесла Алексия. Она ещё держала в памяти то, что этот юноша - Верховный. Хотя, если говорить о "юноше", то это вопрос спорный, ибо Верховным, по идее, должно быть не менее трёхсот лет, а про отметку "не более" так и вообще говорить страшно.