Серпантин
Шрифт:
Он ничуть не удивился когда очередной незнакомый ему совершенно переулок вывел
его к странному зданию, совсем такому, какое ему описывал Эльдар. Или скорее,
какое он УВИДЕЛ глазами Эльдара. Как это произошло было не важно.
Казалось, здание это состояло из острых углов, — крыши многочисленных башенок,
окна, забор, окружающий эту сюрреалистичную громадину… Два каштана росли возле
входа и своими зелеными круглыми кронами несколько сглаживали общую
картину. Возле забора притулилось несколько дутых иномарок, далеко не из дешевых
секондхендов типа той, на которой приехал Алексей. На ступеньках возле
распахнутых дверей Церкви (язык с трудом поворачивался назвать это заведение
так) стоял набычившийся охранник скорее уместный возле банка или какого-нибудь
крутого офиса. На остановившийся у самых ворот 'Форд' он взглянул равнодушным
взглядом и тут же отвернулся.
Алексей вылез из машины, захлопнул дверь и, как бы невзначай держа руку в
кармане потрепанного кожаного пиджака, направился к лестнице, не забыв при этом
навесить на лицо маску простодушного совка.
— Эй, братишка, а это здесь что ли шиномонтаж-то новый построили? — Спросил он,
быстро поднимаясь по ступенькам и не сводя с амбала дружелюбного взгляда.
— Ты че, чел? Надписей не видишь? — Обалдевший от такой тупости, прорычал
охранник и кивнул на здоровущую вывеску у себя над головой, где всем и каждому
большими буквами сообщалось, что здание сие именуется 'Церковью Ковчега', -
хватай-ка свою карету по быстрому и вали отсюда, автолюбитель хренов!
Этих слов хватило Алексею чтобы дойти до жирного, а на последнем слове жирный,
лязгнув челюстью от неожиданного удара, влетел в помещение и, не успев упасть,
был подхвачен Алексеем и прижат к стене.
Припечатав локтем шею охранника и вдавив ему в брюхо ствол, Алексей быстрым
взглядом окинул зал, в котором они оказались и с облегчением заметил, что кроме
них двоих здесь никого нет.
— Так, ты чуешь, чем я тычу тебе в живот? — повернувшись к амбалу, прошептал
Алексей ему в самое лицо, — нет, пидор, это не то, что ты подумал. Так что
отвечаем дяде быстро и без ошибок, ясно?
Охранник, бешено вращая глазами, что-то прохрипел в ответ. Изо рта у него
стекала струйка крови.
Алексей немного ослабил давление.
— Слушай, сюда недавно привезли девушку, ты видел? Быстро отвечай, а то у дяди
уже
палец онемел, пристрелю еще ненароком.
— Да ты псих, мужик! — выплевывая кровь выдавил из себя охранник, — это ж
церковь,
ты не туда попал наверное! Ты ваще что, спросить просто не
Алексей слегка надавил локтем на шею парня, вызвав новый приступ хрипа.
— Где девушка, глупенький? Я же убью тебя сейчас и сам пойду искать.
— Черт, какая!..
— Ее привезли недавно. Сюда. Ну?
— Та что приехала с Борновским что ли?! — Пробормотал чуть не плача жирный, -
боже
ж, ну так и сказал бы! Здесь она, ты что муж что ли ее? Да здесь же ничего
такого, Борновский он же просто целитель, он с женщинами никаких делов насчет
того что ты подумал! Ты, бля, с бабой сначала своей разберись, а потом морды
бей, я-то тут при чем!
— Так значит она здесь. Умница мальчик. Теперь скажи где именно и я тебя отпущу.
— Та подожди, мужик, там люди серьезные приехали, совещаются. Подожди чуток, она
сама выйдет небось! Туда нельзя, они там свои вопросы перетирают.
— С девушкой?!
— Да что ты заладил! Здесь тебе не сауна какая, здесь серьезные дела делаются,
телок сюда не водят чтобы потрахать!
— Слушай, ты меня достал, веришь? Я сейчас точно пальну. Где девушка я тебя
спрашиваю!!! — Алексей уже почти орал, не обращая внимания на акустику,
разносящую его голос по всему зданию.
— Вон лестница, видишь?! Там они все, там сразу дверь большая такая, там они и
сидят!
— Охрана?
— Да какая к черту охрана! Здесь же церковь, я говорю тебе! Я здесь стою только
чтобы прихожане не перлись пока они там базарят!
Наверное это было лишним, но Алексей не удержался и крепко заехал по макушке
жирдяя прикладом пистолета. Получилось даже слишком крепко. Когда охранник сполз
на пол, Алексей с удивлением понял, что он мертв. Еще вначале, когда Алешка
только прижимал жирного к стене, он почувствовал, что ему не стоит никаких
усилий удерживать более крупного противника. Это было странно, тем более что он
прекрасно изучил в армии свои возможности и улучшиться они за последнее время
никак не могли, разве что наоборот. Поэтому-то Алексей и удивился когда,
рассчитывая только отключить парня, отправил его намного дальше. Впрочем, он не
был уверен, но как бы там ни было, такая уж у парниши работа. Алексею не
доводилось еще убивать людей просто так, не на войне, но он обнаружил, что это
так же легко. Даже с такого близкого расстояния — это легко.
На философию совсем не было времени и тем более желания, поэтому Алешка,
зачем-то напоследок пихнув ногой тело охранника, побежал к лестнице на второй