Серпантин
Шрифт:
сидел на полу, прислонившись спиной к стене, и каким-то одуряющее счастливым
взглядом смотрел в никуда.
— Он вернул нам ее. — Прошептал Герка, — Алешка
Эльдар осторожно присел рядом с ним и, заглянув ему в глаза, тихо сказал:
— Не нам, Гек — тебе.
— Что? — непонимающе заморгал Герка.
— Да-да, тебе. Алешка сказал, что ты выиграл главный приз.
— В смысле?..
— Не важно, это не важно, просто слова. Дело не в том. Просто все изменилось
теперь, понимаешь? С уходом Алешки все стало иначе. Мы стали просто людьми,
обычными. Даже Ева стала обычной, сам видишь. И теперь должен остаться один.
Кто-то, кого она любила просто так. Кто-то, кого она любила бы, даже если бы не
было двух других, и не было в ее жизни всяких нехороших вещей. Ты понимаешь о
чем я?
— Да, но… Это как жертва с твоей стороны получается?
Эльдар
— Жертва… нет, вовсе нет. Это скорее… ну как подчиниться судьбе. Наша
спираль на какое-то время слетела с катушек, Гек, понимаешь? А теперь вернулась
на место. И теперь рядом с Евой осталось только одно место — твое. Мои чувства к
ней изменились, больше нет вожделения и страсти. Она дорога мне как близкий
человек, с которым мы многое прошли, но для тебя, я знаю, все осталось прежним.
Ты все еще принадлежишь ей и так наверное будет всегда. И так и должно быть.
Поэтому… все правильно, Гек. Ты понимаешь? Алешка как-то узнал это перед тем
как… уйти. Увидел. И сказал мне об этом. За все что мы пережили мой приз -
свобода. А главный приз, он твой! Ну и дурацкая рожа у тебя сейчас, Гер, ты бы
видел…