Сердце воина
Шрифт:
А если разобраться. Что, собственно, не так? Мне до сих пор не ясно. Раньше никогда не сталкивался с такой ненавистью со стороны женщин. Она испепеляет тебя взглядом и одновременно мило улыбается. Что она хочет этим показать? В моём мире такое невозможно представить. У нас все почитают мужчин и слова поперёк не скажут. Так она тоже вроде не говорит, но лучше бы сказала.
Наконец она ушла, и можно было вздохнуть.
Алекса
Меня просто разрывало от гнева. И в моей голове не могло уложиться, как я так могла вляпаться. Я в лесу, в моём доме живёт подозрительный тип, который того и гляди меня или прикончит, или изнасилует. Нужен был срочно план. Как себя обезопасить. Впереди пара
Вернулась домой, заметила какую-то активность. Мой дорогой гость рубил дрова. Я ожидала увидеть что угодно, только не это. Остановилась и даже засмотрелась на это зрелище. Вообще, конечно, надо признать, Кир выглядел очень круто и очень опасно одновременно. Что-то в нём выдавало машину для убийства, так легко было представить вместо поленьев чьи-то головы… Не знаю уж, чем он там занимался раньше и откуда свалился на мою голову.
Рядом с ним я чувствовала, что проигрываю, и уверенности во мне убавлялось на глазах. Срабатывал инстинкт самосохранения. Сидеть тихо и не нарываться. Что происходит я не понимала: либо он демонстрировал силу, либо хотел помочь. Оба варианта были абсурдными. В его силе и так никто не сомневался, а помочь мне — значит признать, что я права. Последний вариант вообще даже в мыслях выглядел смешно. Прошла мимо и принялась за ежедневные дела. Решила держать выводы при себе и не выдавать своей настороженности. Моя задача — в целости и сохранности прожить до весны, а потом свалить отсюда. Найти отца. Не верю, что он мог меня вот так оставить здесь, что-то наверняка случилось. Поэтому делаю безразличный вид, будто совершенно ничего не произошло. Само собой, лучше ему больше не предлагать чисть картошку, ладно уж, не умру от усердия. Всё равно здесь делать больше нечего. Старалась избегать его прямых взглядов. Боялась, конечно, до чёртиков, что будет опять приставать. Предусмотрительно надела побольше мешковатой одежды, чтобы не пробуждать в нём никаких желаний и чтобы было время на отпор. Но он даже не смотрел на меня, что, конечно, безумно радовало. Однако обстановка всё равно была напряжённой. Я чувствовала себя не в своей тарелке. Он, казалось, наоборот, возомнил себя хозяином положения. Расслабился и получал удовольствие от жизни. Это раздражало. Как ни крути, я слабая сторона и полностью в его власти. Очень надеюсь, что он не станет её использовать.
Кир не ушел, как обычно, когда я вернулась, а наоборот, демонстративно сел за стол и решил со мной разделить трапезу. У меня сразу пропал аппетит от мысли, что он мне составит компанию.
Положила ему еды и хотела уйти, но он схватил за руку и сказал:
— Съешь из моей тарелки.
— Ещё чего! Зачем?
В ответ он больно сжал запястье и грозно посмотрел, показывая, что вовсе не шутит.
— Ты слышала, что я сказал?
— Боишься — отравлю?
— А вдруг. Теперь мне совсем не хочется умирать, надо было думать раньше.
— Кстати, хорошая идея, как мне она не пришла в голову.
Он проигнорировал мой комментарий и подтолкнул мне тарелку. Я с отвращением взяла ложку и съела совсем чуть-чуть, а потом не выдержала и плюнула ему в суп. Он был очень зол, и мне казалось, что, вполне возможно, сейчас воткнёт в меня вилку, которая лежит прямо перед ним. Я задержала дыхание и боялась даже выдохнуть, с ужасом представляла, что сейчас будет. Он молниеносно меня
— Ну что, справился со слабой девушкой и доволен? Как-то это не благородно.
— А кто вообще говорил, что я из благородных?
Отчаянно пыталась вырваться. Он удивлённо смотрел на мои жалкие попытки.
— Ну что, теперь будешь насиловать?
Он подошёл ко мне, сердце стучало и уже намеревалось выпрыгнуть из груди. И к чему я так разговорилась, вот идиотка. Сама нарвалась. Теперь мне было очень страшно за себя. Вдруг он жестокий извращенец, а я его провоцирую? Закрыла глаза и не хотела видеть, что будет дальше. Чувствовала, он присел и взял мой подбородок в руки.
— Открой глаза. А то всё проспишь.
Я открыла. Его тёмные глаза были прямо напротив, очень близко и не сулили ничего хорошего.
— Видела бы ты себя сейчас. Знаешь, ни один мужчина не согласился бы даже принудительно быть с тобой.
Я сжала губы. И со всего размаху ударила его пяткой по ступне. Но ему, казалось, было абсолютно всё равно. Он лишь усмехнулся.
— Я давно заподозрил, что у тебя что-то не в порядке с головой. И с каждым разом мои предположения только подтверждаются.
Чувствовала, что каждая клеточка моего тела пропитывается ненавистью к этому человеку.
— И к слову, если появится желание… — сделал многозначительную паузу и приподнял бровь: — это ещё надо заслужить.
— Ты что, псих?
— А ты что, самоубийца? Может, уже замолчишь? Ты слишком много говоришь. Меня это утомляет. Целый день ты что-то бубнишь себе под нос.
Он взял нож и со злостью воткнул его в стол. Я сжала губы, пытаясь принудительно закрыть на засов рот и не дать вырваться словам, которые уже были на подходе.
Он сел, налил себе суп в новую тарелку, с удовольствием съел, а мне оставил ту, в которую плюнула. Развязал и сказал:
— Приятного аппетита!
— Я не буду это есть!
— Правда?
Поднёс нож к моему горлу, и пришлось всё съесть. Было противно от беспомощности и собственной несдержанности.
Как только он ушёл, я расплакалась. Было себя жалко. Силы меня покинули, и даже думала, что лучше умереть. Никогда не чувствовала себя такой одинокой, как сейчас. Казалось, нет конца и края этой жуткой полосе невезения.
Через открытую дверь в коридор вбежала Дани.
— Ну что, пришла, предательница?
Она заискивающе положила голову мне на колени. И ждала, пока я её поглажу. Только она у меня и осталась. Опять всплыли грустные мысли об отце. Какое-то чувство подсказывало, что вряд ли я его увижу вновь. Если бы он был жив, то обязательно бы вернулся за мной.
Глава 8. Весна
Григориан
Я, честно, не хотел конфликта. Но девочка, по-моему, расстроилась, что я не был настойчив сегодня ночью, и всячески вредничала. Я не выношу женского непослушания, меня оно просто бесит. Об этой черте своего характера я узнал только здесь. Пришлось применить силу. Умеренную.
Совсем не в тему она заговорила о близости. Её мешковатая одежда совсем не мешала ей выглядеть сексуально. Моё воображение само дорисовывало недостающие пробелы, даже не подозревал, что у меня оно такое богатое. Губы были такими манящими, что с трудом сдерживал себя. Вот голая девушка сидит связанная на стуле и постоянно дерзит и оскорбляет меня. Почему-то во мне это вызывает острое желание её проучить. Решить вопрос можно за секунды, но, кажется, она пока ещё сама не догадывается, как сильно меня хочет. А я, может, и жестокий воин, но точно не насильник юных дев. Развязал её. И был собой жутко недоволен. Какая-то девчонка вывела меня на эмоции, и теперь я жалел, что поддался на провокацию. Всё! Больше не буду себя так вести! Это просто недостойно. Ушёл, оставив её наедине с собой.