Сатана
Шрифт:
– Я хотел с тобой поговорить.
Глава 4
Я была удивлена. О чем нам с ним разговаривать? За все время, что мы с ним знакомы, а это где-то лет десять, мы только ругались, обзывались, делали взаимные гадости. Значит, это либо какой-то развод, либо ему от меня что-то нужно. Только что? В учебе точно нет, разные курсы и специальности. Тогда что? Не знаю, поэтому послушаю, что
– И? – я повернулась к нему в ожидании, выгнув одну бровь. Он смотрел на дорогу.
– Сейчас доедем и поговорим, осталось проехать пару кварталов.
– Я прекрасно знаю, где живу. Мог и не говорить.
– Ты сегодня спокойная.
– Устала. Ты об этом хотел поговорить? – Мы уже повернули в наш двор и Сатана начал парковаться на свое обычное место напротив нашего подъезда.
– Почти. – Он посмотрел на меня своими холодными серыми глазами.
– Я внимательно слушаю. – Я была заинтригована, но в самом деле очень устала. – только давай быстрее, я действительно устала.
– Кать, я хотел предложить тебе перемирие. – Он посмотрел мне в глаза со странным выражением.
– Наверное, я сплю. – Я даже ущипнула себя. Нет, больно. Весь разговор и все происходящее было нереальным, я не могла в это поверить. Обычно это он меня всегда первый задевал, а я отвечала. Что самое интересное, ни он, ни я никогда не вмешивали родителей, хотя в школе у директора они часто выслушивали, что мы натворили что-то. При этом они никогда не ругались друг с другом, но нам-то часто влетало.
Я посмотрела на Сатановского с недоверием.
– Не спишь. Я серьезно.
– Что тебе нужно? Не может такого быть…
– Мы взрослые уже и все это глупо. Давай просто не будем больше ничего друг другу делать.
– Это, как минимум странно.
– Я же не предлагаю стать друзьями. Я знаю, что это ты мою машину тогда измазала липкой дрянью…
– А это еще доказать надо! Зачем мне это надо было? – Он так на меня посмотрел, что стало понятно – он не верит.
– В общем, давай оставим все в прошлом.
– За машину боишься? А мне-то что с этого?
– Много пользы. Ваш зачет, между прочим, я проверяю.
– Ммм, шантаж. Не хорошо. Ладно, я не буду портить твою машину и ничего тебе делать, если ты сам первый не начнешь.
– Эээ… Я хотел спросить, что у тебя с Артемом?
С кем? Это он про своего друга или кто он там ему?
– А вот это вообще не твое дело! Ты переходишь границы. – Со злостью ответила я. Только его носа в моей личной жизни и не хватало. Я вообще человек скрытный, мне сложно кому-то рассказывать о себе, своих чувствах, и я терпеть не могу, когда кто-то у меня начинает что-то выпытывать о личном. Пока я не буду доверять на 100% человеку, ни слова лишнего не скажу.
Я открыла дверцу и уже собралась выходить, но что-то мне мешало - я забыла отстегнуть ремень безопасности. Сатана тихо усмехнулся, я зло на него посмотрела. Он попытался сделать серьезное лицо.
– Очень смешно, блин! Прям обхохотаться! – я опять начинала злиться. И еще этот долбанный ремень заело, он никак не хотел отстегиваться, как я его ни дергала. Ну почему при нем я все время попадаю в нелепые ситуации?
– Дай сюда, а то машину мне всю разнесешь. – Он легко меня освободил. Я выскочила, как ошпаренная. Все надоело!
Сатана спокойно вылез из машины и пошел за мной, поставив машину на сигнализацию. Я первая подошла к подъезду и стала искать чертовы ключи, которые никак не хотели находиться. Он прислонил ключ и домофон запищал. Мы молча вошли в подъезд и так же молча вошли в лифт. Я обычно поднимаюсь пешком – всего лишь третий этаж, но ноги в туфлях просто гудели. Выйдя из лифта, каждый открыл свою квартиру и, не говоря ни слова, вошел. Я сняла туфли и не сдержала радостного вздоха. Сняв шубу, я повесила ее в шкаф и пошла в ванную – смывать макияж, затем в свою комнату, как можно тише, стараясь не разбудить родителей. Быстро раздевшись, я влезла на свою любимую кровать под свое любимое одеяло. Это было такое наслаждение!
Я лежала и думала о сегодняшнем дне и событиях, произошедших со мной. Никогда не думала, что мы так мирно сможем с Сатановским разговаривать и даже ни разу не подраться. Хотя, если быть честной, то дерусь я, а он отмахивается или просто скручивает меня. Неужели он больше не будет меня доставать и бесить? Ладно, все завтра. Спать.
Что это звенит? Боже, откуда это пиликанье? Я не сразу поняла, что это мой телефон звонит, а когда поднялась и нашла его, увидела, что звонит Ксюша.
– Да? Ты чего в такую рань звонишь? – Голос у меня был хриплый ото сна.
– Привет! Какая рань? Час дня, ты что спишь еще? Ну ты даешь. – Ксюша была бодрая и веселая. – Как добралась вчера?
– Нормально. А ты? – пока решила не говорить о Сатане.
– Мы с девчонками так веселились вчера, нас парни наши еле в такси усадили, не хотелось уезжать. Я бы до утра протанцевала, но Серега меня прям запихнул в такси.