Сатана
Шрифт:
Сатана.
Глава 1.
Я проснулась рано. Солнце только выползало из-за горизонта, но я не могла спать, ведь у меня сегодня важный день – вступительный экзамен в университет. Я полночи не могла уснуть от волнения, а теперь открыла глаза и с ужасом подскочила на кровати. Я столько лет готовилась, училась и теперь боялась, что моя мечта просто не сбудется, что у меня не хватит сил или знаний.
Я поплелась на кухню варить кофе. Вообще-то, я кофе не особо люблю, но вот запах…я
– Проснулась? Ты мой жаворонок.
Я открыла глаза и увидела папу. Он всегда рано встает. Привычка. Столько лет вставать с рассветом. Он у меня военный в звании майор-лейтенант. Я помню, как почти все детство мы ездили по стране, но десять лет назад переехали в этот город на юге страны. Я сразу в него влюбилась – очень чистый, зеленый, теплый, солнечный. Мне здесь тепло и счастливо даже в дождливую осень. А еще здесь очень часто туманы, которые я безумно люблю за то, что все вокруг становится волшебным.
Я улыбнулась отцу, поцеловавшему меня в макушку:
– Доброе утро, пап! На работу? Кофе будешь?
– А как же? – папа присел за стол, ожидая, когда я налью ему кофе. – Ты чего так рано? Волнуешься?
– Очень. До дрожи и замирания сердца.
– Катюш, ты ж у меня умничка. Все сдашь. Лучше всех.
– Лучше всех. – Папа всегда мне говорил, что я и мама лучше всех. Я всегда чувствовала поддержку и понимание со стороны родителей. Но они меня не баловали, даже наоборот.
Мы молча пили кофе, каждый в своих мыслях. Папа ушел на работу, а я отправилась в ванную приводить себя в порядок.
В восемь я уже была полностью готова и, посмотрев на себя в последний раз в зеркало, взяла сумочку и отправилась в универ.
Экзамен начался. Я зашла первая. Не могу ждать в очереди, иначе просто сойду с ума. Взяв билет, я была в шоке, в панике смотрела в листок и видела перед собой просто набор символов, которые никак не хотели складываться в слова. Присев и пару раз вздохнув, я еще раз посмотрела на билет. И, о чудо! Я все знаю! Всегда так: от волнения сначала все плывет перед глазами, потом кажется, что я ни слова не знаю, а как успокоюсь, то понимаю, что все знаю.
Быстро все написав, я пошла отвечать. Мне практически не задавали дополнительные вопросы и быстро отпустили. Все! Теперь осталось только ждать результатов. У меня только один экзамен, так как я медалистка и плюс еще ЕГЭ. Надеюсь, что набрала достаточно баллов.
Выйдя на улицу, я вздохнула полной грудью и подставила лицо теплым лучам солнца.
– Мелкая зубрилка, ну что провалила вступительный?
– А ты свою сессию уже завалил и в армию готовишься? – он обошел меня и стал передо мной, закрыв собой солнце. Вот же вымахал, громадина. Я посмотрела в его наглые серые глаза. Хорош, ничего не скажешь. Высокий (под метр девяносто), стройный, подкачанный. Кожа у него смуглая, (когда только успел загореть?) высокие скулы, красивый твердый подбородок, аккуратный прямой нос, чувственные губы, легкая небритость и умопомрачительные глаза цвета стали. Всегда стильно одет. Знает, какое производит впечатление на девушек. Вот вижу его, и настроение портится сразу. В школе он надо мной издевался, а теперь еще и в универе будет. Слава богу, что он на четвертом курсе.
– И не надейся. Кто же будет с тебя спесь сбивать? Кроме меня и некому, да мелкая?
– Слушай, иди куда шел. Вон, смотри, сколько девчонок стоит. Найди себе жертву, а от меня отвали.
– А может ты ревнуешь?
– Да ты мечтатель. Я скорее жабу проглочу…-он резким движением схватил меня и перекинул через плечо. Я не ожидала такого хамства. Хорошо, что на мне юбка-карандаш, а не мини. Не хотелось бы сверкать пятой точкой. – Ай! Пусти, придурок! Ты что делаешь??? Куда ты меня несешь? Быстро поставь на землю! Верни где взял!
Он спокойно шел со мной на плече и тихо ржал. Я молотила его кулаками по спине, но эффекта ноль. Куда он меня тащит, я не видела, но отлично слышала свист и крики, типа «красава».
Вдруг он остановился, и я решила, что сейчас он меня поставит на землю. Он этого не сделал. Просто снял меня с плеча и высоко подняв, посадил на ветку дерева. Я судорожно вцепилась одной рукой за ветку, а второй пыталась его поймать. Но этот гад ловко увернулся и, смеясь, отошел на пару шагов. У меня кружилась голова от такой «поездки», но глянув вниз, я обалдела. До земли не меньше двух метров, а я в узкой юбке и на шпильках.
– Сволочь! Сними меня! Быстро!
Он только стоял и смеялся.
– Попроси вежливо.
– Убью! Ненавижу!
– Скажи «пожалуйста, Димочка миленький, сними меня». – Он стоял и глумился. Ну нет, я не буду унижаться. Было бы перед кем.
– Да пошел ты.
– Ок. – Он развернулся и зашагал прочь.