Самозванка в моём душе
Шрифт:
– А что изменилось теперь? Тебе больше со мной не хорошо?
– Теперь я начала привязываться к тебе, я ничего не хотела знать о тебе, чтобы не привыкать. Но я уже знаю твоё имя, видела твою жену… всё уже не так как в самом начале. Лучше прекратить наши встречи сейчас, пока это ещё легко сделать. И к тому же… я наверное, выхожу замуж.
Алексей слушал её, и с каждым новым словом ему становилось всё больнее. Он сел и схватился за голову, нервно теребя волосы, пытаясь переварить услышанное. Она обняла
– Ну что ты молчишь? Скажешь мне что-нибудь?
Он повернулся к ней и пристально посмотрел ей в глаза, затем посмотрел на её губы и сказал:
– А если для меня уже всё зашло так далеко, что я не могу взять и всё прекратить? И что это означает: «наверное выхожу замуж»?.. И Света, она мне не жена вовсе.
– У тебя сейчас в голове каша. Всё уляжется и ты сам поймешь, что так лучше... А твоя Света вела себя так, как обычно ведут себя жены… Я пойду в душ.
Она подошла к своей сумочке, включила свой телефон и, прочитав уведомления положила его на полку, взяла полотенце и направилась мыться.
Алексей сидел в полном недоумении и смотрел на её телефон. Вдруг он вскочил с места и поспешно взял его в руки, пока тот не заблокировался. Набрал свой номер и позвонил себе, заблокировал её телефон, и вернул его на место. Он сохранил её номер в своей телефонной книге, назвав контакт «Моя Ева».
5. [кадр] Срыв
Алексей вошёл к ней в душ, намылился и, обнимая её, стоял рядом с ней под одной струёй тёплой воды. Ева уже несколько минут стояла под душем, бессмысленно поливая себя водой. Как только он обнял её, она словно очнулась, высвободилась из его рук, передала ему лейку, завернулась в полотенце и вышла. Он тут же последовал за ней. Алексей наблюдал, как она одевается, и перехватил её за руку.
– Мне не верится, что ты больше не придёшь ко мне.
– Я не приду.
– Можешь остаться ещё ненадолго?
– Перед смертью не надышишься...
– Хотя бы немного...
– Я не вижу в этом смысла. Зачем?
– Хочу ещё немного побыть с тобой сейчас.
Ева взглянула на время, и ответила:
– Меня наверняка уже ждут. Но, думаю, полчаса у меня ещё есть. Но тебе же нужен перерыв. За полчаса мы всё равно ничего не успеем.
– Я и не собирался ничего делать.
Он надел на себя свою рубашку и брюки. И, глядя ей в глаза, сказал:
– Я хочу, чтобы ты мне ещё раз чётко сказала без всяких «наверное», без лишних слов. Просто скажи: «Я к тебе больше не приду, потому что ты больше не можешь мне дать то, что мне нужно»... или как правильно? «Я больше не приду, потому что выхожу замуж». Мне нужно это услышать, иначе я буду сидеть и ждать тебя.
– Я не могу тебе такого сказать. Но я сюда больше не приду, можешь не ждать меня.
Алексея
– Хорошо. Это я выяснил. Раз мы больше не играем, то можно нарушить твои правила. Расскажи мне о себе. Я хочу знать кто ты. Чем ты занимаешься? Зачем тебе все эти ограничения и дистанции с мужчинами? Если я тебя больше не увижу, то можно мне открыться.
– Какой в этом смысл? Какая разница кто я... Ну, может, я, например, шлюха. Вот узнал ты и что?
– Ты точно не шлюха.
– Почему ты так уверен?
– Шлюхи привыкли подчиняться. Они покорные. Тебе такое понятие не знакомо.
– Ах. У тебя богатый опыт. Это я не учла...
– Так и не откроешься мне?
– А давай начнём с тебя... Вот что ты откроешь мне, то и я расскажу о себе.
– Хорошо. Спрашивай.
– Сколько тебе лет?
– Тридцать два. Тебе?
– Мне – двадцать шесть.
– Ты женат? Был когда-нибудь женат? Дети есть?
– Нет ни того, ни другого. У тебя?
– Нет. Почему не женился до сих пор?
Алексей задумался и, пожимая плечами, ответил:
– Не знаю. Не возникало такого желания. А ты?
– А я... ещё не решила, что буду делать с предложением. Кто эта девушка Светлана? Как вы познакомились? Давно вместе?
– Светлана... мы познакомились в турагенстве. Она там работает. Я мечтал попасть в Полинезию, нырять с аквалангом в океане... И так получилось, что мы в итоге полетели туда вместе. Больше года встречаемся. Встречались.
– Сам не знаешь в каком времени о ней говорить...
– Не знаю. Я устал от неё за этот год, она всю кровь мне выпила, извела своей жуткой ревностью. Хотя я не давал повода... Пока тебя не встретил. Что у тебя?
– У меня всё сложнее. Отсюда и дистанции с мужчинами. Один раз я очень сильно влюбилась. Первая любовь. Он меня на руках готов был носить. Целый год я жила в розовых очках, уже о свадьбе мечтала, пока однажды...
Ева закрыла глаза, возвращаясь в тот день, и мысленно снова погружаясь в эту сцену.
– Я открываю дверь и вижу как они лежат вместе в одной постели, он целует её, ласкает... он её...
Тут она вытянула руку изображая движение которым он ласкал другую. Она открыла глаза, они были стеклянные, а её губы задрожали.
– Я застала его с близкой подругой. Как же мне было больно. Я думала, сойду с ума от горя. С тех пор я себе больше не разрешаю влюбляться и прекрасно живу. Никакой боли. Сплошное удовольствие.
– Один раз обожглась и всё. Сразу крест на себе поставила. Всю жизнь будешь так... избегать отношений?
– Ну почему же? Выйду замуж и буду в нормальных отношениях.
– Уже решила что выйдешь? Кто твой будущий муж?
– Окончательно ещё не решила, я думаю над ответом. Он – адвокат.