Русалочка
Шрифт:
– И вы как раз сможете тоже провести время как захотите, тоже устройте девичник, - сказала Света маме, женщина подняла на нее глаза, - что за разговоры? Мы ещё спрашивать разрешения должны?
– Да я просто предложила вам, чтоб вы не скучали.
– Света, ты ничего не попутала? Это кому здесь 18? Хотя... Я б с радостью стала восемнадцатилетней...
– мечтательно произнесла Светы мама, и все засмеялись.
Девочки вышли из-за стола, им уже не терпелось скрыться в комнате и обсудить все. Света так была положительно настроена, что и Настя словно заразилась от нее. Это просто игра, приключение, и главное, что Света и Руслан рядом... Руслан...
Ближе к вечеру девочки поехали в город, где встретились с Русланом. Он задержался на репетиции, а времени осталось совсем мало до закрытия магазинов. Парень был уставшим, но радостным. Поцеловав Свету в щеку, а Настю в губы, он обнял их за талии и повёл мимо всех магазинов.
– Ну, что мои красотки? Готовы?
Света была довольной и счастливой, Настя же наоборот, сложно было представить, что одевают вообще на такие вечеринки, и ей все меньше хотелось туда идти. Да и не любила она примерять все эти шмотки и тем более ходить по магазинам. Руслан заметил настроение девушки, но не подал и виду. Пока она отмалчивалась, он решил тоже не заострять на этом внимание. Настя обещала и, как бы ей не хотелось, она исполнит обещание. Это сейчас она противится, а потом будет в восторге, как и любая девочка. Просто она ещё мало чего видела и не привыкла к такой жизни, но постепенно ей придётся начать жить его жизнью, быть рядом.
Они вошли в самый последний магазин с шикарной вывеской. Руслан поздоровался с улыбающимся продавцом, и Настя сразу поняла, что здесь он бывает очень часто. Девушки прошлись, рассматривая красивую, из дорогих тканей одежду, дойдя до вечерних платьев. Настя растерянно застыла, увидев огромное количество шикарных платьев... Каких только здесь не было... Света, светясь от счастья, сразу набрала в обе руки, а Настя так и стояла, глядя на эти цены. Она еле сдерживала себя, чтобы не развернуться и уйти. Руслан подошёл к ней, обняв за талию и мягко, ненавязчиво предложил помочь. Девушка отвела взгляд, ей хотелось возмутиться, что она совсем не имеет вкуса? Она и сама может... Но решила промолчать, зачем устраивать скандал... Но и что-то мерить у нее тоже не было желания. При Руслане ей было стыдно и неловко.
– Я пока хочу, чтобы Света выбрала, я не понимаю, что одевают в таких случаях... И вообще это неудачная идея...
– она скрестила руки на груди, недовольно хмурясь.
Руслан улыбался, он не совсем понимал ее, другая бы радовалась, как Света, но Настя на многие вещи реагировала иначе и, удивительно, но ему это нравилось. Она была так непохожа на других, которые гонятся за его деньгами, популярностью, внешностью. Она с ним не из-за всего этого. Он нравится ей просто, как человек, искренне любит его музыку и песни, с ней очень свободно и легко. Можно дурачиться и веселиться, не думая, что она осудит и что-то не так подумает о нем. С ней можно быть самим собой, просто расслабиться. Он безумно устал быть все время не тем, кем есть на самом деле, нести свой образ, навязанный продюсером. Все привыкли видеть в нем пустого, не серьёзного, беззаботного красавчика, ловеласа, окруженного девочками и деньгами.
Но ещё удивительнее было, что девушка совсем не понимала насколько она красивая и талантливая. Может она ещё слишком юная... Но с годами она расцветет,
– Хорошо, давай поможем Свете определиться.
Они сели на широкий пуфик, а Света начала демонстрировать платья, кружась и позируя. Она устроила целое представление, веселя друзей. Наконец, они сошлись на платье с дорогих паеток золотого цвета, с глубоким декольте. Настя расслабилась и настроилась к примерке тоже. Когда пришёл и ее черед, молодёжь уже подготовила ей целую гору платьев. Большую часть Настя сразу убрала, она была ей очень велика. Она примеряла и все не могла определиться. Руслану нравилось на ней почти все, в каждом платье она была очень красивой. Света же хотела ей что-то необычное... Видимо, как и Настя. Но все, что нравилось, оказывалось не по размеру.
Когда девушка начала уже злится и нервничать от этих примерок, продавец словно почувствовал, что ей нужно и принёс очередное, особенное платье, по его словам, именно ее размера. Настя одела его и застыла перед зеркалом. Платье в пол туго обтягивало ее фигуру, как вторая кожа, повторяя каждый изгиб ее тела. Тонкие шлейки были усыпаны мерцающими камнями, спина была полностью открыта до самой поясницы. А цвет был глубокого красного, даже бордового. Сложно было понять, что это за ткань, она мерцала при каждом ее движении. Платье было безумно красивым, но она себя в нем чувствовала словно голой... И никакое бельё сюда явно не пойдёт... Разве что какое-то очень тонкое и маленькое...
– Насть, выходи!
– нетерпеливо подогнала Света.
– Нет, не могу, нужно что-то другое...
– Почему?
– Оно слишком... Нужно поскромнее, я в нем как... Порнозвезда. Нет, я не выйду.
Вдруг шторка распахнулась настежь, и Руслан со Светой пораженно застыли, глядя на нее.
– О-о-о...- только и смогла сказать Света. Руслан вообще не нашёл слов, он с трудом оторвал от нее свой восхищенный взгляд.
– Берём!
– Руслан!- возмутились Настя, но Руслан демонстративно закрыл шторку и ушёл к продавцу. Света осталась стоять с ней.
– Настя, это просто бомба. Ты затмишь всех!
– Но я не хочу затмевать, я не хочу, чтоб меня вообще кто-то заметил.
– Настя, ну что ты придумала? Тебя в любом случае увидят! Ты же такая красотка.
– Света... Оно слишком... этот вырез слишком глубокий.
– Ха! А у меня спереди глубокий, и ты одобрила!
– Но это же ты...
– Что я?? Значит мне можно, а тебе нет? Да что ты теряешь? Помнишь, как мы решили? Приключение! Нужно ловить момент! Давай, раздевайся.
– Ты видела цену?? Это самое дорогое платье!
– Не думаю, что самое... ого... нифига себе, - у девушки округлились глаза глядя на цену, - ну, а что? Он себе может позволить! Ради своей любимой девушки можно и не такую цену заплатить. Тем более ты его сопровождаешь, и ты должна выделяться на его фоне. Ты должна доказать что ты круче всем его фанаткам!
Света вышла, а Настя переоделась, и очень аккуратно отдала платье девушке-консультанту. Да, оно было шикарным, но цена того не стоила.