Русалочка
Шрифт:
– Света, а угадай, что сейчас я тебе расскажу?
– Настя села на кровать возле Светы, улыбаясь.
Света оторвалась глаза от книги, - ну, колись, что Руслан придумал на этот раз?
– Ты когда-то была в... Как его...
– девушка достала билет и прочла.
– Голд клаб? Кажется так?
– Нифига себе, - Света подскочила на кровати, рассматривая билет, - ты не представляешь даже... Это же вип клуб! Туда никогда не пробьешься, там цены космос! Туда ходят только слитки общества! Это тебе Руслан
– Там ребята будут отмечать свой новый альбом. Я не совсем понимаю, что там будет... Сказал, что там будут какие-то важные люди и нужно побыть пару часов.
– Да я представляю... Там, наверное, соберутся самые влиятельные люди. Ох, что там будет... Какое зрелище... Шикарные платья, дорогие украшения, крутые тачки.. Вот это шоу. Ты только понимаешь, куда ты попадешь? О...
– девушка мечтательно закатила глаза.
– Все настолько серьёзно?? Ужас то какой... Мне уже страшно... Что я там буду делать в таком обществе??
– Да глупая ты. Такой шанс выпадает раз в жизни. Ты будешь с Русланом... Вот меня Вова никогда не брал с собой никуда... Говорил, продюсер не разрешает... Это все нереально... А вот и пример... Если сильно захотеть, можно в космос улететь... Да, это точно... Руслан и это сможет... С тобой...
– Ну, дорогая, а ты куда бы больше хотела в космос или в этот клуб?
– Да какая разница... Теперь мне это не светит...
– Зря так думаешь... Смотри что у меня есть!
– Настя достала ещё один билет, - это твой!
– Ты серьёзно??
– Света завизжала и запрыгала по комнате, - потом начала обнимать смеющуюся Настю, - спасибо! Я самая счастливая!!
– А я что?? Это к Руслану.
– Да-да!
– она схватила телефон, набрала его номер и начала визжать в трубку, - спасибо!! Господи, как я рада!! Как же я тебя люблю!! Ты самый лучший друг в мире!!
Руслан засмеялся в трубке, - ты главное придумай, как вам из дома сбежать, ты же это умеешь! Завтра заеду пораньше за вами, поедем платья выбирать.
– Платья?? Все, я умерла от счастья...
– Да ладно, ты нам нужна живая. Настю подготовь морально, ты же ее знаешь, ещё сбежит, - смеялся он.
– Ага, как Золушка с бала!
– хохотала и Света.
– Это вы обо мне там? Сейчас оба получите! Ржете значит с меня?? Вот, наверное, Светлана пусть и сопровождает! Кстати это хорошая идея! Руслан! Я придумала!
– девушка забрала трубку у Светы, - пусть тебя Света сопровождает! Она же любит такие тусовки! Можно я не пойду? Ты не сказал, что это такой крутой клуб! Это же кошмар!
– Настя, ты уже согласилась. Ты моя девушка, а не Света, - голос парня был очень серьёзен, - может, ты ещё предложишь мне со Светой встречаться, а не с тобой??
– Вот, кстати, если бы у Светы был именно такой
– Ты дурочка, - толкнула Света подругу в бок.
– Я же тебе желаю лучшего, - девчонки расхохотались.
– Настя, - девушка слышала, как его голос изменился, - это не смешно.
– Ну, я не в том смысле! Русланчик! Я же не сказала что именно ты, а такой как ты! Ты же у меня самый лучший! Жаль, у тебя нет брата.
– Ты у меня тоже, самая лучшая, хоть и бываешь очень вредной, - его голос стал мягким и ласковым.
– Ладно, девочки, я спать. Люблю тебя. Сладких снов вам.
– Я тебя тоже очень-очень. Спи крепко.
Света продолжала танцевать по комнате с билетом.
– Света, успокойся, меня мама никогда не отпустит, нужно ещё что-то придумать, как отказаться, вот тебе проще...
– Ага! Думаешь, меня отпустит?? С ночевкой? Никогда! Я обычно ей говорю, что буду у подруги ночевать. Так и скажем пижамная вечеринка у Лены.
– Свет... А где мы деньги на платье возьмём? Мне мама не даст.. Почему мы не можем пойти в чем-то что у нас есть?
– Ну ты даешь! Чтоб нас обсмеяли? Ты знаешь в чем туда ходят?? Руслан же сказал, поедим за платьями, значит он спонсирует.
– Что?? Я не согласна... Я не буду брать от него... Я что совсем нищая?
– Господи, Настя, да у него куча бабла, ему это не в напряг, раз предложил. Привыкай детка, пусть балуют, пока хотят сами.
– Нет, я против. Мне это все не нравится. Я не поеду. Я не хочу...
– Насть, представь, что это новое твоё приключение. Не воспринимай всерьёз. Тем более можно платье потом вернуть, ну что ты как маленькая? И никто тебя не съест в том клубе. Ты никого не знаешь, тебя никто не знает. Повеселимся и все. Просто забей. Представь, что это просто игра в богатеньких. Неужели тебе никогда не хотелось пожить, как золотая молодёжь? Просто на вечер окунуться в этот мир, наполненный роскошью? Когда ты ещё так повеселишься?
– Ну да, а почему бы и нет? Ладно... Приключение... Игра...
Подруги легли и начали мечтать как хорошо будет, какие прически сделают, какие платья хотят...
На следующий день девочки за обедом принялись упрашивать мам, чтоб они отпустили их.
– А что значит пижамная вечеринка?
– допрашивала Насти мама.
– Это когда в пижамах дома собираются и дуреют, - просто сказала Света.
– Не понимаю, почему в пижамах? А мальчики там будут?
– Нет конечно, это девичьи приколы. Такой будет девичник у нас.
– Мам, мы будем у Лены, она недалеко живёт, и у нее большой дом, будет где лечь и, если что, ты сможешь в любой момент приехать и проверить... Но я надеюсь, ты же меня не будешь так позорить?
– вдруг округлила глаза Настя.