Русалочка
Шрифт:
– Ну... как тебе сказать... он немного... навязчив...
– Настя не решилась высказать свое нелестное мнение по поводу Сережи. Все-таки они друзья.
– В общем да, «достал» подходящее слово.
Общаться с парнем с таким самомнением было очень сложно. Она все пыталась тактично избежать общения с ним, но он словно преследовал её.
– А ты как? Выспался?
– О да, - протянул парень блаженного, - к сожалению, такое бывает очень редко.
– Плотный график? Представляю, какая у вас насыщенная жизнь.
– Да...
– Ок. Мне очень интересно послушать, почему же так все девчонки сходят от вас с ума.
Руслан улыбнулся, - да ладно, не все.
– Почему же? Только и слышу о вашей группе.
– Ты вот не сходишь, - подмигнул он ей.
– Я не считаюсь, я еще не слышала вашу музыку, и меня парни не интересуют.
У Руслана округлились глаза, - ты что по девочкам??
– Нет, засмеялась она и толкнула его в бок, - я не в этом смысле.
– А-а... Да, я помню, ты не нуждаешься в мужских комплиментах и внимании.
Девушка опустила глаза, - да, кстати. Ты извини, что тогда обозвала тебя. Просто меня жутко раздражают парни, которые вечно кадрят всех подряд своей этой глупой болтовней.
– Да ладно, я уже забыл и всерьез не воспринял твои слова, от тебя это звучало как комплимент.
– Да??- засмеялась Настя, здесь она увидела, как к ним приближается Серёга.
– Блин, надо линять, - прошептала она.
– И мне, - кивнул Руслан на Марину.
– Уходим?
– Только давай в разные стороны, иначе меня Марина съест.
– Давай встретимся вон там за деревом и прогуляемся. Ок?- шепнул он ей на ухо.
– Хорошо, - сказала девушка, сердце снова заколотилось в груди. Они быстро встали и разошлись.
Через пятнадцать минут Настя была на месте, время шло, но его не было. Она кусала губы от злости и сомнения. "Да что же я стою здесь как идиотка, и повелась же, как и все те дурочки, что виснут на нем... Он такой же, как и все. Зачем я ему? У него таких... только пальцем щелкни.. и я туда же... зачем вообще согласилась? С другой стороны он же не сказал через сколько. Да какая разница? Меня не должно все это заботить. Мне нужно держаться подальше от него и всей этой компании".
Девушка, сжав кулаки от досады, вышла из укрытия и отправилась искать Свету. Больше ей не хотелось здесь оставаться. Она шла специально в тени, чтобы случайно не встретить ни Серегу, ни Руслана. Света и Вова сидели на лавочке под деревом, и Настя не сразу решилась их прервать.
– Свет! Извини, что мешаю, - начала она, подходя к ним, - я домой пойду. Встретимся уже там, хорошо?
– Насть, чего так рано? Давай ещё немножко, - девушка потянула за руку подругу.
– Вы отдыхайте, а я сама дойду.
– Нет, сама ты не пойдешь, сейчас мы найдем, кто тебя отвезет.
– Нет, я не хочу, - взмолилась девушка.
– Вова, отвезешь? Тут же рядом.
– Так вот именно что рядом, Насть, ты же дойдешь
– Вова!
– возмутились Света, - я её одну не пущу.
– Да что с ней будет. Я же соскучился, ты итак с ней каждый день.
– Перестаньте, не спорьте. Света, все нормально. Я сейчас попрошу кого-то с парней. Я пойду.
Света подошла к Насте и обняла её, - ты не обижаешься? Обещай одна не идти?
– Светик, не переживай.
– Настя, уходя, взглянула на Вову, тот рассерженно смотрел на них.
Кажется, он ревнует? Парни... как дети. Настя пошла от них, позади снова начался спор, девушке стало жаль, что из-за неё Света теперь поссорилась с парнем. Да, что-то у них с Вовой вообще не сложились хорошие отношения.
Она пришла в беседку, где сидела вся их компания, но настроение было испорчено совсем. Ей не хотелось больше здесь оставаться. Девушка медленно побрела домой. Ну и что, что пообещала... все равно никто не узнает, но если она останется, то пошлет любого кто подойдёт к ней. Где-то слева она услышала, что кто-то ссорится, она прислушалась. Похоже на голос Марины. Она тихонько подошла и присмотрелась. Марина бурно спорила с Лилей. О, надо же... две девушки Руслана встретились... интересно подерутся?
Девчонки матерились и толкали друг друга, здесь появился Руслан и оттащил Марину, став между ними, - все, хватит. Вы меня обе достали. Разойдитесь.
– Но Руслан, скажи ей!- причитала Марина.
– Нет, ты ей скажи!- визжала другая.
– Я вам обеим говорю, идите домой и оставьте эти споры.
– Я не уйду, пока ты не скажешь ей, чтоб она убиралась!
– заявила Марина.
– Марина, ты хорошая, красивая, но...
– Вот видишь! Он со мной, - радостно бросилась Руслану на шею Лиля.
– Нееет!- вдруг закричал Руслан, - обе! Оставьте меня в покое!
– Кто она? Есть ещё кто-то?- Лиля ударила его в грудь.
Настя еле сдерживала смех, вот цирк. Теперь понятно, куда он делся. Чего и следовало ожидать...
– Да, девочки, мне нравится другая, - уже спокойно ответил парень.
– Что??? Кто она?- Лиля стала дергать его за руку, Марина расплакалась и убежала.
– Ты же специально это сказал? Ты же никого не любишь? Когда ты успел? Кто она?- она стала бить его в грудь. Парень зажал её руки и пытался удержать.
"Бедняга, но... заслужил... И придумал же отмазку, как девчонка" - хихикала Настя.
Хотя Марину ей было по-человечески жаль. Вечно с этими парнями одни проблемы. Девушка продолжила свой путь домой. Но настроение её поднялось. Значит, он не просто так не пришёл. Хотя... Так даже лучше. Она не должна воспринимать его всерьез.
5 глава
В это утро Света встала как никогда рано, а была она соней, и обожала поспать подольше.