Русалочка
Шрифт:
И тут Настю понесло, она высказала все, что думает по этому поводу, а остановилась лишь тогда, когда заметила, что он просто сидит в своём шлеме и, молча, смотрит на неё.
– Что? Нечего сказать?
– Настя, ну как я могу задавить такую очаровательную девушку? Хоть и ругаешься ты очень грозно.
Девушка уставилась на него, а ее глаза удивленно расширились. К ним подошла Света.
– Руслан, что это ты вытворяешь? Я сама чуть не поседела, увидев, как ты несешься на неё. Она мне вообще-то нужна живая и здоровая. Ты знаешь, сколько я ждала пока
Парень снял шлем, - простите девочки, я не хотел вас напугать, - он взъерошил волосы у себя на голове и мило улыбнулся.
– Шуточки?- возмущенно только смогла сказать Настя, - да я тебя. За такие...
– Прости, я исправлюсь, не злись. Как мне загладить свою вину? Хочешь, прокачу с ветерком?
– Ну, спасибо, чтоб точно убил меня?
Руслан рассмеялся, - да как я могу? Тебе понравится, все девчонки обожают кататься, давай!
– А я не люблю! Вот других и катай, - с вызовом ответила девушка, и парень ухмыльнулся, вспомнив их первую встречу в лесу, - да, где-то я это уже слышал.
Здесь решила Света вмешаться, - Руслан, а где Вова? Он не с вами? Вы куда так мчались?
– Отрепетировали пару новых песенок и все по своим делам. Вован, кажется, домой поехал готовиться к встрече с тобой.
– Почему же я его не видела среди ваших?
– Так он раньше всех слинял, к тебе видно спешил. А вы куда направляетесь? Можно я вас хоть чем-то угощу? Провинился же. Раз кататься отказалась, - подмигнул парень Насте.
– Конечно, - начала Света, не дав возразить Насте, - мы в парк шли, так что с тебя мороженое.
– Угу, так легко не отделаешься, минимум по ведру, - буркнула Настя, а друзья захохотали.
Потом они ещё долго сидели на лавочке, а Света и Руслан делились воспоминаниями. Оказывается, они дружили с самого детства. Руслан часто защищал её ещё маленькой девочкой от забияк, пока, конечно, не появился Вова и не взял на себя всю заботу о ней. Но их отношения так и остались очень близкими, как у брата и сестры. После этих разговоров Настя поняла, что не такой он уже самовлюбленный нарцисс, как ей показалось сначала.
Позже позвонил Вова, и, узнав где они, приехал тоже. Довольно симпатичный коренастый парень. С легкой щетиной и стильной стрижкой он выглядел гораздо старше своего возраста. Брутальный, прямолинейный, немного грубоватый, со стержнем, как любила выражаться Света. Знакомство прошло прохладно, Насте даже показалось, что как-то не понравилась она ему. После общения с ним остался какой-то неприятный осадок. Немного посидев, он решил укатить со Светой к себе домой.
– Руслан, Настя на твоём попечении, отвезешь домой? Кстати мы хотели на фонтаны посмотреть...
– обратилась Света к Руслану.
– А меня кто-то спросит?
Возмутилась девушка, она явно не ожидала такого поворота и не горела желанием ехать с этим красавчиком на его "стальном коне".
– Не вредничай, крошка, - шепнула Света подруге, - ты не пожалеешь. Не обижаешься? Я немного побуду
Настя послушно кивнула, особо другого выбора не было. Светлана поцеловала и Настю, и Руслана в щеки и, счастливо махая рукой, умчалась, крепко обняв Вову.
– Отвечаешь головой!- пригрозила она Руслану напоследок.
– Так что останемся на фонтаны смотреть? Или прокатимся по городу?- приобнял он девушку за плечи.
– Ага, с ветерком? Что-то не хочется, - она аккуратно убрала его руку с плеча.
Как-то ее совсем смущала эта ситуация. Провести весь вечер наедине с таким обаятельным, популярным, безумно милым и всеми любимым парнем... Очень заманчиво, до дрожи. И опасно. Он, как тот огонек, который привлекает мотыльков к себе, зазывая и соблазняя их, а потом обжигает их нежные крылышки. Но с ней так выйдет. И в его игры играть она не собирается.
– А вообще, зачем тебе возиться со мной? Давай я лучше домой пойду, а ты едь по своим делам, - попыталась девушка увильнуть.
– Нет, я сегодня свободен, как ветер, и нужно же мне как-то исправиться...
– Не нужно, - перебила она его, - я уже забыла, так что не напрягайся.
Настя уже собралась встать, но он остановил её, поймав ее ладонь.
– Мне не в напряг, я с удовольствием проведу с тобой время. Вечером здесь очень красиво, и, если честно, я давно просто вот так не гулял. Мне кажется или ты пытаешься все время сбежать от меня?- вкрадчиво заглянул он ей в глаза.
Девушка замерла, пытаясь побороть это приятное волнение, и казаться равнодушной и холодной, - конечно нет, просто...
– Вот и хорошо, - он радостно улыбнулся, и, наконец, отпустив ее ладонь, встал, - я только поставлю на стоянку мотоцикл и вернусь, не будешь скучать? Я мигом.
– Конечно, я подожду, иди.
Руслан умчался, а она осталась сидеть, задумчиво глядя ему вслед. Да ладно, ничего страшного не случится же. Один вечер, с самым красивым парнем на свете, ничего же особенного. Если не учитывать, как на неё действует один его взгляд голубых глаз, как бешено стучит сердце от этой обворожительной улыбки, как бросает в дрожь от прикосновения его теплой ладони. А так... ничего особенного...
Вечер прошёл замечательно. Неописуемой красоты фонтан играл и переливался всеми цветами радуги под классическую музыку. Его струи то вздымались, то падали в такт, выполняя замысловатые пируэты. Настя восхищенно смотрела на него, не скрывая восторга. Жаль, недолго длилась музыка, и фонтан словно сник, уйдя под землю. Под весёлые шутки и рассказы Руслана девушка весь вечер хохотала так, что уже сводило скулы.
Потом пара медленно пошла по парку к стоянке, где парень оставил свой мотоцикл. Чем ближе они приближались к стоянке, тем больше переживала девушка. Она ни разу еще не ездила на спортивном мотоцикле. Подойдя к красивой блестящей хонде, парень, перекинув ногу через сидение, сел, ожидая пока сядет Настя. Сиденье хонды было изогнуто кверху, и она не совсем понимала, как второму человеку может быть удобно там сидеть.