Русалочка
Шрифт:
– У Руслана есть свой собственный дом! И мы будем там жить! Хочешь ты этого или нет!
– Дом?
– Да.
– Пожалуйста, не ссорьтесь, давайте спокойно обсудим все, - попытался вмешаться Руслан, - я меньше всего хочу, чтобы вы ссорились.
Настя и ее мама уставились на Руслана.
– Да, у меня есть дом, и я вполне смогу обеспечить Настю... Я совсем не собираюсь отвлекать ее от учёбы.
– А когда ты ее бросишь, кто будет ее обеспечивать?
– Значит, по-твоему, меня нельзя полюбить?
–
– Я понимаю, ваши сомнения и переживания, но я на самом деле ее очень люблю. Я никогда так никого не любил, и уверен, что хочу прожить с ней всю жизнь.
– Да что за глупости?? Вы знакомы сколько?? Это вам не цветочки и конфетки, есть ещё много жизненных проблем, о которых вы даже не подозреваете!
– Мы справимся, - Руслан встал и, крепко сжав руку девушки, выдержал взгляд разъярённой родительницы.
– Нет и ещё раз нет! Я запрещаю с этого дня...
– Нет, мама!! Ты не сделаешь этого!! Если ты не веришь в любовь, и тебя никто не любит, я здесь не причем! Все твоя жестокость и бессердечность! Поэтому папа и бросил тебя!
– Что?
– женщина подскочила к дочери и влепила ей звонкую пощечину, - закрой свой рот, маленькая дрянь, да что ты знаешь в этой жизни, чтобы рассказывать мне здесь!
Девушка схватилась за щеку, Руслан был шокирован. Он спрятал ее за своей спиной, - что вы делаете, она же ребёнок, она сгоряча это сказала.
– Ребёнок? А как же у тебя ума хватило забить голову этого ребёнка своей чушью о любви?? Может уже и совратить ее успел? В своём доме?? Такой, значит, ты благородный?
– Я взрослая девушка и сама знаю, что мне делать! Никто меня не совращал! Я сама захотела, ясно тебе??
Настя с вызовом смотрела на раскрасневшуюся, взбешенную маму.
– Что ты сказала??
– Что слышала! Это моя жизнь! И я буду жить, как Я хочу!! Ты всегда думала только о себе и своих желаниях!! А на меня было плевать!
– Закрой рот сейчас же! Чтобы я больше не видела вас вместе! Пошла вон с глаз моих, неблагодарная! Я всю жизнь на тебя положила...
– Хорошо, я пойду!
Руслан стоял в растерянности и не находил слов. Да, женщина была права с одной стороны, но с другой он готов был нести полную ответственность за все. В комнату вбежали Елена Николаевна и Света, пытаясь успокоить обезумевших дочь и мать, которые в порыве кричали друг на друга обидные слова. Руслан поспешил покинуть дом, ему нужно было прийти в себя от увиденного и услышанного, понять, что делать теперь...
Света вытащила Настю в коридор, пытаясь успокоить. Она обняла ее, убеждая, что
– Теперь он меня точно бросит...
– еле сдерживала слёзы девушка, - он ушёл... Зачем ему все эти проблемы? Он уехал?
Настя в панике выбежала на улицу и не увидела во дворе парня, и ее сердце опустилось... Она медленно вышла за ворота. Он сидел, обхватив голову руками и глядя в землю. Девушка нерешительно остановилась возле него.
– Руслан... Мне так жаль, что ты увидел это...
– Перестань, здесь нет твоей вины, - тихо сказал он, не поднимая головы.
– И что теперь?
– так же тихо спросила она, сев рядом, - о чем ты думаешь?
– Мне нужно все обдумать. Я проветрюсь и наберу тебя, хорошо?
– он встал и подошёл к мотоциклу, собираясь сесть на него.
– Ты бросаешь меня? Да?
– дрожащим голосом спросила Настя, пристально глядя на крайне расстроенного парня.
Руслан, отвлекся от своих тяжёлых раздумий и взглянул на девушку. В ее огромных, синих глазах стояли слёзы.
– Ну, что за глупости. Почему я должен тебя бросить? Мне просто нужно подумать, как быть дальше.
– Конечно, проще просто уехать и больше не возвращаться. Тебе ни к чему эти бесконечные ссоры бешеной семейки.
Руслан подошёл к девушке, - мы обязательно что-то придумаем, и все наладится.
– Тогда почему ты уезжаешь? Без меня?
– Если ты сейчас уедешь, твоя мама ещё больше рассердится, ей нужно дать время успокоиться.
– Нет, ничего моё присутствие не изменит. Она должна понимать, что мы не изменим своего решения. Ты же не передумал?
– по щекам девушки текли слёзы, хотя она со всех сил пыталась держать себя в руках.
– Нет, конечно. Настенька, не плачь, - он вытер ее слезы и поцеловал дрожащие девичьи губы, - я люблю тебя и нам ничего не помешает быть вместе.
– Тогда и я поеду с тобой, не уезжай без меня, пожалуйста.
Руслан обнял ее, пытаясь успокоить, - хорошо, куда поедим?
– К тебе.
– К нам, - исправил он.
– К нам, - улыбаясь, повторила Настя, садясь сзади него. Он надел на нее шлем и застегнул на нем застёжку, поправив ее волосы. Потом тоже надел шлем, и они рванули с места.
Они ехали по дороге, обгоняя машины крутыми виражами, девушка обхватила его за талию, все думая о том, что произошло дома, и как теперь быть.
Вдруг из-за поворота им на встречу на большой скорости выехала машина. Руслан нажал на тормоза, но они не сработали, и заднее колесо мотоцикла начало заносить из стороны в сторону. Настя поняла, что что-то происходит, она чувствовала, как его тело напряглось, и у нее все похолодело внутри от ужаса.
– Настя, держись крепче!
– только услышала она сквозь ветер и звук мотора.
Чужая семья генерала драконов
6. Генералы драконов
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Я - истребитель
1. Я - истребитель
Фантастика:
альтернативная история
рейтинг книги