Русалочка
Шрифт:
– Думаешь? Может, вернёмся и посмотрим что там?
– Нет, это без меня. Хочешь, иди.
– Нет, я нарыдалась уже, - девушка вызвала такси, и они уехали домой.
Настя сразу улеглась в кровать, пытаясь уснуть. Но это волнение все не давало лежать спокойно, она долго ворочалась, а в голове снова и снова всплывала эта картинка, как парни жестоко бьют друг друга. Телефон молчал и это было ещё обиднее. Значит он о ней так и не вспомнил. Даже не побеспокоился, как она добралась домой. Девушка отключила телефон, злостно отбросив его в сторону.
– Идиот... Да пошло это все... И он пошёл... Почему же я такая глупая? Почему влюбилась в этого эгоиста? Всегда должно быть все по его. Только так, как он решил.
Через некоторое время дверь открылась, и Света тихо проскользнула в ее комнату, - Насть, ты спишь?
Настя притворилась спящей.
– Руслан, она спит. Не знаю, наверное, отключила. За такое поведение и правильно сделала! Нет, я не буду будить, сам завтра скажешь. Мы уже в который раз поссорились с ней из-за тебя. Да, я не вмешиваюсь больше.
Девушка вышла из комнаты, продолжая спорить по телефону. Настя некоторое время лежала в кровати, пытаясь успокоиться и не плакать. Значит вспомнил, наконец. Но прощения ее он так быстро не получит. Она ему еще устроит!
Потом не выдержала и, встав, подошла к окну, вглядываясь в темноту. Тучи заволокли все небо и большая круглая луна только изредка показывалась на небе. Настя села в кресло возле окна, а грустные мысли роем понеслись в голове, спать совсем не хотелось. Вернее она хотела, но не могла. Через некоторое время стала жутко болеть голова, девушка поняла, что нужно как-то отвлечься от этих мыслей. И растущего желания включить телефон, чтобы услышать его голос. Она включила лампу, пытаясь почитать первую попавшуюся книгу, но никак не могла сосредоточиться. Вдруг послышался какой-то шорох за окном. Она вздрогнула и в ужасе застыла на несколько минут, потом встала и тихо подкралась к окну.
– Настя!
– услышала девушка. Она всмотрелась в темноту и увидела чью-то тень. Она узнала Руслана.
– Ты сума сошёл?
– она открыла окно и села на подоконник, - ты меня напугал!! Ты как пробрался? Если тебя кто-то увидит...
– Не увидит.
– Иди домой, я уже сплю, - Настя собралась закрыть окно, но парень быстро забрался к ней через окно и оказался рядом.
Она удивлённо уставилась на него, - что ты творишь? Мама если увидит, она убьет и меня, и тебя!!
– Если ты будешь тихо вести себя, то не увидит.
– Что тебе нужно?? Надрался? Выплеснул эмоции?
– Вполне.
– Легче стало?
– Стало... Немного...
– Немного? Так иди продолжи!
– Насть, - Руслан нежно обнял ее, притянув ее к себе, - не обижайся. Мне жаль, что ты это все видела...
Девушка высвободилась из его объятий и направилась к двери, чтобы закрыть ее, - значит, это тебе жаль?? Что видела? И все?
– Тише, - он оказался снова возле нее, - и за вечер жаль. Но я не мог иначе, я итак долго терпел его выходки.
–
– Настя толкнула его со злостью в грудь, - что молчишь? Сказать нечего? Чего ты пришёл??
– Хотел тебя увидеть.
– У тебя весь вечер был и я не нужна была тебе, а тут вдруг захотелось увидеть?? А я не хочу! Ни видеть, ни слышать! Уходи.
Она отошла от него и села на кровать.
Руслан тоже, молча, сел рядом, тяжело вздохнув, - прости, я был слишком занят другими мыслями, очень злился и на Вову, и на тебя... Мне очень неприятно, что ты скрываешь от меня такие вещи.
– Руслан, я уже извинилась насчёт этого. Но я не ошибалась в тебе, ты сделал именно так, как я и предполагала.
– Любой бы поступил так же... Даже ты...
– Нет, я бы решила этот вопрос иначе...
– Ну да, разговором? Я пытался, не один раз, до него не доходит... иногда легче так донести.
– Господи, что у вас, парней, в голове творится?
– А у вас?
– Ну явно не такое как у вас.
– Конечно!
– парень снова обнял девушку, целуя ее губы.
Настя закрыла глаза, растворяясь в его объятиях. Злость и обида таяли с каждым его поцелуем.
– Знаешь, как я переживала из-за тебя?
– Мне очень жаль, родная.
– Обещай, что больше так не сделаешь? Только если не будет очень большой необходимости.
– Да, я постараюсь.
– У тебя что-то болит? Дай я посмотрю, может нужно в больницу?- Настя в полумраке пыталась рассмотреть его лицо, руки. Никаких ссадин она не увидела.
– Перестань, так, мелочи, ему больше досталось.
Девушка укоризненно взглянула на него, - нашёл, чем хвалиться... Значит... Ты победил? Ты сильнее его? Чёрт, надо было остаться и посмотреть, - съязвила она.
Руслан тихо засмеялся, усадив ее к себе на колени и рассматривая ее. Она была в белой, коротенькой из тонкого шёлка ночнушке, с распущенными струящимися локонами по спине и большими грустными глазами.
– А я думал, ты спишь в пижамке с мишкой в обнимку.
Настя нахмурилась, - знаешь что...
– Что?
– он поднял на нее глаза, пристально глядя.
– Ты много ещё чего не знаешь обо мне. Зря ты меня в детский сад записал.
– Да?
– Да.
– Очень интересно, ещё чего я не знаю?
– Много чего...
– немного помолчав, девушка тихо заговорила снова, - сейчас, глядя на тебя, я вспоминаю тот взгляд, твое выражение лица во время драки... Ты тогда, словно, превратился в животное, дикое и злое.
– Извини, что разочаровал тебя...
– парень виновато опустил глаза, сейчас он больше всего на свете боялся, что его нежная, хорошая девочка теперь будет считать его неуравновешенным психом, и ещё хуже бояться.
– Я поняла, что...
– Что?
– Руслан был готов услышать любой ее ответ.