Рунный Страж
Шрифт:
А что случилось? Я уволился, дед Василий сам подсказал выход. Что тебе делать в свинарнике? Парень ты молодой, хорошей жизни хочешь,
А ещё он пообещал про меня помалкивать и вроде как позвонит на днях, поговорить о следующей партии. Семья у него, дескать, большая, а здоровье всем нужно.
В общем-то, ничего сложного, нужно просто помалкивать про увольнение, на время поможет. Та же баба Лена, расскажет маме о том, что я безработный и живу с торговли лечебными травами. Это будет потом, я что-нибудь придумаю. А сейчас, главное — не выдать себя, говорить, как обычно, мама тоже может спалить, я тот же Антон, работаю на свиноферме и думаю
Ну а если серьёзно? Я хочу вернуться на Этернис. Как говорится в легенде, я мужчина с сердцем, принадлежащим двум мирам, и, похоже, вторая, магическая половина тянет меня домой. Познать родной мир, увидеть настоящую магию, а не бытовую мелочь вроде Пурецо. Мне даже страшно и в то же время интересно представить, на что способны мастера, ну или магистры рунной магии. Строить города, уничтожать армии противника одной-единственной руной? Большего я пока представить не мог.