Разоритель Планет
Шрифт:
— Почему ты так думаешь, Черноглаз? — спросил Грэм.
— Ну, вот смотри… Эти граждане явно готовятся к лобовой атаке, по крайней мере, учитывая то, что Грейх поставил такого человека на оборону именно этого направления, — Черноглаз говорил спокойно. — Далее… Мы видим то, что на крыше никого особо нет. Это, кстати, не факт. Однако… Что следует учитывать в этом случае? Гром явно не действует без поддержки из здания. А наибольшее количество окон именно на центральном направлении. Там может быть натурально целое отделение. Именно на прикрытии Грома. В соответствии с этим —
— Действительно… Как же хреново, когда у тебя нет возможности получения информации прямо… — оскалился Грэм.
— Да. Мы опираемся лишь на предположения… — цыкнул Кувалда, смотря на карту. — В принципе, я думаю, что стоит отправить наибольшую группу на тыл, еще по пять человек зайдут с левого и правого направлений.
— Ага… Только как мы их переместим на обратную сторону, Кувалда? — спросил Грэм.
— На жопной тяге, — ухмыльнулся Индеец.
— Ха-ха! Да… Просчет. Тогда пять человек зайдут с этой позиции, а остальные на тыл, — проговорил Кувалда. — Тут пойду я, и парни с дробовиками.
— Ага… И как ты с одними дробовиками туда пройдешь?
— Там, судя по карте, в две стороны идет коридор. Светошумовая, и бежим, — проговорил Кувалда.
— Не. Не вариант. Про стрельбу вслепую не забывай, — проговорил Жабодав.
— Да. Лучше двух людей со штурмовыми винтовками. Я готов, — проговорил Черноглаз. — И еще двое с дробовиками. Хотя, я не уверен, что здесь их вообще стоит использовать. Может, стоит сменить их на ПП, пока не поздно?
— А может взять и ПП, и дробовики? — спросил Кувалда, ухмыльнувшись.
— Можно и так, — кивнул Черноглаз.
— Угу… Может, добавить людей на крышу? — спросил Грэм, глядя на Гришку. — Ибо… Мне кажется, что на тыл это уже перебор по числу. Двадцать семь минус четырнадцать. Тринадцать человек пускается на «тыл», а наиболее мощным направлением является крыша, ибо тут у нас наиболее мощные кадры. Скорее всего, ты, Жабодав, и Жнец пойдете первыми на пролом противника. За вами уже остальные двинутся.
— Хм… — если смотреть на план… Тут у нас четыре входа вниз, то есть нам стоит взять восемь человек, — улыбнулся Жнец.
— Да. Тогда десять, во главе со мной, пойдут атаковать тыл. Пулемета мы взяли, по сути, три, но двумя из них будет пользоваться Крен. На тыл не вижу смысла. Нас и так много, да и все со штурмовками. Так что… Полагаю, что обойдемся без пулеметов. Итак… План готов. Сигнал захода на позицию для старта «Зеленый», начало штурма «Красный», первыми в бой идет отряд подавления вместе с Индейцем, затем штурмовики и мы, и только потом начинает движение «фланг». Теперь… Подходим к своим выходам.
— Принято, — проговорил Жабодав.
…
Вскоре отряды были возле своих выходов. Жнец и Жабодав заняли позиции на выходе
«Красный», — послышался голос Грэма из рации.
…
— Ну, ш-ш-ша мы им устроим! — весело проговорил Индеец, после чего первым в поле выбежал швагр, который сразу открыл огонь из двух пулеметов по отряду Грома. Сразу был выбит какой-то шок-пехотинец мощным энергетическим зарядом в голову, другие попрятались за укрытиями.
За ним выскочил Джон, который начал бить также по Грому. Тут же подтвердилось предположение Черноглаза, когда на втором этаже показались черные шлемы, которые тут же начали открывать огонь, но были остановлены тем, что Джон перевел огонь на них, а Индеец с бешенным криком полетел вперед, начиная метать электрогранаты из своего гранатомета. За ним же стрелять из подствольников начали Рука и Мох. Сверху послышались крики поджаренных пехотинцев, а вот Гром, кажется, уже молчал.
…
Буквально через пару мгновений загудели ранцы Жабодава и Жнеца.
— Как в старые времена, командир?! — проорал Жнец, слыша крики шок-пехотинцев.
— Да! — крикнул Жабодав, вылетая первым, а за ним ринулся Жнец.
Мгновение, Жнец стреляет по одному из окон, где видел черную броню. Кто-то валится на землю. А Милет тем временем заскакивает наверх, где двое шок-пехотинцев уже перекинулись на главное направление.
Тут же одна очередь пробивает спину шок-пеха, второй не успевает развернуться и получает заряд в голову. В этот же момент какой-то шок-пехотинец ударяет в спину Жабодава, но получает ногамиприземлившегося Жнеца прямо в шлем.
— Неплохо! — выкрикнул Жабодав, сидя на коленях…
Тем временем двое следующих штурмовиков взлетают… Выстрелы. Первые потери, один влетел в окно, другой полетел вниз с высоты четвертого этажа… Послышался хруст. Шок-пехотинец маячил прямо в окне, что заметил меткий глаз ефрейтора. Секунда… Нажатие на спусковой крючок, и три электрических шарика летит в шок-пехотинца, который только среагировал на человека, что слегка выглянул из-за стенки выхода на крышу. Мгновение, и шок-пехотинец, пораженный снарядами, валится на спину.
— Я закину им гранату! Прикрой! — крикнул второй штурмовик, вынимая из разгрузки два шарика шок-гранат, после чего выскочил на площадь крыши и закинул на место старого шок-пехотинца на четвертом этаже первую, а затем и вторую гранаты, после чего резко взмыл вверх, а ефрейтор кивнул другим проделать те же операции под его прикрытием.
…
Тем временем на центре был выбит из игры Рука, который попытался пойти в зачистку отряда Грома, но какой-то шок-пехотинец смог переползти на один щит вперед и в спину расстрелял ЧОПовца, после чего получил пинок ноги швагра в щит, и последующий ряд выстрелов с правого пулемета по щиту, что заставило впитать доспех энергию, попадающую сначала в щит, а затем в приемники энергии.