Равен
Шрифт:
— Не сходи с ума, Лина, — пробубнила я себе под нос, а затем снова улыбнулась своему отражению и продолжила свой путь.
То, что меня так легко рассмешить — уже хороший знак.
Одним рывком я распахнула первую штору, затем повторила этот манёвр со второй, следом потянулась к окну и открыла его настежь. Мне был просто необходим свежий воздух!
Этому приёму меня научила Мила. Когда ты устаёшь или тебя одолевают тревоги — нужно остаться наедине с собой и дать свежему воздуху «проветрить» твою голову. Жаль, что мои проблемы это не решит.
Несколько долгих секунд
Мой взгляд упал одинокие домики старшекурсников, их хорошо было видно с третьего этажа. Где-то там наверняка сидит Никита. Одной мысли о нём хватило, чтобы глаза наполнились слезами.
Знаю, я обещала себе не думать о парне. Он сильно меня обидел. И всё же сейчас я многое отдала бы, чтобы укутаться в его объятия. Чтобы он крепко-крепко прижал меня к себе, спрятал от мира своими руками, сказал, что всё будет хорошо, что я со всем справлюсь. Чисто теоретически я могла бы позвонить ему, рассказать обо всём, он ведь дал понять, что будет рад продолжить наше общение, но… Нет! Я еще не настолько пала, чтобы меня утешал бывший парень. Особенно тот, который считал меня одной из многих.
Мысли о Никите повисли надо мной, словно тучи. Будто бы событий, произошедших в «Фокстроте» было недостаточно. Я потёрла лицо ладонью и прикрыла окно, оставив лишь маленький зазор для воздуха. Великие силы, ну почему это со мной происходит?
Добравшись до постели, я вновь раскинулась на подушках. В голове безостановочно крутилась одна фраза, она была яркой, словно неоновая вывеска и звучала как: «Всё должно было быть не так». Прямо сейчас я должна сидеть рядом со своим парнем, он бы нежно поправлял мои выбившиеся прядки, а я с упоением слушала бы его истории о танцевальном лагере или первом годе в Академии. Прямо сейчас я должна была сидеть в столовой со своим партнёром и придумывать репетиционную стратегию. Где и во сколько нам лучше встретиться, чтобы отточить задание миссис Дамески. Прямо сейчас я должна гулять по кампусу с лучшей подругой, пить кофе и сплетничать о том, как же здесь идеально.
Последняя мысль заставила меня вздрогнуть. Нет, Милу я не потеряю, просто не могу. Она была частью моей жизни задолго до приезда в Равен, она в ней навсегда и останется.
— Я этого не допущу, — прошептала я себе под нос.
Несмотря на приятную погоду и здравый смысл, по которому я сейчас должна была вести себя как взрослая и решать накопившиеся заботы, желание не выбираться из комнаты победило. Мне вообще не хотелось кого-либо видеть сегодня, с кем-либо говорить и тем более обсуждать травму Криса и то, что я осталась без партнёра. Мне просто хотелось, грубо наплевав на спортивную диету, слопать ведро мороженого и отвлечься на что-то более приятное,
Точно! Именно это мне сейчас и нужно. Отвлечься и забыться! Может посмотреть какой-нибудь фильм?
Пришлось во второй раз вылезти из постели, но только чтобы взять ноутбук со стола. Через несколько секунд я вновь пристроилась в своём гнёздышке.
Оправиться на поиски подходящей картины и, при этом, не заглянуть в социальные сети — было просто невозможно. Перед моими глазами запестрила лента новостей, которую я сразу прокрутила вниз. Видео моей танцевальной школы, фотография рисунка Киры с лекции. Ух ты, она набросала шикарный жакет! Дальше шло селфи Инги и Глеба с её дня рождения, какие они милые. Снова видео из школы, фото младшей сестры Милы на лошади, Феликс запостил свою любимую винтажную тачку, Нина выставила фото из клуба… Мой взгляд замер на наших счастливых лицах. Мы успели сфотографироваться, пока ждали заказ, пока не произошло…
Я с грохотом захлопнула крышку ноутбука. Нет, так не пойдёт. Спрятав технику под кровать, я протянула руку к ближайшей книге. Внутри неё меня точно не встретят старые знакомые. Никто из вымышленных героев не напомнит мне о случившемся, хотя бы ближайшие несколько часов.
С этой мыслью я погрузилась в чтение.
_
Я не знаю, сколько времени я провела внутри бумажной истории, но успела прочитать сто двадцать страниц, когда в дверь постучали. Подавать признаки жизни не хотелось, про то, чтобы открыть дверь и говорить не стоило. Однако стук повторился и более настойчиво, а затем из-за двери раздался знакомый голос.
— Лина открывай, я знаю, что ты не спишь, — прокричала Мила. — Я видела, что ты была онлайн два часа назад.
Выбора не оставалось. Отбросив одеяло, я пошаркала в сторону входной двери. Когда та распахнулась, на меня смотрели две пары озабоченных глаз.
— Ты спала? — нахмурившись, спросила Кира. Её взгляд заскользил по моей пижаме и волосам. Великие силы, наверно сейчас я выгляжу просто чудовищно.
— Нет, — тихо ответила я, отступая с дороги. — Проходите. Вы же явно не на минуту пришли.
Дважды просить не пришлось. Однако я сразу заметила, как они обменялись настороженными взглядами и вплыли в комнату тише обычного. Неужели боятся моей реакции? Какой вздор! Я самая уравновешенная из нас троих.
— Чего воды в рот набрали? — попыталась пошутить я, возвращаясь на кровать.
Я не шутила о желании не выбираться из неё вечно.
Кира многозначительно взглянула на Милу, та коротко кивнула, а затем тихо заговорила.
— Ты как?
Я мгновенно напряглась. Этот тон мог значить только одно.
— Откуда? — тихо, но чётко спросила я.
Мила коротко вздохнула, поняла, что я догадалась.
— Когда ты не пришла на завтрак я предположила, что ты тренировалась или была на пробежке. Поэтому ничего не заподозрила. Но примерно полчаса назад я встретила Нину, спросила, не виделись ли вы, она коротко рассказала о том, что произошло ночью, и что ты, должно быть, в комнате. Я быстро нашла Киру и мы пришли к тебе. Ты как?
Я сглотнула. И что мне ей ответить?
— Нормально.