Раб 512 (си)
Шрифт:
– Вот. Он проведет!
– Не поведу! – Пацаненок, судя по тому что я вижу, такой же упертый, как и его старший брат!
А что?
Ну, да, они же похожи, как две капли воды, разве что возрастом отличаются!
– Если капсула есть, если она хоть на 10% в рабочем состоянии, получите по 250.000, сертификат на установку нейросетей не ниже шестого поколения, трех баз четвертого и трех имплантов. – Я протянул руку младшему, давая понять, что догадался, кто же именно нашел эту медкапсулу. –
– По тысяче – сразу! – Потребовал пацаненок.
– Идет. – Я достал два обезличенных банковских чипа и перекинул креды, оставляя на одном ровно две тысячи. – Держи.
– Нам налево… - Пацаненок сунул чип в карман и деловито пошагал куда-то в темноту.
Отрисовывая в голове карту, не мог не хихикнуть – пацаненок ловко прокрутил нас по всему горизонту, спустился-поднялся по разным лестницам, забурился через технические тоннели к пустым, внешним ангарам, поднялся по аварийной лестнице и вывел меня в закуток, который при строительстве явно был бытовкой рабочих, в которой они держали свои скафандры и прочую лабуду.
А вот теперь, в центре бытовки обреталась медкапсула.
Не последнего поколения, но, совершенно точно – аграфячья.
И, совершенно точно – рабочая.
И, стоило мне активировать свой нейроузел, вопящая на закрытых частотах, что находящемуся в ней разумному требуется помощь.
Как минимум, в замене картриджей. Как максимум – вмешательстве медика и подключении к внешнему источнику питания.
– Только мы ее открыть не смогли! – Признался пацаненок, смешно залезя пальцем в ухо и ковыряясь там. – Но я все внешние модули отдельно сложил, честное слово!
Он откинул в сторону брезент и я едва не прослезился – среди «внешних элементов» затесался топливный артефакт Древних, который эту капсулу еще лет сто будет держать, и целых два картриджа, «альфа-класса»!
Подключив питание и воткнув картриджи, запустил диагностику пациента, точнее – пациентки.
Явно с корабля, после боя…
Жаль, идентификатор нейросети поврежден, но…
В принципе, женщина вполне себе живая и через пару-тройку суток вполне ее можно будет выпускать в свет…
Вот только…
Захочет ли аграфка, причем аграфка явно не из бедной семьи, приходить в себя рядом с человеком?!
В прочем, пофиг…
У меня есть Грюн, вот пусть и отдувается!
Мельком глянув на симпатичное личико, искренне пожалел, что медкапсула еще пока не вернула волосы, интересно, она блондинка или брюнетка?
– Договор в силе? – Пацаненок грозно уткнул руки в боки и сердито сопел, намекая, что я слишком долго молчу.
– В силе. – Я достал второй банковский чип. – Капсула рабочая. Но, есть одно «но»…
Пацаны обреченно переглянулись, приготовившись к тому, что их сейчас кинут.
–
– Планета.
– Планета.
Я облегченно вздохнул и вызвал погрузчик.
Да, наверное, Ажни Салли больше понимал в воспитании детей, тем более пацанов, но…
С Мией и им будет спокойнее, и мне будет на душе теплее.
Тем более, что в случае чего, Мию я выпороть могу!
Загрузив в погрузчик капсулу и все барахло, что могло пригодиться парням, устроил их в кабинете, а сам остался снаружи.
Нет, не «подумать»…
Тут, за пару часов, что я был не в сети, уже и Нара дизель включила, и аграф чего-то разошелся, и даже генерал отметился!
Так что, надо созваниваться, выслушивать…
Выслушав от Красивой, опиздюлившись от Грюна, которого достали и Красивая, и Анни, получив от генерала, которого достали все трое, я не знал, смеяться мне или плакать?
А тут еще Мия, как назло, пока была в дороге и я никак не мог с ней связаться и обрадовать, что у нее теперь есть два оборванца-пацана на воспитании.
Проскочив все неприятности, выгрузил капсулу в «предбаннике» наших апартаментов, обрадовав длинноухого, что у нас есть теперь капсула предпоследнего, по меркам аграфов, модельного ряда, и из принципа не предупредив, что в капсуле есть кому лечиться.
Пацанов с порога отдал на растерзание Красивой, а сам плюхнулся в кресло, мысленно готовясь к воплям.
Если не пацанов, так Нары.
Не Нары, так Грюна.
Все едино, кто-нибудь да будет орать!
Победил Грюн.
Его вопль было слышно даже через закрытые двери!
Кстати, приблизительно так же он орал, когда секс-андроид покушалась на его девственность!
– Кай… Ты кого притащил?! – Глаза вломившегося в зал аграфа было потрясающе огромны. – Ты хоть знаешь, кого ты притащил, Кай?!
– Ну-у-у-у… - Я пожал плечами. – Это точно не секс-робот, я проверил!
– Пятьсот двенадцатый, блин! – Длинноухий взревел раненым слоном. – Хватит издеваться! Ты же знаешь, кто лежит в капсуле!
– Без понятия. – Расписался в своем незнании, я. – Идентификатор сломал.
– Надеюсь, ты ее не лапал… - Грюн скинул мне данные ФПИ пациентки и теперь уже я захотел выпить.
Ну, или заплакать.
Хотя, скорее, в данной ситуации, надо было сползать на пол и от души хохотать.