Раб 512 (си)
Шрифт:
Дурное у меня предчувствие, очень дурное!
Попытался выйти на связь со своими, но на Станции со связью было глухо – проникшие диверсанты и абордажные группы старательно заботились о том, чтобы как можно дольше не появилось подкрепление.
Приземлившись, точнее – приангарившись, выволок Тень наружу и сдал дежурным медикам, потребовав себе другого оружейника.
Любого, кто сможет справиться с вооружением – ракетами, снова подвешиваемыми на пилоны.
В этот раз ракеты были
При отсутствии бумаги туалетной, сгодится и газетная.
– Сполоты озверились… - Проходящий мимо меня работяга покачал головой. – Вывели всех своих дроидов и режут, режут, режут…
Сполоты!
Попытался достучаться и до них, но…
Облом.
И ероятности дрожат, как дорога в полуденную жару.
– Лейтенант Ан Рай! – Рядом со мной возник молоденький паренек в жестком скафандре, явно истребительном. – Второй стрелок. «Оружейник» в третьем уровне.
– Годится… - Я вздохнул. – На «микропрыжки» тестировался?
– Целых три подряд выдерживаю! – Гордо приосанился лейтенант. – Правда, потом часа три роздыху надо…
– Нам хватит… - Я повернулся в сторону открытого шлюза и, готов поспорить, что невдалеке от него пролетела в своем боевом скафандре Анни, но…
Могло и показаться…
– «Флорри»! «Упак»! – Едва я вылетел из ангара, как рядом со мной возникли оба ястребка, явно после боя, но еще бодрые и резвые. – Рад, что живы! Боекомплект как?
– Полный
– Полный!
– Ну, тогда… Понеслась пи… по кочкам!
Глава 28
Н-да-а-а-а-а, подзабыл я, что в случае со мной – бог троицу не любит.
Он даже двоицу с моим участием и в моем исполнении переносит с трудом, так и норовя стукнуть лопатой по голове!
Ну, или как в моем случае – стоппером в голову.
Сдал меня ордену лейтенант Ан Рай, сдал, как только стало припекать, как только предложили больше, как жизнь, вдруг, показала зубы, напоминая, что раз ты военный – то можешь (а иногда и должен) умереть за отчизну!
Увы, помирать лейтенантик не захотел.
Вот только, не сильно это желание ему помогло.
Вон он, висит, танцует с безносой на короткой веревке – орден тоже не любит предателей.
Их никто не любит.
Знакомая по обращению сухопердлая фанатка уставилась на меня, решая, отправить следом на виселицу или, все-таки, ударить самой.
Ударила!
Подло, коленом между ног, но – ударила.
Смелая.
Я с усилием выпрямился и снова улыбнулся.
Пофиг.
Легко бить связаных, ведь «палки сдачи не дают»…
– Я бы с удовольствием тебя убила, за все то, что ты сотворил… - Женщина, вприпрыжку,
Интересно, ей кто-нибудь скажет, что рабские ошейники на мне не застегиваются, а нейросеть поставить нельзя?!
Судя по опущенным глазам стоящих за спиной хаомиш Ордена научников, ничего они ей не расскажут.
Никогда.
Увы, и на меня есть управа – вжикнул нейрохлыст и…
Это очень больно, можете мне поверить!
Рухнув на пол ангара, сжался в позу эмбриона и прикрыл голову руками.
Сейчас не место для подвига.
И не время…
– Уже не улыбаешься? Уже не смешно? – Женщина радостно осыпала меня ударами нейрохлыста, успевая, попутно возносить молитвы своему божеству. – Уже страшно? Уже хочешь сдохнуть?
Сквенословя и одновременно молясь, это… существо… впало в раж, старательно сдирая мне кожу тяжелой плетью и наслаждаясь брызгами крови, летящими во все стороны.
– Пока с тебя хватит… - Женщина щелкнула хлыстом, сбрасывая с него куски моей плоти и капли крови. – На планете за тебя возьмутся по настоящему…
И демонстративно слизнула капельку крови, попавшую на уголок губ.
– Вставай, подонок!
Сам я, конечно, вряд ли бы встал, но вот мои собратья по несчастью, надо отдать должное парням, помогли мне встать и, придерживая, умостили в строй.
– Сука старая… - Спрятавшись за мою спину, прошептал немолодой мужчина. – Убил бы…
Да, старая. Да, сука.
Но старая и очень везучая сука!
Три корабля поменяла и все равно выжила!
Эх…
Не предал бы меня болтающийся в петле урод, точно бы я добил ее четвертый корабль!
А так…
Помотав головой, снова взялся за «нейроузел», слегка поврежденный от тройного удара по голове, «кашляющий», но работающий.
– Ты чего снова лыбишься? – Мужчина дал мне отеческого подзатыльника. – Она же снова увидит!
Хаомиш Ордена, Марна Стулл и вправду была помешана на мне…
Вот только, кроме неприятностей, ей это помешательство ничего не дало – сбитые мной и Тенью корабли стоят намного дороже, чем моя жизнь.
А заполученный из-за предательства лейтенанта (блин, не везет мне с ними, хоть плачь, хоть смейся) фрегат, оказался мешком с мусором – искин прямо расценил действия лейтенанта, как предательство и запустил самоликвидацию самых секретных агрегатов, включая и самого себя!
Так что…
Второгодка. Книга 4. Подавать холодным
4. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
сказочная фантастика
рейтинг книги
Герой
4. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Я все еще барон
4. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх II
2. Экзарх
Старинная литература:
прочая старинная литература
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги