Чтение онлайн

на главную

Жанры

Шрифт:

Древние видящие могли бы сказать, что я ушел в непознаваемое, миновав неизвестное. Но были бы не правы. Просто я благодаря какому-то чуду, смог посещать более отдаленные области неизвестного.

Целые эпохи промелькнули и растаяли в безвременьи. О путешествии можно было написать миллион книг, но это было бы всё равно далеко от Истины. Законы действующие в тонком мире, не соответствуют принятому общественному мировоззрению, созданному разумом. Поэтому игнорируются человечеством. Это мир Прави, регулирующий все сущее. Законы мироздания жестоки и милосердны одновременно. Нарушаешь их - и ты развоплощён навсегда. Соблюдай их и тебя будет оберегать сама Вселенная.

Многое произошло и многое во мне изменилось. Если в начале я представлял из себя достаточно примитивную энерго полевую форму, в сравнении с другими энергетическими образованиями Вселенной, то в дальнейшем сильно видоизменился, разросшись до многомерного и сложного энерго формирования. Это было необходимо, для восприятия более сложных форм энергий. Моя энерго полевая структура, постепенно преобразовалась в конгломерат разных энергополей, объединенных общим осознанием. В этом бушующем мире, у меня было преимущество :

обладать сознанием в мире энергий - чистое читерство. Выбор целей, анализ окружающего и моих взаимодействий, благодаря осознанию сущего, неоднократно приводили меня к выигрышным ситуациям. Именно дуализм сознательного : Сознания и Осознания, давал эти преимущества. За долгие годы странствий и перевоплощений, я смог вырастить конфигурацию полей, защищающую матрицу души и сознания. Стал практически неуничтожимой энерго полевой формой, способной существовать и плавно развиваться в неизвестном, изредка заглядывая в непознаваемое. Миры, за гранью человеческого восприятия.

Этот постоянно меняющийся мир, захватил меня. Я провёл там тысячи лет. Меня поглощали и я поглощал. Изменения были кардинальны и необратимы. Бесконечность познания захватывает целиком и покоряет беспредельностью. Не взирая на это, мне удалось сохранить свое осознание - Душу. От человеческого самосознания - личности, остались бледные тени воспоминаний. Но главное, что я сохранил себя.

Однажды, мне встретилось необычное и беспредельное энергетическое образование, можно сказать новый мир, поражающий своей необычностью, красотой и притягательностью. Я не смог пройти мимо. Как только я проник в эту область неизведанного, непреодолимая сила захватила меня и вытянула в физический мир. Скорее всего этот опыт был необходим моей Душе или ещё каким-то Силам. Вот так я и родился второй раз.

* * *

Знание, которое ищет Воин - как свет, как звёздная пыль, как бабочка, присевшая тебе на руку. Нечто эфемерное и невесомое. Требуется быть очень внимательным и готовым, чтобы заметить и захватить его. Это шанс, который даётся каждому человеку Высшими Силами. Этот шанс не повторяется. На пути Знания не бывает случайностей.

Взаимодействие с Силами и энергиями этого мира, развивало не только восприятие и энергетику, но и тело. А ещё я мог одной из Сил, поднимать и перемещать предметы. Как этого добился ? Методом научного тыка, если в шутку, а вообще эмпирическим методом - методом проб и ошибок. Путём накопления опыта. Пытаясь воздействовать на окружающие предметы и себя в том числе, энергиями из средоточия. Теми, взаимодействия с которыми накопилось достаточно. Их всего две в моём теле. Так же могу с помощью этой Силы, перемещаться в пространстве. Телепортация - называлось это на Земле. Только не далеко. Сейчас мой рекорд около 50 см.. Да и поднять могу не больше 50 грамм, начинал вообще с пёрышка, полгода назад. С пёрышком повезло, оно само на прогулке в парке, ко мне в коляску спланировало.

А первое перемещение ?! Чуть не поломался. Переместился всего ничего, за бортик кроватки. Высота так себе, но я то тогда даже ходить не умел, только ползал. Ушибся больно, а кричать нельзя- спалюсь, надзор усилят. Хорошо это случилось ночью, когда никого в комнате со мной не было. Полежал собираясь с силами, отдохнул и снова телепортировался в свою кроватку. Потом два дня восстанавливался,тело отказывалось от новых взаимодействий с Силой. Очень неприятные ощущения, как будто что-то важное потерял.

Первое, что приходит неофитам, вместе с новой возможностью - Страх. Коли поддашься ему, то можешь забыть о Силе. К тебе она уже не вернётся. И останется только сожаление об упущенных возможностях. Страх можно победить только идя ему навстречу. Наступая на горло собственному испугу. Боишься ? Сделай шаг навстречу своей фобии. Сможешь так поступать ? Тогда в какой-то момент страх лопнет, как мыльный пузырь и исчезнет. Ты перестанешь бояться. Мир откроется новыми, недостижимыми ранее гранями. Новые возможности и силы станут доступными тебе.

* * *

Тренироваться мне сложно,- меня плотно опекают. Мама, ещё две няньки, а если на улицу в парк выходим, так четыре амбала с разных сторон нас охраняют. А чего охранять? Ни разу, кроме нас и охраны, никого в парке не видел.

К местному небу привык не сразу. Непривычное для меня. Атмосфера этой планеты представляла многослойную композицию. Несколько слоёв облаков, двигались в противоположных направлениях, исполняя завораживающий танец. Иногда, подсвеченные местной звездой облака, переливались разными цветами и оттенками. У местного светила спектр излучения сдвинут к красному цвету. От светло жёлтого с розовым, до красного с пурпурным. Темно-фиолетовый - цвет дождя и ночного неба. Да и цвета растительности в парке, поражают своим разноцветьем. Парк конечно большой, уже несколько сезонов гуляем в разные стороны, а края не видно. Зимы пока тоже не было. Весь парк разлинован разноцветными дорожками. На которых в особо красочных местах стоят скамейки причудливых форм или беседки. Природа здесь очень яркая, красочная, с чудными иногда мелодичными звуками и тысячей различных ароматов. Деревья не похожи на земные. Они здесь огромные : 50-60 метров в высоту в среднем. А есть гиганты выше 100 метров, упирающиеся кроной в небо. Самые большие стволы в основании, возле комля достигают 30-40 метров в диаметре. Лианы тут толщиной стеблей со столетний дуб. Папоротники, как земные деревья. Всё кажется гипертрофированно большим. Возле входа в здание растут цветы, красивые, только чересчур пёстрые. В высоту эти цветки 5-7 метров, 3 человеческих роста. Листья длинной по 2-3 метра, а в ширину почти метр. Травы по плечо взрослому человеку. Некоторые похожи на бамбук, притом фиолетового цвета. И таких растительных диковин, тут полно. Площадь перед дворцом вымощена каменными плитами и разбита на газоны, правильных геометрических форм. Красиво ! Напоминает Петродворцовый ансамбль под Санкт-Петербургом. (Это

было одно из самых ярких воспоминаний о Земле.) Размеры у местных побольше и растительность незнакомая, непривычно яркая. Тут есть растения, которые даже светятся ночью, приманивая насекомых сладкими ароматами и светом.

* * *

Присмотр за мной очень плотный. Вот мне и приходится тренироваться урывками, пока меня не контролируют. Чаще по ночам, когда все думают, что я сплю. Очень помогает внутренний сканер (это я так назвал чувство пространства). Визуальный контакт для этого не нужен. Единственное ограничение - расстояние до объекта. Как только кто-то заходит на мой этаж и направляется ко мне, тело даёт знать. До лестницы от моей двери метров 30 минимум. При этом я точно знаю кто идёт ко мне, если человек мне знаком. Ни разу не спалился со своими занятиями. Зато научился притворяться спящим. Ухожу в состояние полудрёмы за секунды и при любом положении тела. Просыпаться привык по своему желанию, в любое время. Но и это не главное. Основное моё занятие - концентрация внимания на источнике Сил. Пытаюсь разобраться, что и как. Пока всё строится на внутренних ощущениях. Нет чёткого видения энергий. Скорее тело воспринимает тонкие вибрации. Всё делаю медленно и осторожно, внимательно слушая отклик тела. Не взирая на это, энергии во мне периодически устраивали свистопляски, когда входил не в те вибрации. Неприятные ощущения, - очень мягко сказано. Это заставляло быть ещё осторожнее. Зато в медитации продвинулся. Лучшая возможность провести время - в медитациях его не замечаешь. А времени у меня,- вагон и маленькая тележка. На работу с энергиями уходят минуты, а на восстановление часы. Так медитация и есть лучший способ восстановления энергий в теле. (Медитация - состояние сознания, в котором происходит полное игнорирование физического мира. Именно в этом состоянии происходит восприятие тонкого мира, мира Нави, энергий и Сил. И взаимодействие с ними. Это восприятие индивидуально для каждого человека. Спорить об этом знании бессмысленно). В пустоте, в медитативном состоянии нужно найти местоположение или настроение, в котором ты погружаешься в состояние глубокого, полного покоя и безмерного счастья \Нирвану\. Следующий шаг, позволить Силам наполнить тебя энергией. Войти в резонанс с внешними “большими” вибрациями, откликаясь на них своими “малыми” вибрациями, внутри своей ауры. Именно в таком состоянии, ты можешь накапливать Личную Силу. Только достаточный объем Личной Силы, способен создавать связь с Намерением. Границы и сила взаимодействия с Намерением, определяются только объёмом Личной Силы. Накопление Личной Силы - основная задача Воина на начальных этапах. Пока этот процесс не станет полностью автоматическим на бессознательном уровне. Без этой энергии, не сможешь работать с более тонкими вибрациями (Силами).

* * *

Были и проблемы с моим растущим телом. Вы помните, как у Вас первые зубы резались ?
– Вряд ли. А я помню ... Когда у тебя во рту включили буровую установку ; очень, очень медленно бурящую твою плоть, о медитациях пришлось забыть. Но и этот сложный период, мы (сознание и тело) преодолели. Тренировался глушить боль. То ли привык и поднял болевой порог, то ли получаться начало глушить боль на уровне сознания, но в дальнейшем перестал обращать внимание как режутся остальные зубы.

Почему скрываю свои возможности от родных ?

– Во-первых, - рассказать им об этом не могу. Пока только угукаю, да мычу. Голосовые связки разрабатываю.

– Во вторых, -- не разобрался пока, как к такому окружающие относятся. Сожгут ещё на костре.

– В третьих, -- показывать нечего, результаты курам на смех.

* * *

Семья моя, похоже не бедствует. Живём мы в огромном доме. И это говорю, не потому что я сам кроха, а потому что до парка, который примыкает к самому дому, взрослый человек добирается от моей спальни минут десять. Дом выглядит очень богато, напоминает Санкт-Петербургский Зимний дворец - Эрмитаж. Точнее четыре Зимних дворца, образующих крест. Центром креста, служит каменная полусфера, с застеклёнными проемами, возвышающаяся над крыльями. Вот в одном из крыльев, ориентированном на север, мы и живем. Снаружи всё видится, как здание из камня и стекла. С четкой геометрией вертикалий, углов, окон и дверей, выделенных прямоугольным утолщением из камня и без лишних украшательств. Сплошная геометрия. Внутри длинные коридоры и большие залы с выставкой древностей. Скульптуры нимф и культуристов, ниши с доспехами и вазами, много старинной вычурной мебели. Картин гораздо меньше, чем в земных музеях. Их заменяют барельефы, со сценами из жизни местных. Выполнены они из разноцветных камней с ювелирной точностью. Множество сюжетов из мирной жизни, но и батальных сцен хватает. Если долго смотреть, то барельефы оживают показывая короткие сценки. Сражаются люди вооруженные мечами, щитами и копьями. Есть барельефы, где люди сражаются с какими-то высокими типами, с острыми ушами. Был один барельеф на котором был выбит большой человек в скафандре или броне, а люди и ушастые стояли перед ним, побросав оружие. В сцене он остановил сражение между людьми и остроухими, призвав их к миру. Интересно, что это за миротворец такой ? Видно, что барельефы старинные, им не одна сотня лет. Все покрыты патиной старины. Краски поблекли, а местами подстерлись. Интересно как давно эти события происходили. В целом, в помещениях преобладают растительные орнаменты. Моя детская вся в них. Да и детская, у меня не "детская". Квадрат 10х10 метров. До потолка метров 5-6. Это же какая спальня у родителей ? Живу на третьем этаже, вид из окна спальни на парк. Видно только деревья, парк переходящий в лес уходящий за горизонт. Местное светило с утра заглядывает в мою комнату. Его тёплый свет наполняет меня Энергией этого мира. Вместо луны, какой то огрызок с непонятной орбитой. Окно у меня во всю стену, проще сказать стеклянная стена. Притом сплошная, без рам и стыков. Ощущается сложная энергоструктура внутри стекла. По ощущениям очень прочная. Вот и думай, в какое время ты попал…

Поделиться:
Популярные книги

Моров. Том 4

Кощеев Владимир
3. Моров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 4

Снега

Чепурин Юлий Петрович
Поэзия:
драматургия
5.00
рейтинг книги
Снега

Туполев

Бодрихин Николай Георгиевич
1327. Жизнь замечательных людей
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Туполев

Русская драматургия XVIII – XIX вв. (Сборник)

Пушкин Александр Сергеевич
Поэзия:
драматургия
6.25
рейтинг книги
Русская драматургия XVIII – XIX вв. (Сборник)

Неверный

Тоцка Тала
Любовные романы:
современные любовные романы
5.50
рейтинг книги
Неверный

Геном хищника. Книга пятая

Гарцевич Евгений Александрович
5. Я - Легенда!
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
6.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга пятая

Ученик

Листратов Валерий
2. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Ученик

Искатель 1

Шиленко Сергей
1. Валинор
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Искатель 1

Цеховик. Книга 1. Отрицание

Ромов Дмитрий
1. Цеховик
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.75
рейтинг книги
Цеховик. Книга 1. Отрицание

Чевенгур

Платонов Андрей Платонович
Проза:
советская классическая проза
6.75
рейтинг книги
Чевенгур

Адепт. Том второй. Каникулы

Бубела Олег Николаевич
7. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.05
рейтинг книги
Адепт. Том второй. Каникулы

Шайтан Иван 6

Тен Эдуард
6. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
7.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 6

Гамбургский счет: Статьи – воспоминания – эссе (1914–1933)

Шкловский Виктор Борисович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Гамбургский счет: Статьи – воспоминания – эссе (1914–1933)

Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Некрасов Игорь
2. Ледовая Корона
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2