Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Пробуждение
Шрифт:

Оно является значимой частью автономной нервной системы(3), которая отвечает за бессознательные процессы. И если передать эмоциональный импульс стимулирующий ускорение течения праны, и не сразу его отпустить, а довести до места, где стенки сосудов по тоньше, то можно устроить цели инсульт.

Вы продемонстрировали выдающиеся навыки управления жизненной энергией, прекрасные навыки управления собственной кровью и серьёзные навыки управления кровью других живых существ, в том числе и внутри них. Ваше поведение отмечено как соответствующее выдающемуся классу «Мастер алой

луны»
.

Класс «Адепт алой луны» поглощен классом «Мастер алой луны».

Мастер алой луны. Уровень 13.

Получен навык: «Кровавый прилив»

Кровавый прилив. «Выдающийся» . Активный. Манипулирование кровью живых существ внутри их кровеносных систем.

Вот любит СИБЕВИ пафосные названия. Или может она их не сама придумывает? Хотя, в целом не важно. А вот отточить способность манипуляции чужой кровью в обход сознания нужно обязательно.

* Некоторое время спустя *

Очередной черебот забился в судорогах.

Контроль +1

Видимо, спустя два месяца, симбиотические структуры интегрировались достаточно для того, что бы нагрузка от усилий, стимулирующая рост моей родной энергетики, показала результат, значимый с точки зрения системы. Это хорошо. А вот то, что я никак не могу разобраться, как это работает, не очень.

Во время тренировок, и при использовании нажориков прано-система потихоньку укреплялась и ветвилась. И, видимо, когда изменения достигали пороговой отметки, происходило обновление моего статуса и численное изменение параметра. А вот каким был механизм изменения параметра при получении уровня, было уже не очень понятно.

Допустим, что СИБЕВИ сама определяла наибольшее изменение в системе циркуляции праны, которое произошло в процессе освоение чего-то нового. И именно этот сегмент энергетики она стимулировала при получении уровня, повышая характеристику. Но откуда тогда бралась энергия на трансформацию моей энергосистемы? Как вообще система узнаёт о том, что мне пора повышать уровень?

СИБЕВИ совершенно точно контролирует мою энергосистему, если и не полностью, то на очень высоком уровне. Тогда должен быть обмен пакетами информации, в процессе которого, мои текущие показатели сравнивались бы с какими-то табличными значениями на предмет соответствия и необходимости коррекции. Возможно ли это для системы, которая перенесла население целой планеты в другое пространство? Вопрос, понятное дело, риторический.

А что тогда с маной происходит? Почему на сдачу квалификации на новый ранг при использовании эфира приходится приложить в разы больше усилий, чем при задействовании жизненной энергии? Откуда берётся пониженный коэффициент? Мои потуги с праной далеко не эксклюзив, так что сомневаюсь, что дело в повторении уже готовых формул.

Если придерживаться теории, что при использовании заклинания происходит подключение к некой ноосфере, то сам мир тогда можно рассматривать, как прокси-сервер. Тогда данные о магических манипуляциях уходят СИБЕВИ не от меня напрямую, а выкачиваются с мировой базы данных. И сколь бы не были совершенны

способы передачи энергии, но при таком массовом и интенсивном обмене пакетами затраты будут воистину планетарных масштабов.

А что могло бы подойти на роль источника энергии для генерации нужных объёмов? Звезда, возможно планета, может быть какая-то структура на энергетическом плане бытия. Тогда понятно, почему СИБЕВИ жестоко карает за уничтожение миров, это же её электростанции. Но к ответу на изначальный вопрос, это меня не приближает.

Хорошо, попробуем с другой стороны зайти. При использовании жизненной энергии выстраивается следующая цепочка: моя энергетика, некий отслеживающий изменения конструкт и базы данных СИБЕВИ. При использовании эфира цепочка немного удлиняется: моя энергетика, отслеживающий элемент, прокси-сервер, базы данных системы.

Но если бы дело было в пинге, то разница была бы заметна только во время первого повышения. А дальше, остальные сигналы, пришедшие с таким же опозданием, следовали бы друг за другом уже без разрывов. Но происходит что-то другое.

А в чём еще разница между этими энергиями? Одну генерирую я сам, второй могу лишь пользоваться. За развитие генерирующих мощностей поощряют особо? Тогда за убийства нужно не уровни давать, а совсем наоборот.

Хорошо, а что происходит, когда я пользуюсь этими энергиями?

Внешний эффект и внутренняя нагрузка. То есть развитие энергосистемы, если отбросить внешнюю шелуху. Но в случае с праной только моё развитие, а в случае с эфиром развитие не только пользователя энергии, но и прокси-сервера, на который ложиться часть нагрузки. А так как это два разных субъекта, то и усилий на раскачку нужно больше.

Ну-у, на тоненького, конечно, но, на этом можно пока остановиться. Тем более, что пора опять кормить Барсика.

Мне кажется, или он более прожорливым стал? Или у него гоблины быстрее усваиваются? Надо, кстати, замерить это дело.

Возможно, дело в навыке «друг грибов», а может всё из-за одиночества, но я стал острее чувствовать потребности своего питомца. И старался по мере сил его радовать. Но не в ущерб своим изысканиям естественно. Поэтому поставив пометку в блокнот о необходимости изучения пищеварения гибрида, вернулся к теме поднятия уровней.

Если вспомнить, как мне в самом начале классы выдавали, то становится ясно, что память моя под контролем СИБЕВИ, а если добавить к этому влияние системы не только на энергетическую составляющую, но и на бессознательные реакции, то получается, что мой мозг, уже и не совсем мой.

Оказывается ли на меня влияние? Боюсь, что да. Уж больно сообщения от системы похожи на передачу визуальных образов через ментальную магию. Только гораздо более продвинутой версии, так как при повышении класса могут и интерактив предложить.

А что тогда было во время моего помешательства, когда мне много уровней дали?

За открытие центра прано-генерации выдали только один. А всё остальное? Какие такие изменения во мне происходили и в таком масштабе, что мне выдали два с лишним десятка повышений? Какие ещё изменения во мне отслеживала СИБЕВИ? Психические, вне всяких сомнений, но как подсказывает ПРОБЕЛ, за сам факт помешательства уровни не повышаются. Значит, повышали за какие-то действия. Но в тот раз, я кроме убийства всяких тварей ничем больше и не занимался.

Поделиться:
Популярные книги

Возвращение

Кораблев Родион
5. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.23
рейтинг книги
Возвращение

Убивать чтобы жить 3

Бор Жорж
3. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 3

Изгой Проклятого Клана. Том 2

Пламенев Владимир
2. Изгой
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 2

Неучтенный элемент. Том 10

NikL
10. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 10

Вперед в прошлое!

Ратманов Денис
1. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое!

Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Хренов Алексей
2. Летчик Леха
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Князь Медведев. Дилогия

Вяч Павел
Медведев
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Князь Медведев. Дилогия

Кодекс Охотника. Книга XVII

Винокуров Юрий
17. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XVII

Телохранитель Генсека. Том 1

Алмазный Петр
1. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 1

Лекарь Империи 4

Карелин Сергей Витальевич
4. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 4

Сирийский рубеж 2

Дорин Михаил
6. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж 2

Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Гаусс Максим
8. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Киберпространство

Ливадный Андрей Львович
43. Экспансия: История Галактики
Фантастика:
космическая фантастика
7.69
рейтинг книги
Киберпространство

Я царь. Книга XXVIII

Дрейк Сириус
28. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я царь. Книга XXVIII