Пробуждение
Шрифт:
Не было и вопросов, откуда, в конце концов, он знает, кто там живёт, и что нужно сказать. Все эти мысли даже не возникли в мозгу того, с кем поработали опытные менталисты.
Если Роджера спросят, то он назовёт имя стражника, который порекомендовал именно этих людей. При необходимости даже расскажет, чем он расплатился за этот совет. И скажет, как нашел эту плату. Он скажет всё, как нужно. Роджер очень хотел выжить и стать сильнее, а там ему точно помогут.
* Через какое-то время *
Лансу категорически
По началу-то всё шло просто прекрасно. Наклюнулся контракт, и Лиззи по-свойски вывела его на заказчика. Трое каких-то оборванцев, смогли припереть с караваном что-то достаточно стоящее, чтобы нанять пару нормальных бойцов. Но услышав, что именно нашли и продали через обелиск эти утырки, заслуженный наёмник их чуть сам не придушил. Но виду, конечно, не подал, лишь уточнил, запомнили ли они место, где собирали корешки. После чего пришлось их срочно затыкать вопросами и уводить разговор в сторону, так как эти имбецилы чуть ли не в общем зале решили рассказать, где они насобирали себе стартовый капитал.
Для их спаянной пятёрки сопроводить этих троих, а при удачном раскладе и одного нанимателя к натуральной поляне сокровищ было делом нехитрым. Поэтому они спокойно подписали контракт и пошли в сторону обелиска, так как наниматели с подачи наёмников решили закупить провианта на всю команду.
А на площади их взяли в оборот.
Наниматели оказались уже сами подрядились на какую-то работу для властителя города, и вместо денежной поляны замаячала отправка в одну из деревень Адмирала. И всё бы ничего, но Ланс видел, что таких же не довольных, как он сам, здесь целая площадь. Множество всевозможных разумных, разбавленных толпой оборванцев, что оказались в Тренировочном Лагере из нового мира. И судя по лицам первых, они не знали о контрактах вторых.
Развернуться и уйти Ланс еще мог, но штраф в виде потери характеристик был бы очень велик. Работодатель на этом особо настаивал.
Заныло плечо.
Старая травма, которую он давно уже вылечил. Но фантомные боли иногда приходили. И всегда вместе с проблемами.
* В то же время *
Вдох — выдох, вдох — вы-ыдох, вдо-ох — вы-ы-ыдох.
Вдох. Моё дыхание, словно волна обрушивается мне на макушку. Вы-ы-дох. Подобно водопаду оно омывает мой позвоночник. Вдо-ох — вы-ы-ыдох. Раз за разом. Вдох — вы-ыдох.
Если перевести эту мутотень на понятный язык, то поток уданы, нужно направить от макушки через позвоночный столб, вплоть до самого копчика. А смысл упражнения был в том, что бы удерживать ментальный образ, даже в тот момент, когда происходит соприкосновение с областью генерации апаны и активное включение эмоциональной составляющей. Со слов моего диетолога, подобная практика должна мне помочь сгладить процесс интеграции симбиота, укрепить участок генерации С-праны и дополнительно стабилизировать мою психику.
А вся эта абстракция нужна лишь для того, чтобы переключиться с левого полушария, на правое. Что позволяло организму выполнять соответствующие действия, даже не понимая принципов их работы. Точнее, организм-то, судя по всему, всё прекрасно понимал, а вот в области доступной памяти эта информация отсутствовала.
Это, конечно, поначалу ввело
Но и о других симбиотах забывать не стоило, ведь для каждого была своя практика. И выполнялись упражнения в строго определённом порядке. Сначала воздух, затем огонь, потом вода и в самом конце земля завершала этот цикл визуализаций совмещённых с дыханием и управлением праной.
И ведь работает же! В общей энергосистеме укрепился участок саманы, пусть совсем не намного, но достаточно заметно, чтобы диагностика это зафиксировала. Кроме того улучшилась концентрация. С симбиотической частью энергетики, слава Богу, всё тоже было хорошо. Но вот насколько хорошо, я отследить не мог, просто не понимал, на что смотреть. А ведь если получится выделить, ту часть энергетики, которая проходит трансформацию, поглощая симбиота, то потом можно будет искать способы воздействия на неё с целью усиления. Или ослабления, если речь идёт о врагах. Но на вопросы по этой теме мастер Стаджун отвечал лишь улыбкой.
Вот жук, а! Но его можно понять. Более того, было бы странно и очень подозрительно, если бы он взял и мне всё рассказал. Ведь это ключ не только к большим деньгам, но и к настоящей силе.
Я попыток самостоятельно разобраться, конечно, не бросал. И выждав, как и сказали, неделю, снова начать есть пищу повышающие характеристики, и согласно рекомендации выбирал ту, что влияла на не охваченные эликсиром аспекты. Но делал это, сидя в ритуальном круге, что сканировал изменения в моём теле. Как физическом, так и тонком.
Выходило так, что увеличивая интеллект, я усиливаю удану. Что в принципе было логично. Но так как организм — это система, находящаяся в динамическом равновесии, то изменнеие одного параметра влияло и на все остальные, сначала за счёт коррекции праносостава, за которым следовала гормональная реакция, влияющая уже на эмоции.
Это косвенно объясняло состояние подопытных. У всех, кто попал ко мне в руки, наблюдалась одна и та же картина. А именно ярко выраженный перекос жизненной энергии в А-спектр. Это объясняло выдающуюся способность гоблинов к размножению, и перевариванию практически всего, что они могли урвать. Но этот же перекос осуществлялся за счёт пропорционального уменьшения остальных компонентов, что делало их тупее, слабее и агрессивней.
А высокая способность к перевариванию, или в их случае лучше сказать к расщеплению пищи и получению из неё праны жертвы для собственного усиления, заставляла их смотреть на окружающих, как на лакомство.
Добавить к этому эмоциональную неуравновешенность, вызванную постоянным бурлением апаны, и мы получаем полубезумных каннибалов, движимых больше инстинктами, чем разумом. И, судя по информации СИБЕВИ, это распространялось на всех зеленокожих.
У всяких гоблинов, орков, троллей и их подвидов была плюс минус одинаковая ситуация, где редкие исключения, лишь подтверждали правило.