Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Пробуждение
Шрифт:

Но как бы интересна мне не была её судьба, выяснить, что с ней, прямо сейчас я всё равно не мог, а потому вернулся к приведению себя в порядок.

Вторым в списке значился ритуал. Так-то ничего сложно там не было, нужно только экранирующий контур добавить, но почему-то я об этом раньше не подумал. Ох, зря я харизму качать начал, ох зря. Может мне пары единиц интеллекта и не хватило, чтобы риски здраво оценить.

Хотя, я и начал-то её качать, как раз из-за того, что оценил риски возникновения ещё одного перекоса в энергетике.

И

навигатор мой показывал, что всё как надо идёт. Может он сбился?

Уже привыкнув прислушиваться к определённому чувству в области сердца, я сейчас не на шутку распереживался. Всё же очень удобно определять направление своего движения, имея некий образец ощущений. Просто перебираешь варианты, пока один из них не откликнется. Ну, или начинаешь глубже копать, если отклик какой-то мутноватый.

В чём-то мне это напоминало старые радиоприёмники, у которых нужно было ручку подкручивать, чтобы поймать частоту и получить чёткий сигнал.

И ведь работает же! Пока я следую за этим внутренним руководством, в не зависимости от получаемых результатов мой ум свободен от беспокойств и сомнений. Нет, мысли то в нём есть, а вот переживаний, нет. А как оказалось, когда тебя не мучают тревоги и сомнения, страхи и неуверенность, то жизнь прекрасна и удивительна.

Но случилось страшное. В смысле самое страшное сомнение из всех возможных решило меня навестить. Сомнение в самом себе. А правильно ли я делаю? А правильно ли я делал? А не завёл ли я сам себя в ловушку? И вот это вот всё.

Что делать в такой ситуации? Сжечь их нахер! В смысле сомнения во внутреннем огне.

В других вопросах навигатор безошибочно находил выход из ситуаций, хотя порой и предлагал весьма заковыристые варианты решений. Хотя, это же я на своё чувство ориентируюсь. Значит, я находил решения, опираясь на отклик чего в своём существе. А раз так, то и нехер тут на себя бочку катить. И все сомнения в топку!

Чтобы внести ясность, нужно задать себе один единственный вопрос. Буду ли я дальше прислушиваться к навигатору? Однозначно да.

Тогда, если произошел некий сбой, то нужно определить случился он в той части, которая сигнал передаёт, или в той, что его принимает?

А что я вообще знаю об этом чувстве? На уровне физических ощущений оно локализовано в центре груди, и я бы даже подумал на прану, но ничего такого в доступной мне теории не описывалось. Хотя и то, что жизненная энергия может помочь определить правильность суждений относительно прошлых событий, в теории тоже не встречалось. Возможно, что-то есть в продвинутом курсе теоретических знаний, но он зараза такая стоит пять малых наград, а потому пока не доступен. СИБЕВИ за империалы тоже отказывается просвещать меня на эту тему. В общем, придётся самому разбираться.

Так вот, прана помогает определиться в прошлом, а мой навигатор ведёт меня к цели в будущем. Разнится, как говорится на лицо.

Вообще похоже на интуицию. Может она? В БВИ, кстати, есть такая характеристика. Если я правильно понял,

то работает она по принципу наведения при стрельбе по тарелочкам, когда если делать выстрел туда, где мишень находится в данный момент, то промахнёшься, а вот если взять упреждение, то результат будет что надо. Интуиция как раз и подсказывает, какое упреждение нужно взять, когда «тарелочка» не воспринимается органами чувств.

Но даже если это и она, то откуда знание о том, какие поправки нужно внести? Ведь ничто в настоящем моменте не может дать такой информации. Сигнал из будущего? Ну-у, так себе объяснение. Хотя, если брать в расчёт существование такой дисциплины, как хрономантия, то всё уже не так однозначно. Но даже если и так, то где тот источник, из которого приходит сигнал о маршруте для моего навигатора? Как получить к нему доступ? Это же какие возможности открываются! Мамма мия!

Над этим обязательно нужно подумать. Нет, в эту сторону обязательно нужно копать. Но если пока у меня нет наград на нормальную теорию, а сам источник мне не доступен, то у меня есть возможность работать, как с получателем сигнала, так и с тем каналом, по которому он передаётся.

Можно, например, прокачать интуицию. Но почему моё внутреннее чувство категорически против того, чтобы я повышал характеристику ресторанным методом? Это же быстрейший способ. Очень странно.

Возможно, это разные явления? Или такой намёк, что необходимо самому тренироваться? Не понятно.

Как бы там не было, против своего навигатора я не пойду. Уж больно неприятные ощущения в груди только от мыслей об этом. А я не мазохист.

Но, тем не менее, нужно разобраться в том, как моя рука попала в клюв к череботу.

Могло ли быть так, что направление я определил верно, а последовательность действий нет? Вполне. Что ж если дело в этом, то хорошо, что сейчас такие нюансы вскрылись.

Но, что если всё было верно определено? Мог ли быть выбранный вариант единственным в такой ситуации? Наиболее эффективным? Наименее травмоопасным? Мог ли мой навигатор отправить меня по такой траектории, зная, что будет в процессе, и сочтя это приемлемым развитием событий? Это вопрос.

А если допустить, что это мои собственные реакции, которыми я сам себя направляю, то получается, что такую траекторию выбрал я сам? Мог ли я сам с собой так поступить?

Покрутив эту мысль и так и эдак, вынужден признать, что да. Если бы я знал, как всё сложится, то именно такой путь себе и проложил. И результат получен, и интересные перспективы наметились, и встряхнуло меня знатно. Всё же не каждый день руку откусывают.

Хм-м, ну если та-ак на это смотреть, то всё очень даже неплохо получилось. Легко же отделался! Могло быть гораздо хуже!

Хотя, это предположение базируется на очень зыбком основании, что я сам себе каким-то неведомым образом посылаю сигналы из будущего, зная при этом, как оно там всё сложится. В общем, мягко говоря, теория притянута за уши.

Поделиться:
Популярные книги

Сердце Дракона. Том 9

Клеванский Кирилл Сергеевич
9. Сердце дракона
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
боевая фантастика
7.69
рейтинг книги
Сердце Дракона. Том 9

Кодекс Охотника. Книга XXXVII

Винокуров Юрий
37. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXVII

Хозяин Стужи 4

Петров Максим Николаевич
4. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 4

Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Хренов Алексей
2. Летчик Леха
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Кодекс Крови. Книга VIII

Борзых М.
8. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга VIII

Я Гордый часть 2

Машуков Тимур
2. Стальные яйца
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я Гордый часть 2

Стражи душ

Кас Маркус
4. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Стражи душ

Законы рода

Мельник Андрей
1. Граф Берестьев
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы рода

На границе империй. Том 7. Часть 2

INDIGO
8. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
6.13
рейтинг книги
На границе империй. Том 7. Часть 2

Вечная Война. Книга II

Винокуров Юрий
2. Вечная война.
Фантастика:
юмористическая фантастика
космическая фантастика
8.37
рейтинг книги
Вечная Война. Книга II

Кодекс Охотника

Винокуров Юрий
1. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника

Волкодав

Семёнова Мария Васильевна
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
9.46
рейтинг книги
Волкодав

Кодекс Охотника. Книга XXXV

Винокуров Юрий
35. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXV

Черный маг императора

Герда Александр
1. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный маг императора