принцип иллюминатов
Шрифт:
следующим носителем моей души был человек по имени рики. рики был брошенным ребенком. жизнь его пришлась на окончание войны одаренных с прежними хозяевами земли. рики пережил все: приходилось и мародерствовать и угонять корабли и промышлять прочими грязными вещами. как то он нашел заброшенную базу обезьян я просидел на ней несколько лет. за это время он неплохо смог освоить технологию нейтрино, а позже даже подружился с лемурийскими беженцами, как и он прибившимися к этой базе. но была у него одна проблема: он был безнадежно влюблен в одну девушку из богатой и родовитой семь, которая до кучи являлась одаренной и считала своим долгом избавить нашу планету от хвостатой нечисти. девушка называла паренька оборванцем, прогоняла со двора и насмехалась над ним , как ад юродьевым. помимо объяснений в любви парень пытался донести до своей возлюбленной и ее могущественных друзей, что еще не поздно договориться с обезьянами и жить во всеобщем мире и согласии, ну теперь понятно откуда у меня такие мысли. но одаренная молодежь только хахатала над чудаковатым оборванцем. они говорили, что за такие слова его
вот так вот. далее обладателями моей души были гиперборейские серые кардиналы , фактически управляющие страной, египетские жрецы, античные военноначальники, средневековые разбойники по типу Робин гуда, последним ее обладателем был испанец бальбоу, да да тот самый, что открыл тихий океан. вобщем персонажем я был не положительным, но и не отрицательным. в впринцыпе человек не злой, но порой не гнушающийся грязью и при необходимости практикующий самые жесткие методы, но согласитесь уж лучше воровать чтобы выжить, чем убивать от безделья.
так как дэкстер меня пас , ему тоже были ведомы открывшиеся мне откровения.
– вот за взлом Стикса тебе бы следовало башку оторвать.
– Пошутил он.
– но получается, что спасением нашей цивилизации мы обязаны твоей душе.
–
– она искупила свою вину перед вами.
– Улыбнулся я.
– а может быть до сих пор искупает.
– серьезно заметил дэкстер. теперь у меня были мудрость и опыт, накопленные моими реинкорнациями, и я по другому взглянул на действия иллюминатов. жить стало все-таки проще. раньше каждому было написано на роду купаться ли в роскоши, либо влачить жалкое существование. иллюминаты уничтожили это социальное неравенство, уровняв каждого перед зеленой бумажкой. теперь стало возможным добиваться всего самому: можно приложить рвение и выбраться в люди. конечно за 200 лет эта система обросла блатом и прочими привилегиями, но империя и не собиралась давать людям всеобщего равенства и братства. но возьмем тот же блат. при желании можно завести полезные знакомства, можно помочь кому то, а потом помогут тебе. ты можешь всего добиться если захочешь, а раньше? вот родился ты неприкасаемым неприкасаемым ты и помрешь. вы не думайте, что я сейчас пытаюсь оправдать политику империи, но модель в целом неплохая, просто ее надо доработать до того, чтобы каждому воздавалось по заслугам. и неважно чей ты сын или дочь, вот иди и учись, а не веди время тратя родительские деньги, на которые они покупают тебе диплом, а потом ты идешь работать на местечка, которое они же тебе и пригрели, и ничего не понимая в собственной деятельности , становишься очередным звеном в цепи, которая разваливает нашу страну. а цепь сея растет не по дням а по часам. вот не нужно такого, хочешь жить добейся сам.
хотя с другой стороны можно посмотреть на это с чисто эгоистической точки зрения: вот лично я не хочу чтобы у моих детей было такое же детство как у меня. у меня никогда не было карманных денег, у всех моих одноклассников были, а у меня нет. я думал неужели моя семья такая бедная, что они не могут давать мне деньги. но с другой стороны мы каждое лето ездили на море и можно сказать шиковали там, за хорошую учебу отец покупал мне чуть ли ни все, что я просил. самой моей большой мечтой был компъютер, вот его отец долго покупать не соглашался, ссылался на то, что денег нет но в доме начали появляться какие то книги, по компьютерным технологиям, которые отец лично читал, ну и я поглядывал. и вот в один прекрасный момент отец привозит домой новенький пусть и сборный компъютер и лично начинает в нем шевыряться. мой компъютерный гений оказался сильнее, через пару недель отец махнул рукой на это гиблое дело, и комп полностью перешел в мое распоряжение. а у моих одноклассников уже давно были компы, они обменивались играми, обсуждали их, а я сидел как белая ворона. Первой игрой для меня был самоучитель windows купленный отцом, программка оказалась очень интересной и занимательной. Я научился ставить пароли, менять параметры, ну и прочим азам. Отец сказал, что нефиг играть в игрушки надо постигать железо. Как то я его спросил:
– а зачем нужны домашние кинотеатры, например плеер divex поддерживает больше форматов.
–
– ну, там изображение и звук лучше.
– Заявил отец.
– но ведь можно купить хорошие колонки и большой экран.
– Привел я весомый аргумент.
– и все подсоединить к компу. дешевле выйдет.
–
– а ведь правда можно.
– согласился он почесав свою мудрую голову. так я и понял, что деньги в семье были, но своих карманных денег я так и не видел, в итоге я на все плюнул и устроился на работу, затаив на родителей маленькую обиду, а они казалось были и не против. в игрушки я потом наигрался вдоволь, а когда стал старше , и у меня уже были свои деньги, я заметил, что не отличаюсь особой расточительностью, и прекрасно понял позицию своего отца : денег мне не давали не потому что у нас их небыло, а просто чтобы не баловать ребенка, вот такая она политика хватовых. а хватит ли мне твердости духа поступить так со своими детьми? тем более при такой маме как Даша, это же добрая душа, она вон на меня из за Нинки то обижается, а представьте, что будет если этот боров удумает обижать ее родную кровиночку. в семье будут
недавно с луны было замечено, что пухов с командой в окрестностях Петропавловска камчатского строят какой то объект, куда они стащили кучу нейтриновской техники. получается эти придурки решили снова выбраться на поверхность и строят себе базу. ну зачем тогда они установили на крышу мощную космическую антенну? похоже птурх затеял очередную пакость. а не связанна ли эта пакость с Еленой. я восстановил свой унитазный телепорт, точку назначения которого, мы с дэкстером забросили в небольшую пещеру в сопках, неподалеку от пуховской стройки. туда мы засунули унитаз телепорта, летающую тарелку, которую дэкстер пригнал с Веги и вакуумный искривитель пространства на всякий случай. мы не боялись, что пуховцы найдут этот тайник, потому что дэкстер завалил его камнями так, что туда можно было попасть только при помощи телепортации. а выбраться оттуда было очень просто: достаточно было анигелировать все камни из тарелки, правда в этом случае телепорт снова будет уничтожен, но при любом развитии дальнейших событий он больше не понадобится.
у Леночки все было в порядке. она во всю крутила со своим рыцарем. стебельская пригласила меня аж на двойную свадьбу, которая должна была состояться весной. а именно на их с жориком и на Ленину с Сергеем. нет ну по поводу первой свадьбы я не возражал, а вот на счет второй протестую!!! ну если я задумаю опубликовывать свою ноту протеста, она займет места больше чем вся эта книга. затем Аннушка опубликовала какой то заумный статус о том, что старые чувства через годы могут вспыхнуть с новой силой ну бла бла бла и так далее. кстати скоро новый год, а чувства старые, ну вот неувязочка какая то. я в последнее время стал прям каким то философом аморалом, может твиттер завести, пусть люди читают. Представьте себе: Герман хватов опубликовал в своем блоге очередное мудрое изречение: " второе пришествие, третья мировая, четвертый рейх, пятая точка все это можно назвать одним словом: жопа!" вот и свадьбу Леночки можно было назвать этим словом.
кстати в ихний проект внедрился молодой и перспективный ученый Петр Федотов, который мгновенно влился в научную работу и стал ее неотъемлемой составляющей. так же у него было задание влиться в компанию известных нам молодых людей, но с этим он пока не справлялся. мои однокурснечки держались особнячком и не принимали чужаков. как то Сергей с жориком сидели и тупили около девочек, которые в тот момент обсуждали нового сотрудника. Так как видеорегистратор все еще работал, то и мне довелось ознакомиться.
– а знаешь этот выскочка чем то похож на хватова.
– заявила стебельская.
– чем это?
– настороженно спросила Елена.
– готов вкалывать как вол.
– Пояснила Анюта.
– но сам какой то скрытный, а глазки так и бегают.
–
– может Герман действительно не смог к нам присоединиться, но в замен прислал надежного человека.
– серьезно сказала Елена.
– Герман и надежность не смеши.
– Налилась язвой стебельская.
– он был таким же ничтожеством, как и большая часть нашего курса, просто ему фантастически везло.
–
– я не хочу с тобой ругаться.
– Спокойно сказала лена.
– но запомни это ни так.
– Вот интересный феномен, не смотря на наши далеко не простые отношения, лена никогда не позволяла другим поливать меня грязью, хотя сама такого мне наговорила. Значит все-таки ценила как то по своему. И угадала: Федотов действительно был заслан Демидовым с моей подачи...
сегодня прошел ровно месяц с событий на луне, а значит вето, наложенное комендантом на птурха истекло, и у ящура снова были развязаны лапы. декабрь наступил, но зима была какой то своеобразной: долгое время снега не было вообще. а потом он выпал, да так обильно, что всю Москву завалило ледяной коркой. водители в пробках оказывались в своеобразных ледяных тюрьмах. в СМИ даже начали поговаривать о надвигающемся конце света, который предсказали какие то индусы, но или индейцы, я точно не помню. даха всех успокаивала, говорила, что календарь этого племени не подразумевал високосного года, а значит конец света по нему случился еще 400 лет назад, а какая то из ее училок заявила, что в этот день у всех плохих людей просто остановится сердце. чтож проверим, я ведь плохой человек. Как бы то нибыло глобальное бедствие для всего человечества было еще под вопросом, а вот нам беда угрожала вполне реальная. Остается только наедятся, что мы правильно распорядились выигранным временем и подготовились должным образом...