Принцесса для Демона
Шрифт:
— Еще не хватало, чтобы специально!
— Лелька-а-а-а! Освободи меня. Не могу стоять и чувствовать взгляд этого … этого …
— Блемма! — Мужской голос раздается очень неожиданно. Вздрагиваю и падаю на ягодицы, ведь только присела перед Дашкой, чтобы попытаться распутать ее.
Перед нами стоит человек. Волосы серебристые и длинные. Кожа почти прозрачная. А за спиной видны полу прозрачные крылья. Это, что, фея??!
— Он безопасен. Просто любит пугать. Так и выживает. — Добавляет молодой красавец на которого подруга, в отличие от меня, уже
— А вы? — Шепчет забыв, что она вообще-то пленница корней, и Блемма за спиной тоже.
— Я — фейри. — гордо отвечает длинноволосый.
Начинаю смеяться и тянусь к ногам подруги. Если верить всем сказкам, легендам, то феи добрые создания, поэтому этот нас не тронет. И Блемм оказывается тоже.
— Вам смешно, Лилиана? — Даже не одариваю фею взглядом. Хотя интерес, откуда знает моё имя, просто таки распирает. Но сначала нужно освободить Дашку.
— Лелька! — шипит ко мне Дашка. — Имей уважение. Он … фея!
— Леди Лилиана, позвольте я? … — Спрашивает разрешения, но не дождавшись ответа, уже помогает.
Корни, что окутали ноги Дашки начинают светиться и мигать ярче звезды и под влиянием магии этого фейчика, или кто он там, распутываются.
— Ого. — удивленно протягиваю. — Это круто.
— Круто, леди Лилиана то, что вам даже не удалось пройти половину леса, как вы попали в беду.
А вот этот мужской голос мне уже очень знаком. Встаю и медленно оглядываюсь за спину. Да. Действительно. Там стоит он — проклятый демон. Крылышки пожалуй бы сложил, ведь вокруг деревья. Взгляд злой. Губы сжаты в тонкую линию. Но вот что удивительно, ни Блемм, ни фея, не боятся его. Напротив, кланяются и искренне улыбаются, будто радуются встретить своего императора вот так вот просто.
— Я бы сказал мне это на руку. — Демон делает шаг ко мне. — Что я вам говорил?
Хмурюсь. Щурит взгляд. Плевала я, что он там сказал. Уже и не помню. Раз я страдаю потерей памяти, то могу многое забывать, не так ли?
— Неужели я похожа на человека, который слушает, что ему говорят? — фыркаю и отступаю к Дашке, которая в свою очередь шагает медленно к фее.
Вот зря я ляпнула последние слова. Ой, как зря. Демон медленно, но уверенно, превращается в смертельного убийцу, по глазкам черным вижу, ведь там уже пылает пламя гнева и ярости. Он движется на меня как будто танк, напирает, и так медленно-о-о-о-о, что даже немного страшно становится. Ну совсем.
— Дашка, — тихо говорю, приближаясь спиной к ней, — как быстро ты умеешь бегать?
Подруга и так напугана, шокирована, и еще не отошла от знакомства с Блеммом, а тут еще я со своими вопросами. Ну и Сээр, похожий на убийцу, что пришел из ада. Хотя, если подумать, то так и есть.
— Думаю сейчас — быстрее Флэша.
Хмыкаю. Оказываюсь рядом с подругой и схватив ее за руку стремительно разворачиваюсь и начинаю бежать. Но Даша падает, сразу. Оборачиваюсь. Ее крепко держит проклятый фей и прижимает к себе в объятия, сверкая серебряными космами. Да чтоб ему! Времени думать мало, бросаю взгляд на подругу, на демона,
— Твою же … — сычу, обращаясь к Сээру. Это же явно он! — Чтобы тебя волки сожрали!
Тело корчится от боли, но крепко сжимаю челюсти и прикусываю язык, чтобы боль в теле казалась меньше. Как ни стараюсь, стоны сами собой вылетают из закрытого рта. И это раздражает больше, чем то, что мне вообще больно.
Слышу тихие шаги, Демоняка, останавливается рядом. Разворачивает, схватившись за плечо, к себе лицом и заглядывает черным взглядом, что выедает душу, в мои глаза.
— Я предупредил, Лилиана. Ты не послушала.
— Сдохни проклятый пес! — Рявкаю.
— Не дождешься, — хмыкает. И боль отпускает. Наконец. Прячу выдох облегчения от него.
— Дождусь! — Сычу. — Ненавижу тебя! Ненавижу! Тупой кусок дерева! Я не принцесса, отстань!
— Моя прекрасная леди Лилиана, из-за вашей потери памяти приходится делать вам больно. Не заставляйте повторять это снова. — Громко, подлец, говорит, чтобы фей слышал. А потом подхватывает на руки обессиленное болью тело и перекинув через плечо, широким шагом идет из леса, оставляя мою Дашку в руках феи.
— Дашку … Дашку, возьми! — Кричу, понимая, что без нее вообще завяну здесь.
— Ского, приведешь ее. — Бросает этой фее через плечо, который с довольным выражением лица остается позади.
Во дворец Сээра мы возвращаемся другим путем. По крайней мере бесконечными лестницами точно не идем. Демон быстро оказывается внутри замка и заносит меня в мою комнату. Бросает на кровать, отходит к двери, и оглянувшись, говорит:
— Ты должна мне за одеяло, Лилиана. И завтра мы отправляемся в Долину Песков. Попробуешь еще раз бежать — твоя подруга умрет. Ясно?
Вкладываю во взгляд всю ненависть которую только могу и пронизываю им человека напротив. Прекрасный извне и такой урод внутри. Не редкость, да?
— Ясно! — твердо отвечаю.
Утро, к моему счастью, начинается с довольного лица Дашки, нависающий сверху. Светлые волосы подруги растрепанные, но глаза сияют.
— Ты спала с той феей, что ли? — ворчу, откидывая одеяло.
— Спала. — Соглашается. — И это фейри. Не фея.
— Не вижу разницы.
— Напрасно. Да не важно. Он…. о Боги, он боготворил моё тело, представляешь? Это, блин, так классно было. Схожу к нему еще не раз, это точно.
— Корни пускаешь в чужом мире, дорогая? — язвительно. В отличие от Дашкиного позитива, я чувствую только гнев. Нет, понятно почему: на мне поставили какую-то печать и глупый демон может сделать больно в любой момент. А Дашке то что, дамочка кайфует. Вон, желанной себя почувствовала, засранка.
— А что? — хмыкает. — Твой демон мне не нравится, но Ского просто клад.
— Дашка, ты головой ударилась? Мы, черт возьми, в чужом мире!! Я еще в полной мере этого не понимаю, а ты уже с феями спишь!