Принцесса для Демона
Шрифт:
Видимо служанке надоедают мои тупые вопросы. Они и мне надоедают, но что поделать? Она тянет меня за руку с кровати и ведет за собой, мимо Дашки в отключке (ох, я уже представляю, что будет, если проснется) в комнату за тюлями. Так и знала, что так они разделяют пространство в помещении. Здесь купальня. Или проще — бассейн с теплой водой.
И пока я перевариваю информацию о себе, демоне, и что там еще, девушка запихивает меня в воду и просит сбросить одежду, чтобы она помогла мне помыться. Я что, инвалид? Сама могу!
— Не нужно. — Мямлю, ведь запал от шока исчезает и остается
Конечно, шанс на то, что меня разводят есть, вот только последнее, что помню, проклятую ведьму-гадалку. А я говорила Дашке, зачем идти!? А она? Все она виновата. Сама попала бы сюда, так нет, меня потянула. В выходной. Единственный!
Хотя, наверное мне теперь выходные не светят, я на работу то не вышла, и кто знает сколько времени провалялась здесь, на кровати.
Служанка оставляет меня одну. Омываюсь водой, снимаю одежду, что похожа на стоячие носки и по аромату и по твердости, и выхожу из воды. Здесь, к счастью, есть зеркало, поэтому подхожу к нему. И это я. Слава всем богам — я! Мои черные волосы, мои голубые глаза, моя фигура, и моя бледная кожа. Зима все-таки. Рядом с зеркалом нахожу одежду, сначала беру в руки и скептически рассматриваю: здесь вам не хухры-мухры, а платье. Настоящее. С двумя юбками пришитыми друг к другу. Прямо для принцессы. Цвет у него белый. Прямо, как снег, которого, так и не дождалась пока. И скорее это платье похоже на то, что надевают на свадьбу невесты.
Мысли бегут одна перед другой. Я оказалась где-то, в демонский стране, если верить служанке, и было бы странно думать о совместном психическом заболевании, ведь так? В этом, думаю скоро, смогу убедиться. Не в заболевании, а в том, что попала куда-то, просто, как в книгах. Я подарок какого-то Сээра. Но откуда прибыла? Кем была? И с какой это радости я — подарок? Что за патриархат в действии? Ну нет, не буду ни каким подарком всяких там демонов. Тем более не верю в них, так что точно не буду! Даже ногой топнуть хочется, поэтому так и делаю.
Надеваю платье успев тысячу раз обругать его всеми неприличными словами, что знаю. Но отмечаю, что оно мне идет: белый хорошо оттеняет темные влажные волосы, подчеркивает светлую кожу, и мои голубые глаза. Нужно чаще надевать белый, а то все черный и черный.
Не успеваю налюбоваться собой, как рядом появляется служанка.
— Леди Лилиана готова встретиться с Императором? Хотите сначала прическу?
Хмурю брови и снова смотрю на себя. То, что встреча с этим Сээром уже — хорошо. Скорее узнаю все вокруг, уверюсь, что не помешана, и начну искать пути отступления домой.
— Не нужно. Обойдется, прическу еще ему, — фыркаю.
Я и так возмущена тем фактом, что из меня делают подарок, будто я не человек вовсе. А тут еще и прическу? Ну нет, хочет подарок, так пусть посмотрит, убедится, что он так себе, потому что я симпатичная, но отнюдь не первая красавица, и выбросит меня куда подальше. Желательно с Дашкой, против рыжей ничего не имею, но я ее не знаю. А там мы уже разберемся. Если есть демоны, должны быть и ведьмы.
Служанка пожимает плечами и выводит меня из купальни, но другим путем,
Далее мы проходим мимо сада во дворце. И, Господи, это просто нереально прекрасно: высокие деревья с широкими стволами, ветви усеяны разноцветными цветами, множество кустов с цветами похожими на розы и ромашки, но разных цветов. К примеру ромашки в основном голубые, желтые и розовые, а розы — белые, желтые, фиолетовые, черные, золотые, серебряные.
Сад, насколько понимаю, мы проходим только его маленькую часть, быстро заканчивается и мы оказываемся в широком коридоре. Вот здесь стены напоминают демонические: черные, но с мерцанием камешков, как блеск бриллиантов. Похоже звездную ночь.
Еще несколько коридоров, и замечаю полное отсутствие факелов. Становится темно. И, наконец служанка заводит меня в зал. Я, словно приманка для всего в этой темноте, в своей белом платье, застываю посередине слушая эхо шагов девушки, которая быстро исчезает. Оставляет меня одну?
Черт? Страшно то! И темно! Очень и очень темно. Все, что вижу — собственную юбку от платья. И все-е-е-!
"Да! Я на такое не подписывалась! Никаким подарком не буду! Еще и демону! И я …"
Мой внутренний монолог, который спасает от страха, прекращается сразу, как только вокруг меня вспыхивают огромные, просто настолько огромные, что даже слов нет, огни вспышками. Оранжевыми искрами сыплют повсюду, образуя странный танец. Он дикий, неправильный, сумасшедший.
Зато светло становится, будто днем. Даже зажмурилась сначала, ведь глазам после темноты становится больно. И здесь, в полной красе, прямо посреди этих всех огней, ко мне направляется фигура. Явно мужская. Явно с широкими плечами. И … крыльями!
Убейте меня уже!
Он идет мягко, будто хищник. Черные чернее смолы, волосы завиваются на висках. Взгляд сосредоточен только на мне. Лицо красивое. Очень. Аж дыхание перехватывает. Точно демон — простые люди не могут быть такими прекрасными. Четкие линии, идеальный нос, губы, изгиб бровей. И все!
Но больше всего поражает не это, и даже не крылья, а создание рядом — пантера. Ну может и не она это, но очень похожа: черный мех блестит под вспышками огней, голубые, просто как у меня глаза, и такая же мягкая походка, как у мужчины-демона рядом. Будто они одно целое.
Демон с широко раскинутыми крыльями черного цвета встает напротив меня. Он выше минимум на две головы. Точнее, я достаю ему исключительно до плеч. И смотрит. На его губах появляется кровожадная улыбка, от которой становится страшно даже дышать. Поэтому решаю сделать то, что у женщин должно выходить лучше всего — потерять сознание. А что? Если съесть желает, хоть не почувствую этого после удара головой об пол. А если что-то другое … ну, тогда оттянут куда-то.