Пожиратель
Шрифт:
Как демон Альби развивалась многократно медленней и за эти шесть лет свой резерв смогла увеличить лишь на пол процента и то это из-за фактического впаивания в ее Суть кусочков душ азари. На самом деле тут нечему удивляться. Во-первых, демоны эволюционируют, если смотреть с точки зрения смертных, крайне медленно, особенно на такой бедной энергетически пище, во-вторых, она принадлежит моему легиону, поэтому постоянно передает половину своего духовного дохода мне. Разумеется, мне подобные крохи не нужны и я бы с радостью позволил бы ей отъедаться нормально, но в таком случае она через пару недель начнет испытывать крайне сильные боли, связанные с ослаблением нашей связи и, в конце концов, развоплотится. Это в лучшем случае, в худшем
Наконец, когда мой униинстумент пискнул, наверное, в десятый раз, я, поднялся с дивана и направился в небольшую комнатку с моим личным КМК, дверь в которую была замаскирована за настенной панелью у меня в кабинете. Вызвав тем самым недовольный стон со стороны Анимы, которая, несмотря на расслабленность и негу от меня не отстала, желая продолжить нежиться в моих объятиях, наплевав на то, что я буду, общается со своим "начальником". Мне даже пришлось ее осадить и, не церемонясь, ущипнув за попку, отправить обратно на диван, вызвав очередной недовольный полустон, полуах, прозвучавший столь эротично, что на пару мгновений я и думать, забыл о каком-то Призраке. Причём никакого ментального или духовного воздействия во время этого вздоха не было, альби даже в страшном сне подобного себе не позволит! Вот чертовка. Где такому научилась?
– Альберт, ты не спешил.
– Проговорил Призрак, поигрывая виски в бокале. В его голосе был укор, хотя его глаза понимающе смеялись. Нет, в моем кабинете нет прослушки или видеонаблюдения, я об этом позаботился. Но вот о том, что я, вернувшись из двадцать первой секции, уединился с Анимой, было прекрасно видно и на вполне не скрытых камерах в коридоре, так что я уверен, он понимает, что отвлек меня от очень приятного времяпрепровождения, пусть и не такого, о котором он подумал.
– Были кое-какие... обстоятельства.
– Недовольно пробурчал я, особенно выделив последнее слово, параллельно с этим усаживаясь на шикарное кресло и, на манер своего собеседника наливая себе прекрасного красного вина.
Призрак уголками губ обозначил улыбку, его лицо при этом было столь же бесстрастным. Правда глазами он умудрился продемонстрировать своей отношение к подобным обстоятельствам, и оно было совсем не негативным. Хотя будь вместо Анимы азари или кто менее "генетически совершенный" возможно он начал бы читать мне нотацию... о том, что моя кровь должна и дальше служить человечеству и лишь улучшаться от поколения к поколения, ну или что-то в этому роде. Евгеник чертов.
Вообще после моего возвращения с Минитмена он стал со мной более открытым что ли, ну, по крайней мере, вот так, одними глазами демонстрировать часть своих эмоций он начал, да и собеседником стал крайне увлекательным...
Следующие пять минуты мы просто молча, посидели, попивая, кто вино, кто виски. Как-то так заладилось. Что Призрак, если у него какие-то важные или просто интересные новости, умышленно удерживает их, если, разумеется, моя неосведомленность не могла навредить. Подобным образом как я уже говорил, он подогревает во мне интерес и какой-то азарт, даже мне самому не понятный, так что и сейчас он решил потрепать мне немного нервишки, тем более, раз я не сразу оторвался от белобрысого "обстоятельства",
– Ну что там случилось?
– Не выдержал я, наконец, ведь Харпер никогда доселе не устанавливал со мной срочную связь по каким-то пустякам.
– Ничего.
– Лаконично проговорил он, вызвав у меня что-то среднее между ступором и вспышкой негодования, после которой он, вновь выразив свое отношение лишь особым блеском глаз, добавил.
– Пока ничего. И Альберт, тебе стоит учиться держать лицо.
На подобное я лишь поморщился. Ведь я не люблю подобное мне приятнее и легче выражать свои эмоции напрямую, а не копить их, тем более с демонами в таком случае может случиться что-то плохое, вроде большого БУМ, причём я не шучу, были случаи, когда демоны от переполняющих их эмоций, правда в основном чужих, развоплощались, попутно устраивая маленький прорыв Хаоса или попросту локальный филиал пламенного, или какого иного, в зависимости от природы демона, Ада. Хотя стоит заметить, что такое случается лишь с относительно слабыми и молодыми демонами.
В общем, мне все равно пришлось состроить морду кирпичом, ибо иначе Призрак стал бы читать лекцию о политическом и деловом этикете, ей богу, я это запомнил с первого раза, а с пятого я мог даже жесты Харпера во время речи повторить!
Наконец этот... не знаю, как его сейчас назвать, вроде толковый человек и в будущем будет крайне полезен, но вот хочется его пристукнуть и все. Причём это иррациональное желание появляется лишь в моменты подобных затягиваний.
– Завтра будет объявлено о мобилизации.
– Наконец разродился он, успев перед этим допить виски и докурить сигарету. Я, выглядел столь же бесстрастно, но внутренне уже хотел сгрызть пустой фужер из-под вина, ну и голову Призраку откусить попутно.
Я слегка приподнял левую бровь. И это все? Я ожидал чего-то более важного...
– ... и я бы хотел, чтобы ты, возглавил своих биотиков и кроганов, ведь никто лучше тебя не знает их потенциал и использовать на все сто процентов эффективно не сможет...
– Харпер вновь замолчал, внимательно исследуя мое лицо, которое я лишь чудом удержал. Ведь этот засранец иначе стал бы затягивать с подробностями, наказывая меня таким образом.
– ... Разумеется, ты будешь не один, ведь ты согласишься. Что хоть у тебя и твоих офицеров есть опыт и навыки, но их катастрофически мало?..
Я на подобное лишь слегка качнул головой. Обозначая согласие.
– Ну а после, я надеюсь, выигранной войны можно будет провести уже назревшее реформирование Нашей организации. На этом все.
После этих слов в глазах Призрака сверкнуло что-то слегка попахивающее садизмом, и его голограмма пропала, ну а я не удержался и метнул в то место, где только, что был Харпер свой фужер.
– Зараза.
– Прошипел я, хотя в этом шипении почти не было злобы, скорее предвкушение. Так замотивировать меня, при этом фактически ничего не пообещав и сообщив, но сделав целую гору намеков и при этом не довести меня мог только этот хитрец! Ну, ничего, я уже давно планировал вывести на прогулку свой кроганский клан, заодно можно будет отработать одну из предложенных Гадрогом легенд для легализации...
На мое лицо вновь вылезла кровожадная ухмылка инесмотря на некоторое энергетическое истощение, что только начало выправляться, я буквально загорелся трудовым энтузиазмом.
Кажется, потискать Аниму, вновь не удастся... жаль.
Глава 17
Тишина опустилась на военный лагерь Батарианской гегемонии.
Я до сих пор царь. Книга XXXII
32. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Гримуар темного лорда III
3. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Вагант
6. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Пески времени
Детективы:
триллеры
рейтинг книги
Поводырь
3. Ботаник
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 7
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Бастард рода Неллеров. Книга 1
1. Бастард рода Неллеров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Мистика
Детективы:
классические детективы
исторические детективы
рейтинг книги
Полигон
S.T.A.L.K.E.R.
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги