Пожиратель
Шрифт:
* * *
Мне было плохо. Мне было очень плохо, мне было до одури плохо. И все это из-за того, что кое-кто спер у меня практически все, что я накопил за последние шесть лет!
– Убью.
– Прошипел-прорычал я, перепугав дежурившего у моей койки крогана-шамана.
Да-да, сейчас я находился в лазарете двадцать первой секции своей базы в системе Стикс в образе крогана ростом в четыре с половиной метра. Я был прикован к здоровенной
Проверено.
Лично.
Хотя тут я немного утрирую, ведь в момент, когда меня повязали тросами, я был мало того, что был совсем не адекватен, так и практически пуст в духовном моральном и телесном плане. Ведь до этого я три часа планомерно крушил перекрытый Гадрогом полигон, на котором до этого проводил посвящение очередной волны крогонят, достигших нужного возраста. В результате из посвящаемых никто не выжил, а полигон закрыт на капитальный ремонт, который затянется минимум на полгода.
И не будь я параноиком и не построй полигон, способный выдержать орбитальную бомбардировку и внутренний подрыв ядерного фугаса в семь мегатонн то и весь мой комплекс сейчас был бы похож на древние, втоптанные в землю руины. Слава Хаосу, что я до сих пор не могу принимать иные свои равновесные формы. Иначе даже такая защита не помогла бы.
– Очнулся.
– Констатировал факт, появившийся по вызову Гадрог, в эмпатии он излучал... а хрен его знает, что он излучал, ибо сил даже на считывание его эмоций у меня не было.
Хотя по меркам кроганов ничего криминального я не сделал, так что все в относительном порядке. Ну, впал в кровавую ярость, ну прикончил два десятка представителей своего клана. Бывает. И да. Мое буйство восприняли, как кровавую ярость, хотя оно на него действительно походило.
– А я уже боялся. Что ты какой-то неправильный кроганский Вождь, к бабам не ходишь, кровавую ярость контролируешь. А ты вон как, все в себе держал, да не удержал. Ну что, больше не хочется убивать и крушить?
В последней вопросе моего Шамана не было издевки или чего иного, он был вполне серьезным.
– Вроде нет.
– Ответил я неуверенно. Ведь действительно был не уверен, что мое естество успокоилось и больше не взбрыкнет.
Хотя в том, что нужно срочно отшлепать одну колдунью я с ним полностью согласен, а после изнасиловать и расчленить, попутно прожарив в Варпе, и то, что после останется от ее души скормить самым слабым Тварям Хаоса, чтоб они ели ее ближайшие несколько тысячелетий. Но сделать это не через нашу связь вырвав сюда ее душу! Нет я сам к ней приду и сначала в полной мере наслажусь муками ее плоти, и только потом... Мда... все-таки я еще не отошел.
Это надо было же вызвать Варп-Бурю! И ладно просто вызвать, так еще сделать это за мой счет!
Я вновь непроизвольно зарычал, заставив Гадрога хохотнуть.
– Полежи как тут еще пару часов, отдохни, я бы к тебе кого из наших девушек отправил.
– Я внутренне напрягся.
–
С этими словами старик поднял столитровый бочонок, что принёс с собой и, потребовав у одного из кроганов-шаманов помощи, стал его вливать в меня. Ну, а я что? Я не сопротивлялся, пойло, что обычным людям в кишках дыры прожигает мне нравилось, вполне годилось вместо кровавого вина, хотя то куда вкуснее и хоть немного пьянит, правда не алкоголем, а эманациями накопленных в нем негативных эмоций.
После того, как Гадрог влил в меня весь бочонок и убедился в том, что я не захлебнулся, он вновь оставил меня в одиночестве, и вернулся лишь через час, застав мою крепко спящую тушку. Ну, по крайней мере, так со стороны выглядело, ведь в это время я проводил ревизию своей энергетики и был погружён в глубокую медитацию. А там все было не так уж и плохо, истощение, да небольшие повреждения в системе циркуляции жизненной силы, но это уже из-за моей последующей самодеятельности, и Эмили в этом виновата лишь косвенно.
– Вновь человеком обернулся.
– Лишь для проформы проворчал Гадрог, когда я все же очнулся, ну да, попутно с проверкой своей энергетики я провел и преображение в наиболее стабильную и энергоэффективную форму, правда оно шло медленно и мне пришлось пустить на него весь входящий духовный поток и вновь, впервые за долгое время ощутить демонический голод.
– Господин.
– Повисла у меня на шее Анима, вызвав что-то среднее между рыком и всхлипом со стороны сопровождавшей ее шаманки.
Её беспокойство понятно, ведь она тоже почувствовала отток моих сил и даже сама с перепугу стала вливать в меня свои собственные совсем мизерные запасы, от этого она выглядела еще бледнее, нежели обычно, да и вообще походила скорее на скелет обтянутый кожей, нежели на прелестную девушку. Следующую минут мы просто стояли, ну точнее я стоял. А она висела на мне, попутно передавая мне целый ворох мыслеобразов, описывающий степень ее волнения и силу кар и мучений, что испытает виновный в моей потере силы.
Но как бы мне дальше не хотелось находиться в тесном контакте со своей демоницей, дела не ждали. Так что, прекратив доводить шаманку до кровавой ярости, мы направились в мой кабинет. Там я, устроившись на удобном диванчике и позволив Аниме занять ее законное место у меня на коленках, стал разбирать набежавшие дела, попутно пытаясь заглушить до сих пор терзавшее меня глухое раздражение и злобу.
А дел было как обычно много, правда, в основном это были проходные документы, на которых стоило лишь поставить мою личную электронную роспись, да отправить дальше. Эх, как же мне не хватает моих секретарш, ведь раньше обычно этим занимались они. Наверное не стоило их так легко отправлять в свободное плавание, а настоять на возвращении! С другой стороны жалко, будь они со мной и точно бы не сдержался за эти годы и использовал их по назначению. Пусть уж лучше погуляют чем так глупо терять одни из первых экспериментов.