Потерянная принцесса-злодейка
Шрифт:
Мысленно лишь успела возмутиться тому, что, такой опасный склон не огорожен сеткой. И понеслось!
Точнее, я понеслась!
С момента столкновения прошли какие-то секунды, а мне уже не раз пришлось экстренно отреагировать, выстраивая траекторию движения практически по отвесному склону, с торчащими каменными глыбами, между которыми я была вынуждена маневрировать! Тот ещё экстрим. Это сейчас, наблюдая будто бы со стороны, я могла анализировать, а тогда, в критический момент, в голове лишь отмечались
Никакой возможности затормозить без падения! А падать было слишком опасно!
На один из камней я налетела уже в первую минуту! Он был частично занесён снегом, но скорости, которую я развила до этого, хватило на то, чтобы со скрипом зубов, пробороздить новенькими лыжами по горной породе и взлететь словно с трамплина! Благо его форма мне это позволила сделать! Вот мысли про новые лыжи, как сейчас помню. И почему люди беспокоятся о подобных вещах в такие моменты?!Ответ остаётся загадкой.
Для меня, уже год не стоявшей на горных лыжах, — это оказалось запредельной тренировкой!
После трамплина я оказалась в воздухе и падала на равномерно заснеженный, но слишком крутой склон, ниже которого начинался лес!
Приземлилась чётко. Мне удалось удержать равновесие! Короткая улыбка удовлетворения сменилась пониманием, что сейчас будет конец...
Я честно пыталась маневрировать и хоть как-то сбросить скорость до того момента, как влечу в лес, но из-за страха сделать ошибку и разбиться на бешеной скорости, которой ранее никогда не достигала, действовала слишком осторожно.
Инстинкты самосохранения брали вверх! Впрочем, и тело сейчас действовало — на инстинктах.
Возможно, это стало моей фатальной ошибкой…
Несколько раз получив ветками словно розгами, я начала терять контроль над ситуацией, а снег, попавший в лицо, закрыл обзор, и я инстинктивно зажмурилась, вместо того чтобы стряхнуть с очков снег.
Поняла, что это конец, и зажмурилась ещё сильнее, подсознательно приготовившись к удару, ведь впереди лес становился всё гуще…
Даже мимолётно мелькнула ехидная мысль: «Всё как в родной стране. Вот теперь они точно наверху защитную сетку установят»…
И вдруг меня тряхнуло… Как-то не так там дальше было…
— Госпожа… — снова тряхнуло. — Очнитесь уже. Я воды принёс.
Я открыла глаза и обречённо протянула: «Н-е-е-т»…
Глава 16
Янтарный взгляд не был обеспокоенным. Скорее Су Хо выполнял свои обязанности.
Я выпила протянутую мне воду в деревянной пиале.
— Вот ещё ягоды. Поешьте, госпожа. А я пока приготовлю поесть.
— Поесть? Но я не нашла в доме ничего кроме фруктов! — мозг начинает возвращаться в реальность и анализировать действительность.
—
Через некоторое время с улицы донёсся запах костра.
Живот, которому горсточки ягод оказалось недостаточно, — заурчал в предвкушении еды.
Внутри хижины действительно не было печки, или чего-то подобного, на чём можно было приготовить еду.
Вспомнила, что в исторических дорамах, деревенские готовят еду на улице. Это во дворце целая королевская кухня, а в бедных домах всё иначе. Недаром, именно на улице стоит приземистый, но огромный стол, на котором и полежать можно.
Некоторое время я просидела на циновке. Особым удобством она не отличалась. Подозреваю, просто на полу было бы даже комфортнее.
Поправив шапочку на голове, во время отключки съехавшую почти на брови, решила выйти к оборотню.
К этому времени он уже освежевал добычу. На вертеле, над обложенным камнями кострищем, висел увесистый кабан.
— Ого… — не сдержала я удивлённого вздоха.
Когда услышала про добычу, я скорее представляла птицу или кролика, но точно не кабана!
Су Хо, что-то скоблил ножом и в ответ на моё восклицание поднял взгляд.
— Вепрь мне первым попался. Помню, что вы предпочитаете другое мясо, принцесса, но в данных условиях я торопился вас накормить. Позже найду более достойную для принцессы еду.
— Э-эм… Спасибо, Су Хо, — я было хотела поддержать его, похвалить и сказать, что мясо на костре — это лучше еда на свете! Я действительно обожала походы и подобную еду. Однако я осеклась, вспомнив, что совершенно не знаю предпочтений принцессы. Пока парень думает, что я это она, — я в безопасности.
Понятия не имею как, но должна вести себя как принцесса!
— Покорный раб не заслуживает благодарности… — ни в тоне, ни во взгляде Су Хо, даже грамма покорности не было. Он лишь учтиво склонился, как требуют правила. Решила не акцентировать на этом внимание. Пока оборотень единственный, кто может помочь мне здесь выжить.
— Я действительно слишком голодна, чтобы быть избирательной. А что ты делаешь?
— Я нарыл свежих ростков бамбука. Приготовлю к мясу. Простите, госпожа, риса у меня тоже нет.
— Главное, чтобы было съедобно, — вдохновлённая видом еды, я тут же забылась, и, выйдя из образа принцессы, присела рядом с Су Хо! Не придавая значения мелочам, я случайно задела его плечо, отчего он тут же дёрнулся.
— Госпожа… — он склонил свою голову ниже, будто сам в чём-то виноват.
— Почему ты перестал работать? Продолжай. Я посмотрю, а то тут больше других развлечений нет, — попыталась оправдать свой поступок.
— Да, госпожа, — он прокашлялся в кулак, отсел на шаг и продолжил своё занятие.