Потанцуй со мной
Шрифт:
— А что за игра-то? — послышалось в трубке.
Но я настолько погрузилась в свои страхи и размышления, что уже и не слушала Марину. Я пыталась понять за какие грехи я умудрилась попасть в такую странную и даже опасную ситуацию.
— Лиль?
Я вздрогнула, будто голос Марины ударил меня по голове.
— А, что?
— Спрашиваю, что за игра. Интересно стало.
— Я…я тебе потом расскажу… Спасибо за помощь!
С этими словами я положила трубку.
Незнакомец поднял голову и посмотрел на меня. Он словно ждал заключения от врача, его вердикта. Я поняла
— Говорит, надо шить…
Лицо юноши странно скривилось. Он будто недоумевал и хотел расхохотаться сразу, но в итоге получилось такое странное, даже зловещее выражение.
— Ой, Господи… — прошептал он. — Аптечка есть? Тащи.
Я сбегала на кухню и принесла большую коробку, в которой мы хранили все медицинское, что есть в нашем доме. Незнакомец стал ловко перебирать ее, раскидывая вокруг себя коробки с таблетками. Он будто и сам прекрасно знал, что нужно делать.
— Шить… — пробурчал он себе под нос, — …да тут царапинка.
Я сама не заметила, как уселась на пол и стала внимательно наблюдать за происходящим. Юноша вытащил бинты, вату, перекись и обезболивающее. Попросил принести ему стакан воды, что я и сделала. А затем… затем он начал раздеваться. Снял с себя куртку, а затем и майку, полностью обнажая свой торс. Я тут же покраснела и отвела взгляд. Ох… видели бы меня сейчас родители. Что бы они подумали обо мне?.. А Ваня! От мыслей о возлюбленном мне вообще стало не по себе. Да я же… я просто падшая женщина какая-то, раз у меня дома торчит незнакомый мне полуголый мужчина! И как я могла так низко пасть?..
Я снова украдкой глянула на незваного гостя. Он ловко справлялся с самолечением.
— И-извините, пожалуйста… — пробормотала я.
— Чего тебе? — спросил гость так, будто это не он у меня дома, а я у него. — И давай на «ты». Надоело уже.
Я покивала и попыталась изменить стиль общения. Признаюсь, пришлось сделать над собой огромное усилие.
— Скажит-те… в смысле скажи. Да, скажи. Скажи, пожалуйста, как вас… кхм… как тебя зовут?..
Незваный гость пожал плечами.
— Денис. Ден. А что, это так важно?
Я покивала. Ну конечно! Конечно, это важно! Нужно же как-то устанавливать контакт!
— Значит, Денис… отлично! Ска-жи… Денис, почему именно я?
Он приподнял голову, как раз оборачивал бинт по всей оси торса, заматывая обработанную рану.
— В смысле?
— Ну почему ты сел именно в мою машину? Мы знакомы?
Денис закатил глаза.
— Вот ты вроде вся такая умная, интеллигентная, но иногда… Я понятия не имею, кто ты. Я попал в передрягу, у бегал от погони. Тут машина, первая, которую я увидел. Ну я и сел. На своих двоих убежать бы не смог.
Очень хотелось верить, что это правда и за мной действительно не начали охоту. Или за родителями… Хотя, с чего бы? — И все?
— И все.
Денис выпил две таблетки обезболивающего и запил их водой.
— Получается… тебя хотели убить?..
Денис махнул рукой.
— Обычное дело.
Для кого обычное, а для кого и не очень… Для кого-то это вообще из ряда вон выходящая ситуация!
— Чем же ты таким занимаешься?..
Денис усмехнулся.
—
Пожалуй, что он был прав. Мне надо знать кто он и зачем он. Я выполнила свой кармический долг, помогла человеку в беде. А дальше пусть каждый идет своей дорогой. Прикасаться к миру криминала мне не хотелось даже украдкой.
Неожиданно мой телефон зазвонил. Я почему-то решила, что это Марина. Но нет… мне звонил Ваня. Во второй раз за сегодня я чуть не упала в обморок, но трубку взяла, потому что испугалась.
— Алло?.. — проговорила я.
— Привет еще раз, любимая. Ты как? Уже дома?
Я зачем-то натянула на лицо улыбку.
— Д-да…
Денис, тем временем, медленно поднялся и огляделся.
— Слушай… — начал он.
В один миг я подскочила к нему и буквально прижалась к его телу, закрыв рот юноши свободной рукой. Ваня тут же спросил, что это за голос. Пришлось сорвать, что я смотрю телевизор. Я врала уже во второй раз за вечер. Что же будет дальше?..
А дальше пришлось соврать в третий раз, что я устала и ложусь спать. Разговор нужно было срочно закончить. Положив трубку, я выдохнула и лишь сейчас поняла, что я делаю. Взвизгнув, я отшатнулась от Дениса.
— А чего твой парень не здесь? — спокойно спросил тот.
— Это было бы неприлично, — заметила я.
Денис вскинул бровь, осмотрел меня и как-то странно улыбнулся.
— То есть, ты у нас приличная девочка? Мне нравится… Слушай, есть че пожрать? Я голодный, как волк.
Я смотрела на Дениса и мне было искренне не по себе. Я никогда не находилась так близко с такими людьми. От него веяло наглостью, недалеким умом и опасностью. Я вообще не знала, как с ним общаться. Мне кажется, я вела себя неправильно. Надо было послать его, дать отпор, в конце концов полицию вызвать или хотя бы скорую. Но я просто не могла опуститься до. Его уровня. Да и не знала я того уровня, меня никогда не учили общаться с такими людьми. Я просто потерялась. И я, честно сказать, боялась Дениса. Мало ли, что от него можно ожидать. И ведь даже на помощь никого не позвать… Потому что мое окружение просто неправильно меня поймет. Из нас с Денисом умный и культурный человек это я, а значит и спрос будет с меня. А еще, не дай Бог, случится какая-нибудь потасовка… Нет! Нет! Нет! Лучше я притаюсь и тихонько сделаю все, что нужно Денису. Так больше шанс, что я не разозлю его и он скорее уйдет отсюда. И никогда больше не вернется. Думаю, это была самая верная стратегия в сложившейся ситуации.
Я молча собрала разбросанные по полу лекарства и другие предметы из аптечки. Хорошо, что Денис ничего тут кровью не заляпал. В голове промелькнула мысль предложить ему отцовскую майку, но я быстро откинула ее. Раздавать чужие вещи не самая лучшая идея. Стирать испачканную в крови майку гостя я тоже не собиралась. Нужно оставить дома минимальное количество его следов. Да, меня смущал его полуголый вид, но, видимо, придется потерпеть.
Пока я прибиралась в комнате, Денис разглядывал наш семейный фотоколлаж, развешанный на стене. На снимках были изображены самые важные моменты нашей жизни.