Постскриптум: (не)люби
Шрифт:
Big_Boss_001: «Раз так, то почему ты решила искать „того самого“ здесь?»
Вы: «Мне нужны деньги».
Big_Boss_001: «Как и всем здесь. Что ж, расскажи о себе. Любишь живопись?»
Вы: «Моя мама была художницей, и я всегда присутствовала на ее выставках. Ее картины для меня всегда были лучшими. Это считается?»
Big_Boss_001: «Считается. А почему „была художницей“? Она покончила с карьерой?»
Я помедлила с ответом, размышляя над тем, стоит ли откровенничать с незнакомцем,
Вы: «Она умерла».
Big_Boss_001: «Мне жаль».
Вы: «Мне тоже».
Я уж думала, что на этом наша переписка окончена и незнакомец вот-вот сольется, но не тут-то было.
Big_Boss_001: «Ты готова встретиться со мной в приватной обстановке и совершить сделку?»
Растерянно смотрю на сообщение и сглатываю образовавшийся в горле ком.
Вы: «Вас устраивает цена?»
Big_Boss_001: «Могу себе позволить. Так что скажешь?»
У меня все тело в синяках, ни о какой встрече не может быть и речи! О чем я вообще думала?
Вы: «Можем, но через неделю».
Надеюсь, за это время положение станет не таким плачевным, а если что-то и останется, подкорректирую тональником и тонной пудры!
Big_Boss_001: «Как скажешь. Я не стану тебя торопить. Могу я узнать твое имя?».
Вы: «Какое это имеет значение?»
Big_Boss_001: «Мне просто интересно».
Вы: «Полина. А вас?»
Big_Boss_001: «А вот я останусь инкогнито. Поспешу успокоить тебя — я не маньяк».
Нервно смеюсь.
Вы: «Это обнадеживает. Может, пришлете фото?».
Big_Boss_001: «Нет, не пришлю».
Вы: «Не честно»
Big_Boss_001: «Честно. Должна же оставаться какая-то интрига».
Прочитав сообщение, я несколько минут смотрю на сообщение, но так и не решаю, что ответить на него, поэтому просто закрываю ноутбук.
Во вторник утром мне приходится воспользоваться подарком Дмитрия чтобы позвонить в деканат с просьбой перевести меня на индивидуальный план. К моему удивлению, сим-карта осталась прежней, поэтому мне не понадобилось просить номер у сокурсников.
Дарья Андреевна, декан моего факультета, минут десять полоскала мне мозг по поводу и без, но в итоге согласилась со мной, сказав, что расписание на почту вышлют позже. Как оказалось, все были в курсе того, что меня избили хулиганы, но никто даже не поинтересовался моим самочувствием. Та же Ульяна после того как попросила меня съехать ни разу не написала мне ни единого словечка и не спросила, как я поживаю. Об отце я вообще молчу.
Как только заканчиваю разговор и собиралась заняться делами, то телефон начинает разрываться от входящего звонка с незнакомого номера. Решив, что это, скорее всего, кто-то с кафедры или деканата, я без колебаний принимаю вызов.
— Алло! — Сажусь на край кровати, с трудом поборов
— Полина? — слышу мужской голос. — Это Мурад! Можешь говорить?
Мурад Шахин? Не ожидала его услышать.
— Да, могу, — говорю. — Откуда у тебя мой номер?
Из динамика слышу приятный мужской смех.
— Я решил не ждать, пока ты позвонишь, поэтому подсуетился и раздобыл твой номер. Ты не появляешься в клубе, я переживаю.
— Со мной все хорошо, — отвечаю, открывая ноутбук, чтобы зайти на тот самый сайт.
— Я слышал, что тебя избили. Это правда?
Морщусь, но нахожу в себе силы спокойно ответить на неприятный вопрос.
— Да, Мурад, правда, — говорю, мысленно поражаясь тому, как быстро разносится информация.
— И как ты? Тех подонков нашли?
— Нет, Мурад, не нашли. Честно признаться, полицейские даже не разговаривали со мной, так что искать никого они не будут.
— Тогда почему ты сама не написала заявление? — не унимается мужчина. — Разве ты не хочешь, чтобы виновных наказали?
— Непременно займусь этим, — говорю, решая утаить тот факт, что с полицией у меня не особо хорошие отношения. Дело в том, что когда мама покончила с собой, люди в форме приходили к нам, не переставая допрашивали нас, подозревая отца в том, что он довел до самоубийства свою жену. Те события слишком сильно отпечатались в моей памяти и надавили на психику, так что у меня не вызывало никакого желания обращаться к полицейским, чтобы найти иголку в стоге сена. — Не переживай.
— Хорошо, — слышу тяжелый вздох. — Тебе что-нибудь нужно? Может, мне приехать?
Приоткрываю от удивления рот и чувствую, как пылают щеки.
— Не нужно, у меня все есть, — лепечу, кусая губы. — Спасибо.
— Ладно. Я понял. Звони, если тебе что-то понадобится.
— Хорошо. Спасибо.
— Не за что. Пока, Полина!
— Пока… — эхом отвечаю и жму на красную кнопку.
POV. Дмитрий
Мой хороший друг-следак не отказал мне в маленькой просьбе и занялся поиском тех мудаков, которые напали на Полину. А уже во вторник вечером, когда я вернулся домой и загнал машину в гараж, он сообщил мне, что нашел их и вполне может завести уголовное дело, но для этого девушке необходимо написать заявление задним числом, чтобы не возникло вопросов. Что касается тех полицейских, что не захотели мараться этим делом и не опросили потерпевшую, хотя были обязаны, то их попросили уволиться «по собственному желанию». Не без моей подачи, разумеется.
У Макса было видео избиения хорошего качества и этого оказалось достаточно. Проследив за этой бандой по городским камерам, он «проводил» их до ближайшего банкомата, а потом уже взял запись оттуда, чтобы лучше видеть лица ублюдков. Их было четверо. Ребята быстренько сняли деньги с карты, и ушли кутить, радуясь достаточно крупной наживе.
— Ради интереса я отмотал пару часов назад и наткнулся на кое-что интересное. Думаю, тебе понравится, — продолжал рассказывать Макс. — Этих мудаков я засек рядом с твоим клубом, они с кем-то разговаривали. Я вышлю тебе фотографии, может, узнаешь кого-нибудь.