Полюбить навсегда
Шрифт:
Вторая глава
8925*******
Привет невеста.
Это Алекс.
Сейчас позвоню.
Ну звони, звони, жених. А я пока создам новый акаунт.
– привет, невестушка.
– прозвучало в телефоне.
– привет, жених.
– ну что, как дела? Как спала?
– не спала до трех, дела хорошо. Ну а ты
– я нормально спал. Может лучше по скайп поговорим?
– не, я не хочу. Я сохну.
– ты мылась?
– да, вот сижу сохну.
– ммм...
– даже не думай, я не собираюсь кидать тебе не какие фото.
– ой, да ладно тебе, я же не просил.
– но подумал.
– я могу думать обо всём, моё личное дело.
– думай конечно.
– Юль, может встретимся сегодня?
– во сколько?
– давай в три, около щуки.
– ну а потом, что делать будем?
– ну можем, в кино сходить, или посидеть где нибудь.
– ну хорошо, давай около щуки в три. Пока.
– почему пока?
– потому что мне надо высохнуть и т.д.
– ладно, пока невестушка.
– пока.
Я высушила голову, выпрямила волосы, чтобы они не были как у пуделя и начала собирать вещи. На счёт одежды париться вообще не стала, это лишь первая встреча и мне всё равно, что он обо мне подумает. Может отстанет.
Он не опоздал на эту встречу, потому что я только подхожу к нему. Он меня пока ещё не заметил, я как все, серая масса, не люблю выделяться.
– привет.
– говорю подходя к нему. Он мне улыбается.
– привет, решила куда пойдём?
– да мне всё равно.
– ну пошли, в суши или елки палки?
– ммм...
– это очень соблазнительно суши...я люблю суши, но сегодня у меня нет настроения есть их, - елки палки.
– парень улыбнулся и кивнул. Мы вошли в щуку. Мне кажется, что она на всегда останется такой же, ничего не поменяется. Мне нравится этот достаточно большой магазин. Тут есть в основном всё. Еда, одежда, электроника, ювелир, парфюмерия и так далее. Можно сходить в кино, поиграть в боулинг или игровые автоматы. Алекс молчал все время до даже не знаю можно ли елки палки рестораном назвать. Нас усадили за столик для некурящих и оставили вдвоем. Через минуту подбежала официантка и дала меню.
– ну, что будешь заказывать?
– наконец спросил парень.
– даже не знаю.
– я не сильно хотела есть, да и стыдно было, но мне дали разогнаться и я сразу решила.
– бери, что хочешь.
– ну тогда я решила.
– парень улыбнулся и отложил меню, я положила своё на его.
– вы готовы сказать ваши заказы?
– спросила официантка Оля. Алекс посмотрел на меня.
– мне телегу, для ребенка.
– ответила я.
– мне для взрослого, два махито, одно алкогольное,
– извините, но мы детям не достигшим восемнадцати алкоголь не продаём.
– Алекс с уставшем видом полез во внутренний карман пиджака, вытащил паспорт и отдал его Оле, та посмотрела и ушла.
– у тебя всегда с собой паспорт?
– спросила я.
– нет, только тогда когда хочу выпить.
– ответил парень убирая документ.
– и часто ты выпиваешь?
– с каплей досадны спросила я.
– не считал, но я не такой как мой отец. Кстати как там у вас, всё хорошо?
– Алекс внимательно посмотрел на меня.
– ну... Если не считать, что он еще кое где опозорился чуть не поджог нас и доломал машину... То всё было нормально.
– я усмехнулась вспоминая сколько раз из-за него мы с мамой были на волосок от гибели.
– да уж...
– он замолчал, ничего удивительного, зато приятно он меня понимает. Нам принесли тарелки, Алекс пропустил меня первую набрать себе еды, я стояла около телеги и думала о чём с ним разговаривать.
Решила узнать по больше о том как он провёл эти два года, о том закончил ли он институт. Нашёл ли работу.
Мы сидели разговаривали о том о сём... Он к счастью закончил институт и нашёл уже себе постоянного клиента.
– это хорошие деньги, удобно, по миру мотаться. Изменять жене...
– я ударила ногой его под столом, а он лишь усмехнулся.
– детка если бы я хотел тебе изменять я бы давно это сделал. Но посмотри на меня, мне двадцать три года я холостяк и при этом всё последние два года думал лишь о тебе, конечно у меня были связи, но это было не серьезно.
– я уставилась на него. Зачем он постоянно мне такие вещи рассказывает? Мне всё равно, он пока ещё не мой жених чтобы я его к кому то ревновала.
– ладно, теперь ты расскажи, ты как и планировала ушла из школы, и теперь идёшь в колледж. Я тебя не понимаю, есть ли в этом смысл?
– есть, теперь я могу учиться творчеству по профессии, а не изучать алгебру и геометрию, которая мне никогда бы не пригодилась.
– а разве не лучше получить высшее образование?
– тебе повезло,ты отличником был, и тем более твоя работа должна тебе нравится. Мне не осилить точные науки, психолог из меня ни какой. А мне нравится экспериментировать, так что гримёр самое то.
– а что на счёт языков?
– ты хочешь чтобы мы с тобой ссорились из-за этого? Нет. Тем более языки это конечно хорошо, но их нужно учить, долго и упорно учить, чтобы свободно разговаривать, а мне и основных фраз достаточно. У меня "золотые руки" в отца, по этому я гримёр.
– ладно, хоть будет кому детей раскрашивать на праздник.
– Алекс резко засмеялся. А я смутилась.
– знаешь, иногда ты бываешь приятным человеком.
– Алекс остановился.
– почему иногда?