Плакса
Шрифт:
– Почему он об этом не говорил?
– Потому что не хотел, чтобы история повторилась. Никто, кроме меня, об этом не знает. Ну, теперь еще и вы.
– Это какой-то бред, - Марк протянул мой телефон папе. – Ты просто посмотри на его статистику.
Папа взял телефон в руки и внимательно просмотрел открытую страницу.
– Она хорошая? – с надеждой в голосе спросила я.
– Для любительской лиги – неплохо, - ответил папа.
– А для профессиональной? – спросила я.
Три пары глаз уставились на меня.
– К чему ты клонишь? – папа
– Есть ли шанс, что он сможет играть в профессиональной лиге?
– Он этого хочет? – спросил Марик. –Черт, как он умудрялся все эти годы скрывать это от меня.
– Он просил меня никому не говорить о том, что он продолжает играть, - честно ответила я. – Но, если у него есть шанс вернуться в профессиональный хоккей, мы должны ему помочь.
Я по очереди обвела взглядом всех членов моей семьи. Мама выглядела озадаченной таким поворотом событий, Марик явно был зол тем, что его лучший друг скрывал от него такую важную информацию, а папа, плотно поджав губы, смотрел перед собой. И только мое сердце с бешеной скоростью билось о ребра, потому что если папа скажет, что шансов нет, эта тоска в глаза Леши, когда он говорит о хоккее, никуда не уйдет. И это разбивало мне сердце.
– Пап, не молчи, - попросила я.
– Я не могу тебе сказать лишь по одной его статистике. Она у него хорошая, но этого может быть недостаточно в профессиональной лиге.
Вспоминаю слова Леши, когда тот говорил то же самое.
– У меня есть видео с тренировки, - я открыла галерею и снова протянула телефон отцу.
– Алиса, никакие видео с тренировок не покажут его уровень. Я должен увидеть его в игре, как минимум. А как максимум – он должен сдать кучу нормативов, чтобы подтвердить свою квалификацию.
– Если ты скажешь, что у него есть шанс, я уверена, что он захочет вернуться в профессиональный хоккей и сделает все, что нужно.
Папа переводил взгляд с моего лица на телефон, раздумывая, стоит ли даже смотреть. Я произнесла лишь одними губами слово «пожалуйста»и папа, вздохнув, сдался и взял из моих рук телефон, включая первое видео. Вздох облегчения сорвался с моих губ и я почувствовала, как ладонь брата нашла под столом мою руку и сжала ее, выражая поддержку. И я почти расплакалась в этот момент, потому что я сделала шаг и все, что мне оставалось – ждать, что скажет папа.
Алексей
Привет, дорогой читатель!
Я к тебе с хорошими новостями. Книга почти завершена. Точнее так: я на финишной прямой. Новый Год в книге - отправная точка для всех героев. Так что, можно сказать, что через пару дней у них начнется са-а-амое интересное:)
А я снова нежно напоминаю про свой телеграмм-каналlanastinaи злюсь, что нет возможность вставить прямую ссылку сюда:(
Приятного чтения
Ничто так не выматывало мужскую половину населения
– Зачем вам сельдерей? – спросил Шлепа.
Я усмехнулся, потому что этот вопрос крутился и у меня в голове.
– Для смузи, - ответила его сестра, которая с первой секунды знакомства вписалась в компанию.
– Я рассчитывал на новогоднем столе увидеть что-то более традиционное. Бутерброды с икрой – да. Оливье – определенно. Смузи из сельдерея – категорически нет.
– Значит пересчитай, - фыркнула Саша. – Ну, или сам научись готовить оливье.
– Я умею его готовить.
Саша окинула Славика оценивающим взглядом и подняла палец вверх.
– Считай, что ты меня приятно удивил. Мало кому это удается.
– А Андрей не готовит? – спросила Лида.
– У него на это нет времени, - ответила Саша. – О, шампанское.
– Никто из нас не пьет, - напомнил ей Артур.
– Я пью, - сказала Лида.
– Тогда тебе одной бутылки будет мало, - Шум потянулся и достал с полки еще пару бутылок шампанского.
Карие глаза Лиды вспыхнули злостью, но ответить ей не дала Саша.
– Я тоже выпью бокал, все же новый год, - она забрала у Артура из рук две бутылки и положила в тележку. – Спасибо.
Я перевел взгляд на Плаксу, которая тактично пыталась скрыть свою улыбку. Мне не нравилось, что с момента нашей встречи она держалась ближе к своему брату, чем ко мне. И я пытался отключить свою паранойю по этому поводу, объясняя это тем, что ей проще рядом с ним. Она всю жизнь полагалась на него. Но не буду скрывать своего разочарования, потому что хотел, чтобы сейчас она во всем могла положиться на меня.
– Может уже пойдем на кассу? – спросил Светлый спустя еще полчаса блуждания по продуктовому магазину. – Этим количеством продуктов можно все село накормить.
– Марк прав. К тому же, мы пробыли здесь слишком долго и ехать в темноте по трассе не очень безопасно.
Даже если бы я прямо сейчас не смотрел на Алису и не знал, как звучит ее голос, я точно был бы уверен в том, что эти слова принадлежат ей. Она всегда беспокоилась о таких вещах и мне нравилась эта ее особенность.
– Давайте тогда к кассам самообслуживания, так быстрее, - предложила Лида и, не дожидаясь ответа, покатила свою тележку в нужную сторону.
Шум последовал за ней и снова попытался взять тележку и катить самому, но сестра Славика в очередной раз послала его. Не вооруженным глазом было видно, что между этими двумя пробежала черная кошка.