Плакса
Шрифт:
Уголок его губ дернулся и он покачал головой, что вызвало у меня полноценную улыбку.
– Ты неисправима.
Я пожала плечами.
– Ты знал на что шел.
Он уверенно кивнул, а затем притянул меня в свои объятия, крепко сжимая меня. Обхватив его за плечи и уткнувшись носом в его грудь, я позволила себе расслабиться и надеялась, что он сделает тоже самое. Ему это было нужно гораздо больше, чем мне.
– До завтра, - он поцеловал меня в макушку и сделал шаг в направлении двери.
– Подожди, - я схватила его за руку, и, не давая себе
– Спасибо, что рассказал мне все.
Его голубые глаза изучали мое лицо, а затем он наклонился и снова поцеловал меня.
– Спасибо за то, что ты есть, - повторил он мою фразу, сказанную ему пару часов назад.
Маленькие искры заплясали по всему моему телу от нежности, с которой он произнес эти слова.
– Увидимся завтра.
Леша исчез за дверьми квартиры, а я вернулась обратно к маме на кухню.
Она снова сидела за столом, а перед ней стояла чашка горячего чая. Ровно такая же стояла напротив нее, предназначавшаяся, явно, для меня. Я села и притянула чашку к себе поближе, грея об нее свои руки.
– Я знаю, что многое должна тебе рассказать, - начала я, но мама меня перебила.
– Нет, не должна. Конечно, я хочу услышать вашу историю, но только если ты хочешь ее мне рассказать.
Я кивнула. И оценила то, как мама подобрала слова. Тепло разлилось по моему телу от ее заботы.
– Мы с Лешей встречаемся.
– Это я поняла, - мама спрятала улыбку за чашкой чая. – Я бы не отказалась от предыстории.
Я рассказала ей все. Начиная с того дня, как мы впервые встретились в день, когда его отца забрали в больницу и заканчивая сегодняшним днем. Делиться с мамой своими чувствами и историями никогда не было для меня проблемой. За всю свою жизнь я ниразу не почувствовала от нее осуждения и сейчас она слушала меня не перебивая, иногда задавая вопросы, помогая мне тем самым воссоздать всю картину.
Я видела, как внимательно она впитывала мои слова, какой искренне заинтересованной она была в моих делах, не смотря на то, что у нее сейчас было полно своих забот. И это дарило мне ощущение спокойствия. Я скучала по разговорам с мамой, но я также поняла, что больше не нуждаюсь в ней так сильно, как раньше. Она все еще остается моим самым родным человеком, но теперь, со своими тревогами, мечтами и разговорами и хочу идти не к ней.
Я закончила свой рассказ и ждала, когда мама что-нибудь скажет, но она продолжала молчать и крутить в руках кружку с чаем, что меня немного нервировало.
– Мам, ты что-нибудь скажешь?
Родительница печально вздохнула и в уголках ее глаз собрались морщинки, как если бы она начала плакать.
– Я знала, что этот день когда-нибудь настанет. Это закономерно, что дети вырастают и покидают родительский дом. И, как бы я не была к этому готова, я все равно надеялась, что этого не произойдет.
– Я не покидаю родительский дом и не собираюсь, - я не понимала, с чего вдруг мама вообще так решила.
– Физически может быть и нет, - она погладила меня по волосам. – Но ты влюблена
Я видела, как в голубых глазах мамы скапливается влага и в моих собственных глазах защипало.
– Ты не против?
– Измениться что-то от моего ответа? – ласковая улыбка коснулась маминых губ.
Я пожала плечами, потому что не знала ответа, но мне бы хотелось знать ее мнение.
– Ты всегда заботилась о других. И я надеялась, что однажды в твоей жизни появится человек, который будет заботиться о тебе. Я никогда бы не подумала, что это будет Леша, потому что вы с ним вечно кусали друг друга. Но я вижу, как он смотрит на тебя, а ты – на него. И разве я могу быть против того, что моя дочь счастлива? – мама встала из-за стола и, обойдя его, обняла меня за плечи и поцеловала в макушку. – Но я беспокоюсь о тебе, потому что вся эта ситуация с матерью его бывшей девушки, кажется совсем неадекватной. Мы простые люди и нам не понять игр богатых людей и я просто хочу, чтобы тебя это не коснулось.
Облегчение от ее слов пронеслось по моим мышцам, позволяя полностью растворится в маминых объятиях. Я не могла унять ее беспокойство, но я была рада знать, что она не против наших с Лешей отношений.
– Я люблю тебя, мам.
– И я тебя, Лисенок, - мама еще раз поцеловала меня в макушку и крепче прижала к себе.
Алиса
Привет, дорогой читатель! Нежно напоминаю тебе о том, что у меня есть телеграмм канал t.me/lanastina (к сожалению, нельзя вставить здесь ссылку) в котором я общаюсь с читателями, делюсь отрывками от будующих глав и просто ппроявляюсь :) Жду тебя
Как только мы поднялись по ступенькам ледового дворца, первое, что бросилось в глаза – это небольшая елка, стоящая слева от входа и украшенная разноцветной гирляндой с большими лампочками-снежинками.
Ее мерцание было интенсивным и очень ярким, из-за чего пришлось отвести взгляд, когда мы подобрались к самому входу. И, не смотря на волнение, яркие огни, кричащие о приближении нового года, подняли градус настроения вверх. Чего не скажешь о минусовой температуре, которая больно кусала за щеки, не смотря на то, что мы всего лишь пару минут назад вышли из машины.
В холле Ледового мы разделились: Леша ушел в раздевалку, а я сделала вид, что направляюсь в кабинет Риммы Игоревны. Поскольку это было нужно лишь для отвода глаз, выждав пару минут, я отправилась на лед, чтобы занять себе на трибунах самое удобное место.
Да, незаметной я не останусь и Леша в любом случае меня увидит, но и на это у меня готов ответ: я забыла, что сегодня у нас нет занятия. Я даже подстраховалась и написала Римме Игоревне, прося ее, в случае чего, подыграть. Женщина ничего не ответила, но поставила лайк на сообщение. Что ж, это вселяло в меня надежду, что это был утвердительный ответ.