Плакса
Шрифт:
– Я же сказал тебе сюда не заход… - его голос был полон злости, но, увидев меня, он замолчал.
Я испугалась. Он был выше меня и сильнее, а еще он был зол.
– Ты что здесь делаешь? – недовольно зашипел он.
По крайней мере он не кричал на меня.
– Я хотела помыть руки, - совсем тихонько произнесла я.
Он пристально смотрел на меня несколько секунд, а затем раздраженно покачал головой, подошел к умывальнику и открыл кран, слегка регулируя его, чтобы температуры воды была комфортная.
– Мой, - велел он.
Я не стала спорить. Он меня пугал своим тоном и холодным взглядом, я быстренько поднялась на носочки и помыла
– Спасибо, - снова прошептала я, не решаясь говорить громче. – Алексей.
Услышав свое имя, он скривился.
– Чтобы больше я тебя здесь не видел, - сказал он и вышел в ту вторую дверь, из которой пришел.
Я сразу же выскочила за другую дверь и понеслась прямо к маме.
– Я все, - сообщила я, запрыгивая на стул.
О том, что произошло в ванной, я никому не рассказала. Но после того случая с Алексеем старалась не пересекаться. Как и сейчас. Спустя столько лет его нахальность только выросла.
Так мы впервые и познакомились с Ваней, но тогда не обмолвились ни словом. Наши мамы со временем подружились и мы часто бывали друг у друга в гостях. Мы не часто проводили время двумя семьями и общение держалось лишь на том, что мама и тетя Лена стали настоящими подругами. Со временем я подружилась с Ваней, а Марк предпочитал играть с Алексеем. Тот, как не странно, относился к нему дружелюбно, а вот меня и Ваню он то совсем не замечал, словно считал нас мелкими букашками под ногами, то отпускал свои идиотские шуточки в нашу сторону, чем изрядно меня бесил. Я так и не перестала про себя называть его Алексеем – я заметила, что его это бесит и, сама не знаю почему, мне нравилось видеть это его недовольное лицо, когда я произносила его полное имя. Да что уж там, это доставляло мне настоящее удовольствие.
Я любила бывать у Вани дома и мы часто проводили время то у него, то у меня. Но у них было шумно из-за двух мелких и остаться наедине у нас получалось редко. В нашей же квартире детей не было, зато был мой брат, который торчал с нами почти всегда и мама, которая следила, чтобы мы не наделали глупостей. Ее слова, не мои.
Поэтому, время, которое мы должны провести наедине сегодня, для нас было очень ценным. Мы любили свои семьи, но иногда хотелось просто побыть вдвоем.
После школы мы все втроем пошли домой пешком. Жили мы недалеко и частенько так возвращались домой. Ваня крепко держал меня за руку, а я его. Марк шел рядом с нами и рассказывал какую-то историю с тренировки, но я ее почти не слушала, все, что меня волновало – это теплая и сильная ладонь Вани в моей руке. То, как приятно мне держать его руку и что мне до жути хочется его поцеловать. Конечно, мы уже целовались, но не при Марике и никем либо другим. Мне казалось это ужасно неловким и, к счастью, Ваня меня в этом понимал и лишний раз не приставал с поцелуями.
Словно прочитав мои мысли, Ваня на секунду сильнее сжал мою руку. Я ему улыбнулась. Подул холодный октябрьский ветер и я спрятала лицо в своем шарфе.
В подъезде мы разошлись по своим квартирам. Я быстренько переоделась в домашние вещи: спортивные серые штаны и толстовку оверсайз нежно-розового цвета. Волосы заплела в косу и перекинула ее через одно плечо.
Мамы дома не было, поэтому, сказав Марику, что я буду у Лисовских, быстренько чмокнула его в щеку и упорхнула в соседнюю квартиру. Как только
Он чуть улыбнулся, а затем его губы коснулись моих и я с радостью поддалась на ласку. Поцелуй был мягкий, как касание перышка, словно Ваня боялся надавить на меня. Боялся, что его напор оттолкнет меня. Мне же хотелось большего от поцелуя, но попросить об этом его я не решалась. Взять инициативу в свои руки тоже было страшно.
– Как же жалко это выглядит, - услышав мужской голос я вздрогнула и отступила на шаг от Вани. – Малой, если нужно пару советов, обращайся, помогу с теорией.
Алексей нагло ухмылялся глядя на нас. Я чувствовала как по моим щекам и шее растекается жар.
– Не нуждаюсь, - фыркнул Ваня и, взяв меня за руку, направился в гостиную. – Постарайся не отшиваться здесь, пока мы смотрим фильм.
Я нахмурилась. Обычно мы зависаем в комнате Вани, там более приватная обстановка. К тому же дома Алексей и я не поняла, зачем нам быть в гостиной, но спросить не успела, Алексей меня опередил:
– Ко мне скоро придут парни, мы зависнем у телека за хоккеем, - сказал он. – Так что скройтесь в комнате и не отсвечивайте.
– Смотрите у тебя в комнате, в чем проблема? – усмехнулся Ваня и плюхнулся на диван в гостиной.
Я осталась стоять рядом, пытаясь понять, что происходит.
– Что будем смотреть? – спросил Ваня, игнорируя присутствие старшего брата, и включая телевизор.
– Малой, я сказал, проваливайте в твою комнату, - скрестив руки на груди, сказал Алексей.
– Вань, правда, давай у тебя в комнате посмотрим фильм, - вмешалась я.
Во-первых, мне не нравилась идея того, что мы будем здесь смотреть фильм, на виду у незнакомых людей, сноющих туда-сюда. А во-вторых, я начала злиться с того, что меня втягивают в их перепалку.
– Послушай свою девушку, долдон, - снова подал голос Алексей. – Обжиматься на виду у всех не так интересно, как за закрытой дверью.
Я бросила на него уничтожающий взгляд, но, конечно же, на Алексея это никак не подействовало.
– За словами следи, - кажется, Ваня тоже начал закипать. – Я тебе уже сказал, мы остаемся здесь.
– Я не хочу смотреть фильм здесь, - раздраженно бросила я и так, чтобы Алексей не услышал вторую часть предложения, я нагнулась к Ване и прошептала на ухо. – Мне будет здесь не комфортно.
Он взглянул мне в глаза и я видела, как он мечется в своих мыслях. Наконец он выдохнул, а затем также тихо прошептал мне на ухо:
– Пожалуйста, потерпи, я не могу ему уступить, - а затем добавил.
– Ради меня.
Мне хотелось наорать на него и сказать, что он ведет себя как маленький ребенок, но я не хотела закатывать сцену перед Алексеем. Я лишь послушно села рядом с ним на диван, про себя обзывая Алексея последними словами. Если бы он не был таким засранцем и не доводил Ваню при первом удобном случае, тот бы не хотел насолить ему в ответ. Я еще не знаю, что между ними сегодня такого произошло, что Ваня встал на дыбы, но уверена в том, что Алексей снова его чем-то разозлил.