Плакса
Шрифт:
– Покой, - сказал Алексей и положил карту рубашкой вниз.
– Ну, ты и чудила, мен, - сказал Шлепа. – Покой нам только снится.
У меня не было подходящей карты для этой ассоциации, поэтому я хотела положить первую попавшуюся, а потом увидела карту с розовым облачком на ночном небе, оно напомнило мне мою комнату и я положила ее. В детстве это было мое убежище от целого мира.
Когда Алексей перевернул карты рисунком вверх, выбор оказалось сделать сложно. Для каждого покой ощущается по-разному. Мое внимание зацепилось за карточку с карикатурным изображением рыжей собачки и я положила своего слона
Я угадала карту Алексея. Точнее, я, Марк и Саша. Она вообще очень точно попадала в цель со многими, видимо, она хорошо знала ребят или была проницательным человеком.
– Чем дольше мы играем в эту игру, тем больше мне хочется вздернуться, - сказала Саша спустя некоторое время. – Скукотаа смертная. Давайте во что-нибудь повеселее.
– Во что, например? – оживилась Мия.
– В бутылочку! – предложил Шлепа.
Саша закатила глаза.
– Тебе что, 5 лет?
Вокруг все засмеялись.
– Правда или действие? – предложила Лена.
– Фу, это клише, - сморщила носик Саша. – Как насчет в карты, на раздевание?
– Ну, это, несомненно, верх оригинальности, - ухмыльнулся Алексей, за что тут же получил тычок локтем под ребро от Саши.
– Нас слишком много, - сказала Оля.
– Разобьёмся на пары, - пожал плечами Андрей. Казалось, его совсем не беспокоил тот факт, что Саша или он сам могут остаться голыми.
Все одобрительно загудели и принялись делиться на пары. Мне совсем не хотелось играть в эту игру, да и я устала. Сегодня был долгий, насыщенный моментами и эмоциями день. За эти несколько часов столько осознаний пришло ко мне, что, несомненно, их нужно переварить. Я встала со своего места.
– Спасибо всем за то, что пришли и за ваши поздравления, - в этот момент я перевела взгляд вниз, на Алексея, на что он только еле заметно пожал плечами. – Я устала и пойду к себе.
– Ууу, слабак, - показывая палец вниз, загудел Шлепа. – Тебе же 18 исполнилось, а не 80!
Мия отвесила ему подзатыльник, а затем улыбнулась мне. Я послала ей ответную благодарную улыбку. Саша поднялась и заключила меня в крепкие объятия:
– Классная футболка, - сказала она мне на ухо. – Носи ее почаще.
Я улыбнулась, а затем, быстренько отпустила ее и обняла Олю и Лену. Может это и было странно – вот так уходить, но меня это не волновало. Девочки отлично поладили с друзьями Марка, поэтому я не беспокоилась за них. Да и они не выглядели расстроенными моим уходом. Все же они знали меня не первый год.
– Красотка, ты куда собралась? – спросил один из товарищей Марка, входя в комнату.
– Я - пас, - натянуто улыбнулась я ему. – Веселитесь без меня.
– С чего вдруг ты дала заднюю? – ухмыльнулся все тот же парень. – Я уверен, под этой джерси есть на что посмотреть.
Девушки сдавленно захихикали, а парни откровенно заржали.
– Будь уверен, что есть, - фыркнула я, надеясь, что это прозвучало не грубо, а шуточно. – Но ты этого точно никогда не увидишь.
Я спокойно направилась в свою комнату, чувствуя, как мою спину прожигают взглядом.
– Она тебя сделала, - услышала я веселый голос Шлепы.
– Это звучит, как вызов, малышка, -
Я не стала ничего отвечать. Как только я оказалась в своей комнате, то прислонилась к стене и прикрыла глаза. Мне хотелось тишины и покоя. Слишком много для одного дня. Мне казалось, что внутри моего сердца расплескался целый океан чувств, пытаясь затопить меня всю. Одиночество, страх, тоска, тревога нависли надо мной и вот-вот готовы обрушиться.
Спустя минуту, в дверь постучали, а затем в комнату просунулся Марик.
– Устала? – спросил он.
Я кивнула. Отчасти так и было. Но большая часть правды состояла в том, что у меня сейчас такой водоворот мыслей в голове, что их нужно успокоить, а сделать я это могу только в одиночестве.
– Если хочешь, я отправлю их всех домой, - Марк подошел ко мне и обнял.
Я знала, что он так и сделал бы, попроси я об этом. Возможно, это было бы неправильно и некрасиво, по отношению к его друзьям. Но я всегда была у него на первом месте.
– Не нужно, они не плохие ребята, - я уткнулась носом ему в грудь. – По большей части. Веселитесь, а я буду здесь.
Марк тихонько рассмеялся и погладил меня по волосам. Волна нежности накатила на меня.
– Я буду по тебе скучать, - прошептала я. – Очень сильно.
Брат еще крепче обнял меня. Так мы и простояли несколько минут молча. Не представляю, какой бы была моя жизнь, если бы в ней не было Марика. Мама с папой подарили мне самый драгоценный подарок, который только можно пожелать.
– Иди, тебя ждут друзья, - отстраняясь, сказала я. – Когда я уходила, Саша была настроена играть в карты на раздевание.
– Это на нее похоже, - ухмыльнулся брат. – С тобой точно все хорошо?
– Да. Иди и не волнуйся.
Марик наклонился, чмокнул меня в лоб и ушел к своим друзьям. Я легла на кровать и достала свой сотовый. Открыв телеграмм, я ответила на сообщения мамы, сказав, что все в порядке и квартира цела. Поблагодарила нескольких знакомых и родственников, которые поздравляли меня и Марка с Днем Рождения. Глубоко в душе я надеялась увидеть сообщение и от Вани, но его не было. Зато его мама, тетя Лена, записала мне голосовое сообщение с поздравлением, на заднем фоне слышался голосок Маруси, которая тоже выкрикивала мне поздравления. Я записала ей ответное голосовое с благодарностью. После расставания с Ваней, я мало общалась с его семьей и очень по ним скучала.
Когда я всем ответила, положила телефон рядом с собой и включила телевизор. Из гостиной доносился веселый смех и разговоры. Похоже, ребятам было весело.
Знаю, может это и странно, но я никогда не была любительницей шумных мест и мероприятий. От гула голосов я быстро уставала и мне хотелось побыстрее оказаться дома, наедине с собой. В детстве мама переживала из-за этого и отвела меня на прием к детскому психиотерапевту. Я помню, как милая женщина задавала мне кучу самых разных вопросов, пока я играла с куклами, а я на них отвечала. Я никогда сама не проявляла инициативу завязать беседу или подружится с кем-то, но я всегда любила болтать с людьми, если человек проявлял ко мне интерес. Поэтому доктор заверила маму, что со мной в порядке, просто мне нравится проводить время с собой, заниматься своими делами и это совершенно точно не является никаким психическим отклонением.
Второгодка. Книга 4. Подавать холодным
4. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
сказочная фантастика
рейтинг книги
Герой
4. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Я все еще барон
4. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх II
2. Экзарх
Старинная литература:
прочая старинная литература
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги