Плакса
Шрифт:
– Привет, беглец! – я подошла к Мишке и легонько стукнула его по плечу. – В следующий раз, если соберешься пропасть, предупреди меня, ладно?
Парень кивнул. Я поставила чайник и достала кофе.
– Вы вообще спали?
Алексей сел за кухонный стол и пристально посмотрела на меня. Кажется, что он начал приходить в себя, но глаза у него были красные, словно он и правда, всю ночь не спал.
– Нет, - ответил Алексей.
– Да, - одновременно с Алексеем ответил Мишка.
Я достала тарелки и поставила на стол перед парнями.
– Не стоило напрягать себя завтраком, - накладывая себе в тарелку сырники, сказал Алексей. – Мы не безрукие, можем о себе позаботиться.
Я поставила перед ними 2 чашки с кофе и села на свободное место за столом.
– Даже в своем самом кошмарном сне, я бы не стала о тебе заботиться, - я фыркнула. – Мама приготовила сырники для вас. Она бы и сама зашла, но у нее много дел в кофейне, а затем она поедет в больницу.
– Сырники очень вкусные, - пробормотал Мишка, уплетая завтрак за обе щеки. – Спасибо.
Я ему улыбнулась. А отличие от своего старшего брата, он знал, что такое вежливость.
– А ты можешь не есть, раз у тебя две руки, мне больше достанется, - сказал он Алексею.
Тот с невозмутимым видом наколол на вилку кусочек сырника, а затем отправил его себе в рот, запив это все кофе. Наглец.
– Какие планы на день? – поинтересовалась я.
Я не удивилась, что ответил мне Мишка.
– Сейчас бабушка должна прийти, она заберет к себе мелкую. Я поеду в больницу, а Леха в офис.
– Тебе нужно подготовиться к школе, - сказал Алексей. – Мы уже обсудили, что в больнице тебе делать нечего.
Мишка откинул свои русые волосы со лба и раздраженно фыркнул.
– Не включай отца. Плевать на школу, маме я нужнее.
– Нет.
– Да. Ты мной не командуешь, - обычно тихий Мишка начинал злиться. – Ты за два года только третий раз дома появился и строишь из себя главу семьи.
Алексей, как ни в чем небывало, продолжил пить кофе. Казалось его совсем не заботило, что его младший брат медленно приходил в ярость.
– Я – старший, а, значит, несу ответственность за вас, пока родители не в состоянии это делать. И будет здорово, если ты мне в этом поможешь, а не будешь вести себя, как маленький ребенок.
Мишка допил свой кофе и встал из-за стола.
– Командуй у себя дома, - сказал он и вышел и направился в свою комнату.
Вот это доброе утро. Я бы предпочла не быть свидетелем их разборок, но уж, как есть. Алексей вчера ясно дал понять, что они не нуждаются в моей помощи и мне здесь делать было нечего. Тем более с минуты на минуту должна прийти их бабушка, а с этой женщиной я хотела пересекаться меньше всего.
Я встала из-за стола. Перед уходом из квартиры, зайду поговорю с Мишкой.
– Ты куда?
– Домой.
Алексей нахмурился.
– Присядь, - приказал он. Я не сдвинулась с места, тоже мне, нашелся командир. – Пожалуйста.
– Я постою.
Он
– Я хотел тебя попросить поехать со мной в больницу.
– Зачем? – вообще-то я и сама собиралась навестить тетю Лену и узнать, как дядя Володя, но вот зачем Алексею, чтобы я ехала с ним?
– Хочу, чтобы ты побыла с мамой, пока я буду общаться с врачом. Ей нужен кто-то рядом.
Я кивнула. Конечно, я побуду с тетей Леной.
– Но мы возьмем с собой Мишку, - поставила условие я. – А после мы с ним поедем докупим вещи, которые ему нужны для учебы.
О том, что я тоже еще не была до конца готова к новому учебному году, я говорить не стала. Для Алексея это ненужная информация.
– Хорошо, я вас потом отвезу куда нужно.
– Нет, мы сами. У тебя дела в офисе или ты забыл?
– Да, точно, дела.
Мы договорились встретиться через час у подъезда. К тому времени Татьяна Святославовна уже заберет к себе Марусю. Я не стала заходить к Мишке, договорившись с Алексеем, что он сам ему все скажет. Чтобы не столкнуться с бабушкой Лисовских, я быстренько добежала до своей квартиры.
Сегодня было холоднее, чем в предыдущие дни, поэтому я переоделась в белый укороченный топ с длинными рукавами, темно-синие джинсы-скинни и наверх накинула вязаный кардиган, нежно-голубого цвета с вышитыми белыми облаками на нем. Я его обожала. Он был в меру теплым, а еще очень милым. Марик постоянно смеялся надо мной из-за моей любви к таким чудным вещам. Я не умела подбирать себе модную одежду или выигрышно подчеркивать свою фигуру. Я всегда выглядела обычно. Немного миленько, но меня это вполне устраивало.
Волосы у меня были чуть ниже лопаток и обычно я их просто расчесывала, но сегодня решила заплести небольшую косу набок. Несколько прядей выбивались из прически, но эта небрежность гармонично вписывалась в весь образ. Я не умела краситься так, чтобы мне это шло, поэтому я ограничивалась тушью для ресниц и карандашом для бровей.
Когда я собралась, у меня оставалось еще 15 минут до встречи с Алексеем и Мишкой. И я решила попытать счастье и позвонить брату.
Спустя несколько секунд долгих гудков, я услышала самый родной голос на свете.
– Алло?
– Я тебя разбудила?
– Угу, - голос у Марика был сонный. – Но это даже хорошо. Все равно скоро вставать. Черт, подожди.
Послышалось шуршание и скрип двери, а затем Марк заговорил шепотом.
– Ты там не один?
– Нет.
– А с кем? – внутри меня разгоралось любопытство.
– С девушкой.
Конечно, я знала, что мой братец не монах, но он никогда не говорил о случайных девушках. Под случайными я имею ввиду тех, с которыми он просто спал. Я не была в восторге от того, что мой братец превратился в Московского жигало, но он меня заверил, что все девушки знают на что идут. А именно на секс без обязательств.