Пахан
Шрифт:
Воспоминания.
Детство.
Мне всегда казалось, что наша семья была дружной и счастливой. Я ни разу не видел чтобы родители ссорились, а чтобы отец поднимал руку на мать, такого в принципе не было… или же просто я не видел этого. Но во всяком случае, лично я, девушек не обижаю. В чем прикол обижать тех кто слабее? С ними ты сильнее не станешь, а вот дать отпор какому-то громиле, который выше тебя на две головы, вот это да. Можно и в морду получить, и чему-то научиться, если выживешь после этого.
– Артём! –
– А что я такого сделал? – на глаза почти наворачивались слёзы, но я пытался сдерживать себя. Я же сильный. Я же смелый. Я же ещё и такой идиот. Хоть мне всего лишь девять лет, но я как-то быстро начал взрослеть, не понимая того, что детство оказывается лучше, чем взрослая жизнь. Ох, эти взрослые! … И их проблемы!
– Ты зачем избил того мальчика в школе? Меня к директору вызывают, а его мать, так вообще прибежала с криками ко мне на работу. Ужас! – держась за живот, мама присела отодвинув стул. Кажись ей тяжело носить эту нашу будущую сестрёнку, которая маму постоянно толкает. Ещё та задирака будет. Похлеще меня!
– Я не мог смотреть как они обижают брата. Не мог! – я стоял в углу. Мать меня поставила в угол первый раз в жизни. До этого она жалела меня, но из этого ничего не вышло. Я снова всё испортил.
– Где Максим? Снова спрятался в своей комнате под одеялом? – кивала в сторону его спальни. – Ох, Максим! И у кого он такой уродился? Вроде бы похожие, но такие разные?
– Мама.
– Что? – уже спокойным голосом ответила она. Похоже начинала успокаиваться. Вот и хорошо, не придётся долго стоять в этом углу.
– Ты ещё злишься?
– Ну, что тебе сказать сынок… – она невольно улыбнулась, глядя на меня в углу, и я понял, что не очень, ну, почти не злится. – Говори как есть!
– Это хорошо что ты можешь постоять за себя. В этой жизни оно тебе может пригодиться, но… Пойми, Максим тоже должен научится это делать. Ты не сможешь всё время быть рядом, как и я. Он вырастет, пойдёт своей дорогой, а ты своей. И поверь мне, ему будет очень трудно выгрызать зубами место под солнцем.
– А, как это, выгрызать место под солнцем? Я не понимаю.
– Пытаться выжить, любым путём, даже, таким как это делаешь ты – дерёшься, чтобы доказать что ты сильнее.
– Я дерусь, потому что, папа мне говорил, что нужно быть лидером, тогда весь мир будет у твоих ног.
– Ох, уж этот наш папа! Ты меньше его слушай, ведь пока что у твоих ног только избитые мальчишки валяются. Кстати, завтра пойдёшь и попросишь извинения, – мама погладила меня по голове, а я никак не мог понять, что я не так делаю.
"Разве
Глава 8
Диана
12 лет спустя.
В коридоре было тихо, очень тихо, ну да, больница ведь. Я сегодня работала на ночную смену. Заступила часа четыре назад. Я обошла все палаты, теперь со спокойной душой, сидела со своей подругой Мариной в коридоре на лавочке. Мы тихо секретничали, сплетничали о мужчинах, и смеялись как угорелые.
– Знаешь Диана, я тебе завидую, – Марина заклала ногу за ногу. Эта женщина была ещё той модницей в мини-юбке. Любила выставлять на показ свои ноги.
– Мне?! Ты? И с чего же это? – удивилась я. У меня кстати тоже ноги ничего так, почти от ушей, так как я высокого роста, где-то 173 см.
– У тебя такая любовь. Такая только в фильмах бывает… так романтично. Мне бы познакомится с кем-то классным по телефону, как ты, – Марина взяла со стола чашку с чаем. Она уже в свои 32 года была три раза замужем, и без толку. Развелась. Вечно эти мужья делали что-то не то. Раздражали её, и бесили. Что эта женщина от жизни хочет и сама не знает.
– Да, уж, он классный, ну мне так кажется, ведь я его ещё не видела, только слышала голос, – я немного помолчала. – А, голос сексуальный, – закрыла глаза. Начала вспоминать его голос, и мечтать об этом незнакомце. – Ты знаешь, когда он говорит со мной по телефону, так у меня дрожь по телу. Со мной что-то происходит, я и сама не знаю, что.
"Я с ним забываю даже свою первую любовь, бандита Змея. Да… я потом узнала кто был тот парень, который так яростно хотел меня 12 лет назад… и взял то, что хотел, в богом забытом отеле Римаревича."
– А я знаю. Это, по-моему, любовь, подруга. Он тебе сегодня звонил?
– Нет. Сегодня нет. Он звонил вчера, – я сидела, смотрела вдаль, и загадочно улыбалась. – Знаешь, у него такая привычка, в конце разговора он всегда говорит такую фразу: "Я не прощаюсь, я только исчезаю на некоторое время."
– Почему вы ещё не виделись? Он что урод и не хочет встречаться? – Марина с недоумением взглянула на меня.
– Я надеюсь что не урод. Мне кажется, что мужчина с таким голосом не может быть уродом. Мы ещё не виделись, потому, что ни у меня, ни у него не было на это времени.
– Ты узнала как его зовут?
– Нет. Он не признался, но я называю его – единственный мой, – сама не знаю зачем, говорила всё это Марине. – Он мне сказал, чтобы я называла его, как захочу. Как подсказывает моё сердце.