Пахан
Шрифт:
– А ты подруга не теряешься. Ты уверена, что он твой единственный?
– Я ещё никогда, ни к кому не испытывала такого.
"Я не буду рассказывать Марине о Змее. Пускай думает, что я никого ещё так не любила. Ведь Змей, это юношеское увлечение, которое бывает с каждым. Смысл ждать всю жизнь человека, который никогда не будет твоим… он меня и не помнит."
– Он ворвался в мою жизнь и… в сердце. Я после того как познакомилась со своим единственным, с того времени, постоянно думаю о нём. Пытаюсь представить, как он выглядит. Какие цветом у него волосы. Какие глаза, зелёные или голубые. Какие губы и руки.
Всё, что я знала, о нём, так это то, что он,
"Я сейчас почему-то вспомнила как он постоянно смеялся надо мной, то есть, над моими шутками. Говорил, что я очень забавная."
– А он тебя как называет? Ты же тоже не призналась ему как тебя зовут.
– Он называет меня – нежный Ангел, – я улыбнулась.
– Как это красиво. А он романтик, такое придумал. Может у твоего единственного есть брат?
– Ох Марина!!! Четвёртый раз замуж?
– А, что? Я ведь ещё хоть куда! – подруга встала и покружилась, проводя руками по своей фигуре.
– Я вот боюсь, что когда он узнает, что у меня есть дочь, то не захочет больше общаться со мной. Да уж. Кажется мне, что теперешние мужчины не очень хотят контактировать с женщинами у которых есть дети. Или же я ошибаюсь?
– Ты ему что ещё не сказала?! – Маринка открыла рот от удивления. Пригладила свою юбку в которой только что кружилась и при села снова напротив меня.
– Нет! Я боюсь!
– А где кстати твоя Василинка?
– В лагере. Каникулы ведь.
– У тебя хоть дочь есть… не буду спрашивать от кого ты её нагуляла. А я и того не смогла, а может и мне забеременеть от какого-то козла? Хочу тоже девочку!
– Ну Маринка! Ну рассмешила! Почему сразу от козла?
Глава 9
Змей
– Господи! Там что-то случилось!!! – кто-то из людей крикнул вдалеке. Я сидел на коленях, весь в крови, и держал на своих руках женщину. Она ещё была жива. Она ещё дышала. Одной рукой, придерживал её окровавленную шею.
“ Господи сколько крови”, – пролетели страшные мысли.
А вдруг женщина умрёт? Нет, только не это, ведь она ещё и беременна. Да, да, я заметил, что она была беременна, где-то на месяце пятом. Женщина пыталась что-то сказать, но у неё ничего не получалось. Она только хрипела. Кровь из шеи не прекращала бежать. Люди вокруг собрались и кто-то даже кричал, что вызвал скорую помощь.
– Ну где же эта, чёрт возьми скорая!!!
Незнакомка прикоснулась пальцами к моей руке, которую я держал у неё на шее. Я всё зажимал её рану, и молил Бога чтобы она жила. В её глазах появились слёзы, и у меня защемило в сердце.
– Господи, это я виноват. Она здесь из-за меня. Незнакомка в последний раз посмотрела мне в глаза, и умерла. Я видел в её взгляде, что она так хотела что-то сказать, но не успела. – Она умерла по моей вине, – закрыл ей глаза, и поднялся с колен.
Сразу живот пронзило адской болью. Заметил, что тоже ранен. Такая боль прошла по всему животу, что даже в глазах потемнело. Я ойкнул, и приложив руку к ране, начал удалятся. Куда подальше от всех этих глаз. Людишки, которые сбежались, кричали, молились, шептались, а кто-то даже потерял сознание. Еле перебирая ногами, перешёл через дорогу. Боль в животе не утихала.
" Этот козёл Берёзов, всё-таки меня зацепил. Он меня ранил."
Завернув за угол, я краем уха слышал вой сирен…
Глава 10
Диана
Я
Как это страшно!
Я честно признаться ещё к этому не привыкла. Ведь только пол года как работаю в местной больнице. Правда я только медсестра, и никого не оперирую, и не убиваю… но видела как жизнь покидает людей. И всё равно не по себе! А до этого кем я только не работала! И в аптеке сидела, и была уборщицей…и в отеле подрабатывала когда-то… у Римаревича. Да уж, отель! Столько воспоминаний у меня осталось после той ночи. Я ведь тогда ушла по-тихому, пока Змей спал. Очень-очень хотела остаться с ним до утра, но не смогла. А зачем? Чтобы на утро он меня прогнал как последнюю падшую женщину, которой воспользовался и выбросил? Нет уж! Извольте! Ушла не оборачиваясь! Мне тогда Яна целую неделю звонила, но я скажем так – уволилась по собственному желанию, и исчезла из города. Сейчас думаю может я погорячилась? Была молодая, не опытная. Всего боялась. А ведь той ночью мы со Змеем зачали ребёнка. Кому рассказать – не поверят! Но лучше об этом помалкивать или вообще забыть о той ночи. Ведь то что я потом узнала о нем, перевернуло мой мир на все 360 градусов.
Я полюбила бандита! Прекрасно! Хуже не придумаешь!
Одно радует, это то, что у меня есть дочь Василинка, которая так на него похожа. Особенно глазами…
Я перевернулась на другой бок. Целую ночь ворочалась, не могла спокойно спать. Снились какие-то кошмары, и я последнее время очень плохо спала. Постоянно просыпалась с криками и в холодном поту. Наверное слишком близко к сердцу принимала чужие смерти. Ещё и мой единственный незнакомец сегодня не пришёл на свидание. А может и пришёл, но увидел меня и сбежал? Может я ему не понравилась? Может он ожидал чего-то лучшего? Не знаю почему, вспомнила наш телефонный разговор:
– Привет, мой нежный Ангел!
– Привет, мой единственный.
– Я снова по тебе скучаю.
– А я скучаю постоянно.
– Мне так хочется тебя увидеть.
– Мне хочется больше.
– Может встретимся, мой нежный Ангел?
– А как же я тебя узнаю?
– У меня есть наколка… на руке…
– А я наверное буду с цветком в руках. А какая татуировка?
– Я… я тебе потом перезвоню. Сейчас нет времени. Я не прощаюсь, я только исчезаю на некоторое время…
Зазвонил телефон.
– Кто же это так поздно? – я дёрнулась и подскочила. Быстро моргая, всматривалась в темноту, пыталась понять, где этот чёртов телефон. – Кто же это всё-таки в такой поздний час? – Мобилка валялась на полу возле кровати. Я же её вроде положила под подушку! Нажала на кнопку. Это звонил брат! Он был старше меня на пять лет. Родители часто путешествовали по городам и странам, по работе. Они археологи. Роман был единственным человеком, который заботился обо мне после смерти бабушки.
– Рома, что случилось? – я услышала хриплый, взволнованный голос брата. Он не говорил, он рыдал! Он кричал! На заднем плане были ещё чьи-то голоса, крики, вой сирен. Наверное что-то случилось, и что-то страшное. – Господи! Рома, что с тобой? Ты ранен? – он только всхлипывал, проглатывая слёзы. Никак не мог объяснить. Ни говорил ничего внятного. – Не пугай меня! Слышишь? Что случилось? – я уже сама начинала нервничать. Мне казалось, что я ещё сплю и ещё не проснулась от кошмара. Ведь явно что-то случилось.
Родословная. Том 1
1. Линия крови
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
рейтинг книги
Орден Архитекторов 9
Фантастика:
попаданцы
фэнтези
рейтинг книги
Жут
Приключения:
вестерны
рейтинг книги