Падшие
Шрифт:
— Не надо, передо мной извиняться девочка — сказал я.
— А что тебе ещё надо? — удивлённо спросила она.
— От тебя мне ничего не надо, просто иди куда-нибудь погуляй — сказал я ей.
— Да, но если я пойду куда-нибудь, то тебе поручено, меня охранять, тебе всё равно придётся идти со мной, ну что скажешь? — спросила она, подкалывая меня.
— Дьявол, да что же это мне? — выкинул я себе под нос.
— Я поехала кататься, ты со мной? — спросила она.
— Нет — отрезал я.
— Хорошо, я пошла, говорить отцу, что ты не выполняешь его поручения — сказав мне, тихим шагом она пошла к двери.
— И откуда
— А ты не знаешь, откуда берутся дети? — нахмурив глаза, спросила она.
— Это был риторический вопрос, ладно, чёрт с тобой, пошли — сказал я и вышел за дверь.
Мы вышли во двор и сели в её машину. Резко нажав на педаль, она вывернула руль в бок, и мы сорвались с места. По дороге она надела тёмные очки и включила музыку, выехав на шоссе, она рванула со скоростью в сто пятьдесят километров в час. Я немного прильнул к креслу, от такой скорости мне становилось как-то не по себе, сердце начало колотить сильнее и быстрее. Я никогда не понимал людей, которые рискуют жизнью ради острых ощущений, особенно ощущений, которые были напрасны и граничили со смертью. Это не имело смысла, а они говорят, что это того стоит, я не думаю, что слёзы родных и близких, того стоят. Через минуту скорость перевалила за двести, это уже было слишком. Я протянул руку к магнитофону и убавил музыку:
— Сбавь скорость и пристегни ремень, хватит выпендриваться — спокойно сказал я.
— Боишься что ли? Я не думала, что у отца работают такие трусы, а ещё его телохранитель называется! — смеясь, глядя на меня, сказала она.
— Ты меня слышала, выполняй! — сказал я её.
— Ладно, трусишка — сказала она и немного отпустила педаль.
— Куда едешь? — железным голосом спросил я.
— Сначала в магазин, потом пообедаем, ты же не против? Хотя ты всегда против, но у тебя нет выбора — сказала она.
— Хорошо — выдохнул я и упёрся локтем в дверь.
— Так-то лучше — сказала она и внимательно уставилась на дорогу.
— Только давай не долго, у меня ещё дела — сказал я.
— Строгое расписание? Понятно всё с тобой, ты замороченный какой-то, расслабься парень — улыбнулась она.
Мы проехали всё шоссе и выехали на городскую трассу, она всё это время до меня докапывалась и пыталась расспросить, чем я занимаюсь? Если быть честным то и отвечать было нечего, поэтому, я просто молчал и всячески игнорировал её. Через некоторое время, ей это всё надоело, и она от меня отстала. Слишком уж вредная попалась, по дороге я представлял себе Светку, с таким характером она бы у меня долго не прожила, скорее всего, я бы её придушил. Мы остановились возле модного бутика, и она пошла по магазинам. Если учитывать, сколько девушки тратят на это, то я мог, как следует выспаться. Прильнув немного к креслу и закрыв глаза, я представлял себе разные картины в голове, чтобы быстрее уснуть. Но не успел я и десяти минут побыть в одиночестве, как она вернулась:
— Ты почему так быстро? — в недоумении спросил я.
— А ты что думал, отдохнуть хотел, пока я там два часа одеваюсь? — спросила она.
— Если честно, я на это и рассчитывал — улыбнувшись, сказал я.
— Нет, не дождёшься — сказала она, и мы тронулись с места.
Мы ехали по городу, изредка попадая в пробки, я смотрел на проходящих мимо людей и на большие экраны с рекламой. Погода была очень хорошая, даже странно, раньше она не оставалось стабильной
— Слушай туда я не пойду — сказал я ей.
— Ну ладно сиди здесь и жди меня, а если, я напьюсь, и меня изнасилует какой-нибудь мажор, перед отцом отчитываться тебе — сказала она и вышла из машины.
— Стерва — озлобленно сказал я и пошёл за ней.
Я пошёл за ней и мне стало как-то не по себе, я не привык к таким местам, где на тебя смотрят избалованные придурки, к тому же здесь было неприятно, когда понимаешь, что в случае чего, даже пристрелить нельзя, а вот это было уже плохо. Мы прошли вовнутрь заведения, на меня кинули презрительный взгляд две шалавы, которые стояли возле входа. Мы прошли в самый конец здания и сели за столик.
— И давно ты у отца работаешь? — с большим любопытством спросила она меня.
— Давно — соврал я ей.
— Что-то я тебя не видела раньше, значит совсем недавно, но он очень пристально за тобой наблюдает и можно сказать ценит тебя, он мне говорил, чтобы я во всём тебя слушалась, но ты ведь понимаешь, что это невозможно — спросила она.
— Мне всё равно, можешь не слушаться, для тебя же стараюсь, и к тому же мы с тобой недолго будем общаться, так что дело твоё, поступай как знаешь — ответил я ей.
— Ха, понятно всё с тобой, — сказала она и позвала официанта.
— Что будем заказывать? — спросил молодой человек.
— Мне вот это, это и это, — тыкая пальцем, говорила она.
— Молодой человек, а вам что-нибудь принести? — спросил он.
— Кофе, больше ничего не нужно, — ответил я ему.
— Хорошо, а какой именно? — ответил официант и пошёл делать заказ.
— Любой — кратко ответил я.
— Ты на одном кофе, только живёшь? — улыбнувшись, спросила она.
— Да, — сказал я и принялся читать меню.
Какие-то странные цены, кофе стоило больше тридцати долларов, на это можно было закупить на месяц вперёд и ещё остаться в плюсе. Ладно, в конце концов, я не в том месте, где смотрят на цены. Заведение было забито разными людьми, было видно, что все люди принадлежали к состоятельным семьям. Я их не любил, скорее всего, из зависти, но и не справедливости тоже. Под ногами, таких как я, был очень тонкий лёд и в любой момент, я мог провалиться и исчезнуть, и кроме сестры обо мне никто и не вспомнит. Может это просто, я настраивал себя подобным образом, а может, я стал реалистом и не мог на мир, смотреть по-другому.
— Э, парень, ты чего? Улыбнись хоть немного что ли — спросила она, приглядываясь ко мне.
— Потом как-нибудь — ответил я.
— Вот возьмите, пожалуйста, ваш заказ — сказал официант и ушёл.
— Слушай, я знаю, что я тебе не нравлюсь, но ты хотя бы вид сделай, что тебе немного приятно — напряжённо сказала она.
— Я попытаюсь, как-нибудь — откровенно ответил я.
— Хрен с тобой зануда — сказала она и принялась кушать креветки.
— Эй, Викусь, привет — сказала гламурная блондинка, которая только, что зашла в ресторан.
Неучтенный элемент. Том 11
11. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Я не царь. Книга XXIV
24. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Убей героя
Фантастика:
детективная фантастика
рейтинг книги
Катриона
Приключения:
исторические приключения
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 3
3. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 5
5. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга II
2. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
рейтинг книги
Память льда
3. «Малазанская империя»
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Князь Целитель 4
4. Князь Целитель
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
аниме
фэнтези
рейтинг книги
Бродяга. Книга вторая
2. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
рейтинг книги
Горизонт Вечности
11. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
рейтинг книги
Славка с улицы Герцена
Детские:
детская проза
детские приключения
рейтинг книги